Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 октября 2014, 00:46, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Девочки,доброй ночи! Скоро предстоит поход в детский сад,хочется конечно чтоб в идеале мало болели.Посоветуйте пожалуйста,какие-нибудь средства для поддержания  или укрепления иммунитета,чтоб эффективное было. Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
Бассейн, спорт, долгие прогулки, сбалансированное питание. Других альтернатив нет)
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Я к вам:)
Пожаловаться
ядвига
:up:
Пожаловаться
Букля, 1 ребенок
ну лучше и не скажешь)
Пожаловаться
Ксенияяя, 1 ребенок
еще поездки на море!
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет средств таких.

По возможности регулярное проветривание в садике, температура в группах не выше +20 и прогулки в любую погоду.
Хотя все равно будут болеть. Не все, но многие) Именно так иммунитет укрепляется.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 29 октября 2014 года в 00:49
Нет средств таких.

По возможности регулярное проветривание в садике, температура в группах не выше +20 и прогулки в любую погоду.
Хотя все равно будут болеть. Не все, но многие) Именно так иммунитет укрепляется.
присоединюсь..со старшими детьми чем только не укрепляла иммунитет, пока не "выболелись", болеть не перестали...у нас это было к 5-6 годам, в сад ходили с 2,5 лет. Ну ничего не помогало...сейчас в семье много людей, они болеют, малыша заражают....очень надеюсь, что это будет хоть какой-то тренировкой перед садиком.
еще совет - по возможности избегайте приема антибиотиков! Заметила - если пролечились антибиотиками, вскоре опять заболеем...
малышу пока вообще не давала.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
У меня старшей 3 года 6 месяцев, так она тоже не знает, что такое антибиотики, а мелкая и подавно. Старшая почти год как в сад ходит, не могу сказать, что часто болеем, но даже если болеем и нет высокой температуры, то обязательно гуляем. С рождения обеих купаем в чуть теплой воде, дома ходят в легких носочках, от сквозняков чихать не начинают, летом вентилятор для них не опасен. Правда один раз в неделю старшая дочка ходит в теплых носках и тапочках, купается в почти горячей воде и упаси боже,ей  сок из холодильника, его обязательно нужно погреть, это она у нас так к бабушке ходит, но думаю от одного раза в неделю подобного режима наши труды по закаливанию не пойдут прахом, а запрещать бабушке, что-то это все равно, что об стену биться. 
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
а у нас бабушек нет...:(
вернее, мои родители есть, но они в Украине живут, а родители мужа в одном с нами городе, но не интересуются нами совсем...
так что никто не мешает! :D
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
У нас только у старшей по факту есть бабушка - моя мама, а вот  младшая даже понятия не имеет, что такое бабушки, дедушки, родителям мужа как-то вообще не до внуков, они их видят по праздникам за общим столом, а мои воспринимают только старшую, так что  с малявкой проще, ей режим  и все такое вообще никто не сбивает:D
Пожаловаться
Lena Loewe
Обмен вирусами между детками неизбежен и неоходим для развития и Укрепления иммунной системы .
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
если б такие были..то все б мало болели....зависит все от ребенка
Пожаловаться
*
сейчас вам тут интерфероны насоветуют. 
а я не буду :D 
присоединюсь к выше написавшим. 
от себя добавлю: в отопительный сезон воздух увлажнять дома. не ходить в носках (босиком дома). не кутать. спать с открытым окошком (в идеале - на свежем воздухе). 
Пожаловаться
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 29 октября 2014 года в 01:20
 спать с открытым окошком (в идеале - на свежем воздухе). 
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
*
и что же так удивило?
дневной сон на свежем воздухе - замечательное профилактическое "средство"
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
+++ 
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
нет таких средств. Если научить организм не реагировать на перепады температур можно (тот же бассейн), то от вирусов, которые кишат в детских коллективах, не спрячетесь.  А все эти фероны очень сильно подрывают собственный иммунитет, как только перестанете пить или организм к данному препарату привыкнет - начнет ребенек болеть со страшной силой.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нет такого
я свою закаляла, до сада вообще ничего не было, ни чиха, ни соплей
как пошли, так понеслось
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Не ходить в сад- и все будет ОК:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Вот правильно:D:D и болеть не будет.  Мы когда не ходим, то не болелем (все лето не болели), а как пойдем, то болезни одна за другой цепляются. А по теме- нет никаких средств. пока сам иммунитет не заработает. Мы какие средства только не пробовали(((
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
1. режим дня
2. сбалансированное питание
3. витамины сезонными курсами
4. прогулки ежедневные
5. проветривание в доме почаще
6. увлажнение воздуха
7. поддержание оптимальной температуры в доме.
у нас это +20
8. перед выходом в сад я доче мажу нос Оксолиновой мазью.

Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
желательно начать ходить  с лета, в это время мало орви и детей поменьше в группах, но если придется осенью, то я даю интерферон 1 раз в сутки и капаю в носик грипферон или мажу верогель, после садика промываем кос хьюмером или аквамарисом...ходим на плавание, не кутаем ребенка, но как только вспотеет, сразу переодеваем и в саду так же прошу делать воспитателя. удачи Вам и ребеночку в садике! это первый важный шаг!!! пусть все хорошо будет!!!

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
желательно начать ходить  с лета, в это время мало орви и детей поменьше в группах
мы так же пошли в сад 3 июня, первый раз заболели только в конце сентября
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
мы начали с августа, заболели в декабре в первый раз, потом весной вроде, тьфу тьфу тьфу не часто болеем)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас