Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, 09:13, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Всем доброго дня! Неделю вожу сына 2,2 в сад в ясли (Москва), пока адаптация, а вообще на полный день. Вчера у нас в саду было общее родительское собрание. Решила поделиться с Вами впечатлением, а то оказывается мы (родители) ничего не знаем и очередей никаких нет!!!
Заведующая нашего центра образования, куда относится наш сад, когда у нее стали спрашивать почему уволили воспитателя ст.группы, ответила детей мало:shock: И вообще ОСИП детей не дает, потому что не хватает детей, очередей в сад никаких нет:shock::shock::shock: В нашей группе, рассчитанной на 18чел, только 13!!! Спрашиваем почему не укомлектовали, ответ: "берем детей от 2,6, на сентябрь столько детей не было, Осип не распределил":shock: Как же от 2,6? Когда моему 2,2 г, а еще есть ребенок 1,9мес. И вообще наш сад, хотели закрыть, потому что в стране детей не хватает:shock:, а заведующая не дала закрыть. Оказываются в очереди только дети беженцев, и всяких там нерусских, их в хорошие сады брать не хотят. Дальше я бред слушать не стала, пошла в свою группу.
Куда катится наше образование? Что творится в этом Осипе? Не для срача, просто поделилась:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а у  нас в МО не хватает садов...:(
Пожаловаться
К
будем в Мск возить)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
:Dага,пусть привыкают,а то кто знает на работу куда таскаться придётся,я вот езжу 2 часа с копейками и это по ходу не предел.
Пожаловаться
К
пускай с малых лет привыкают)))
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Я вот тоже офигеваю в 7 утра в переполненных электричках из подмосковья таскают многих школьников в Мск в школу. бедные дети, с огромными рюкзаками в этой давке. Ну какая блин острая необходимость? Не накатаются что ли еще? Небось в какие-нибудт элитные гимназии тащат. Просто школы нас уже не устраивают. А я считаю, что если голова есть, тои после ПТУ можно очень неплохо подняться, а без башки и с 2 высшими будеш в опе сидеть. Фух, высказалась:)
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Дело не только в том, что если башка светлая, то и пту хватит, а в том, что родители формируют круг общения с детьми из нормальных семей. Я училась в рабоче-крестьянской школе, никто ничего не добился из нее, серость и убогость, а муж мой учился в центре города, и из их школы столько вышло и чиновников, и бизнесменов, один его одноклассник зам.министра промышленности РФ ! И куча таких, все "волосатые" до безобразия, а по сути, ходили в один сад и в одну школу, реально в жизни это очень помогает и в работе тоже ! Мне таким не похвастать, поэтому сына и дочь потом буду возить пусть и 2 часа если надо, но чтобы были в среде нужных людей
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Я живу в крупном городе. Тут школы далеко не все "рабоче-крестьянские". А лично Вашему мужу как-то помогло наличие "Волосатых" бывших одноклассников кроме гордости за то, что он когда имел честь с ними учиться?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Еще как помогло и помогает, деньги зарабатывать. Гордость в карман не положишь, на хлеб не намажешь. Один мальчишка, друг его закадычный, плохо и бедно жил, кушали все время у мужа дома, теперь парень этот в крупной европейской фирме, тут в нашем городе рук их филиала , денег заработали с мужем прилично они, общаются периодически. И так в кого ни плюнь в нашем городе - почти все с этой школы, и со многими у мужа есть контакт и отношения
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Убедили. Говорите № школы. Выезжаем к Вам:D
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Сообщение от Lancome, 18 сентября 2014 года в 10:10
Дело не только в том, что если башка светлая, то и пту хватит, а в том, что родители формируют круг общения с детьми из нормальных семей. Я училась в рабоче-крестьянской школе, никто ничего не добился из нее, серость и убогость, а муж мой учился в центре города, и из их школы столько вышло и чиновников, и бизнесменов, один его одноклассник зам.министра промышленности РФ ! И куча таких, все "волосатые" до безобразия, а по сути, ходили в один сад и в одну школу, реально в жизни это очень помогает и в работе тоже ! Мне таким не похвастать, поэтому сына и дочь потом буду возить пусть и 2 часа если надо, но чтобы были в среде нужных людей
Согласна полностью:up: круг общения изначально очень важен
Пожаловаться
К
Интересно, а Собянин в какой школе учился?:)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Дело не только в том, что если башка светлая, то и пту хватит, а в том, что родители формируют круг общения с детьми из нормальных семей.
А я вам противоположный пример приведу: я сама училась в школе, где учился весь наш детский дом, и самый неблагополучный район города тоже к этой школе относился. Сюда же причисляли детей военных - это из "благополучных". Я сама из рабоче-крестьянской семьи, как вы говорите.
В итоге те, кто хотел чего-то добиться, неважно из детдома они или из семей военных - все получили высшее образование и неплохую работу, мои одноклассники есть и среди руководства администрации, и руководители местных филиалов банков, торговых сетей и т.п. Те, кто ничего не хотел, пошли по пути своих родителей.
Окружение тут играет весьма посредственную роль.
Пожаловаться
вета
да хоть завозитесь- у каждого свой круг в который вас просто не пустят((  это было и будет и именно в Москве!
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я не из Москвы, в столице жить не хочу вообще, соглашусь только за ОЧЕНЬ серьезные деньги, нас и тут неплохо кормят. И поеду жить в Москву только если лично мое присутствие на объекте постоянно прямо необходимо.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Я вожу в Москву. Каждый день:(.
Пожаловаться
К
На машине? а откуда?
Пожаловаться
)))))))))))))))
Из Малаховки. Няня у нас славатебехосподи рулить умеет. В семь утра выезжают, в пять она ее забирает
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
В Мск без прописки или регистрации не возьмут
Пожаловаться
К
Сделаем)
Пожаловаться
вета
Сообщение от Света Митина, 18 сентября 2014 года в 09:44
В Мск без прописки или регистрации не возьмут
))) деньги все сделают(
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Мы так и возили с 3-х лет. Сейчас в школу также ездим. 
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У нас в малышковой группе 32 человека по списку и 3 воспитателя на 2 группы (ставки сократили). Слава богу все не ходят, а то бедный воспитатель совсем рехнется
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня дочка в ясли пошла, у нас группу набрали 34 человека:shock: но ходят пока 12
Так я живу в небольшом посёлке в Костромской области, в городе раньше 3 лет детей в сад не берут, мест нет

Пожаловаться
Лилечек
34:shock: как же воспитатель за ними успеет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас