Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2014, 22:22, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Нужен коллективный разум...Дали нашему старшему(4 года будет) (совершенно неожиданно для нас-ждали не раньше чем года через 2:D) путевку в садик.Казалось бы сиди и радуйся,но...Сын у меня увы не ангел,совсем.Дерется много,может без особой причины начать задирать других детей...обошли всех врачей кого могли..толку пока ноль-списывают на поведенческие реакции и говорят что перерастет.Пьем курсами глицин - вроде помогает.Сейчас посещаем детский развивающий центр три раза в неделю-ходим на развивашки и физкультуру-там все проще-группы маленькие 5-6 человек но и там он время от времени умудряется подраться-не всегда он зачинщик,но факт есть факт.На работу мне не горит выходить,плюс если заглядывать далеко вперед-то через год-полтора мы отсюда переезжаем.Вот сижу и думаю-а нужен ли ему детский сад?или лучше оставить все как есть и водить в центр дальше,ведь его там уже хорошо знают,да и родители между собой все знакомы и всегда можно разрешить ситуацию без скандала...муж руками ногами за сад-типа там воспитают,пообтешется,лично я сомневаюсь.Но решить до следующего понедельника что то надо..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Я бы отдала, у меня племяш такой же был. В саду дошло, что он не пуп земли, а некотрые и в ответку двинуть могут так, что мало не покажется. Мне кажется муж ваш прав.

Пожаловаться
KATTI
да вот только надежда,что двинут:D
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Кстати, сын тоже любитель подраться и я переживала по поводу сада... 2 недели ходим, воспитатель очень удивилась, когда я спросила не дерется ли он))) в саду он просто ангел!)))
Пожаловаться
KATTI
бальзам на душу просто:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
На крайний случай его там другой такой же отлупит и все успокоится.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я бы попробовала в сад, а то к школе так и не научится себя вести, а из неё не заберёшь при желании

Пожаловаться
KATTI
да вот и думаю о школе в том числе)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
через 2 года ребёнок уже в школу пойдёт.
а как он у Вас ТАКИМ в школе будет? про это думайте, а не про удобство

Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
Идите. Никогда не поздно отказаться от него.
Пожаловаться
KATTI
вот эта мысль мне душу греет-что если что можно и не водить;)
Пожаловаться
*
нет, вы об этом не думайте. ребёнку необходимо социализироваться, научиться жить и работать в коллективе.
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
Если не будете водить, сообщите роно. Зачем место будете занимать. Но попробовать все же стоит. Детям чаще нравится в садике, чем нет. Тем более там найдет друзей. У вас больше время на себя появится. А секции, кружки, развивалки есть и послеобеденное время. От них тоже не стоит отказываться
Пожаловаться
KATTI
потому и написала,что до понедельника надо определиться:Dно кажется уже определилась:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Отдавайте, но с воспитателем поговорите, чтобы следила за ним лучше, чем за другими. 
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
я бы водила не полный день,
пусть обвыкает ребенок в коллективе
Пожаловаться
KATTI
водить в любом случае буду не на полный день,так как не хочется терять занятия с тренером-она просто чудо,на ее занятиях он просто ангел большую часть времени:Dа они во второй половине дня как раз
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
ну и все, с утра в садик,
у самой время свободное :D

а потом на занятия
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
нужен, конечно. Забрать всегда успеете. А там ,в группе детей, да еще без мамы и "под командой" воспитателя дети драчливый характер меняют на раз

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
зачинщик
без мягкого знака. Прям орфографический оргазм!:D

А чегой-то  вы его такого "не ангела" так  воспитали?:shock: По мед.части ,может, все и в порядке, но драться же ж от ОТКУДА-ТО научился!?
Пожаловаться
KATTI
да сама виновата,последние месяцы перед родами младшего и пару месяцев после он был на папе и бабушке практически.и вот результат-думаю тут и ревность к младшему примешалась,сейчас он поспокойнее,но иногда еще бывают эксцессы
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
тогда "разъяснительные беседы" проводить, увещевать....
Дитятко не маленькое уж, должен уже что-то понимать
Пожаловаться
KATTI
вот беседуем..сам уже подходит как накосячит-Мам,давай извинятся....И ведь действительно все понимает,но вот удержать себя почему то не может:(
Пожаловаться
kryska loki
так  воспитали
4 года еще только будет, как раз самое воспитание и идет)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
И я считаю, что муж  прав...
Пожаловаться
худеющая
отдавайте. забрать всегда успеете.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас