Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 марта 2014, 16:23, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

девочки, всем привет.
может кто-нибудь сталкивался или кто побойчее подскажите что делать.
у нас деревня, садик один небольшой.
мы стоим на очереди с 2х мес., сейчас нам 1,8.
хотели пойти в сад с 1,6 т.к. я незамужем и надо на работу.

пришла к заведующей, мест нет говорит.
у меня соседка воспитатель в нашем саду, она говорит что места были, а заведующая взяла на них нерусских(я извиняюсь. просто приехали без регистрации, без медосмотра. я не расист, но люди собирающиеся на детской площадке, сидящие на земле, распивающие алкоголь и поющие свои народные песни вызывают сомнение.) детей за деньги....
я к ней каждую неделю бегаю как на ракботу... и деньги тоже предлагала, но видимо мало(((
вопрос: как повлиять на нее и как грамотно разобраться с этим делом? если я 100% на данный момент знаю что места будут через 2 недели.
кто прочитал, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
пригрозить проверкой

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
в России не заведующая  решает кого взять или не взять в садик
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Вы заблуждаетесь
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
не заблуждается, есть на это прокуратура, вот они-то любят ТАКИХ зав. садом....Вот напр. у нас ОХ как боятся взять без очереди...
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
куда мне
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
неужели.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Где и как Вы стоите на очереди, и почему через 2 недели будет место?
Пожаловаться
DREAM, 1 ребенок
у нас электронной очеренди нет. приходила к заведующей, писала заявлени е, она при мне звонила в РОНО и диктовала данные наши.
через две недели будет место, т.к. детям моих подруг исполняется три года и они переходят в группу старше(2 человека).
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Спасибо за пояснения. Удачи Вам
Пожаловаться
лана птичкина
Что ж это за сад то такой? кто же детей в конце учебного года будет в другую группу переводить? Нет, так не бывает. Пришел ребенок в группу к 2хлетним, так в след году они все в этой же группе и остаются. Программы обучения разные для 3хлетних и 2х летних!!! Как вы себе вообще это представляете? Или у вас с детьми не занимаются? ужас...
Пожаловаться
Колючка
Вообще то уже давно не заведующие комплектуют группы и решают взять или не взять ребенка. И обращаться по этому поводу нужно не к заведующей.
Пожаловаться
DREAM, 1 ребенок
а куда?
я правда не в курсе.
думала раз вставать на очередь к ней, то и берет она в сад.
Пожаловаться
Колючка
Вы прямо в саду на имя заведующей заявление на постановку в очередь писали? Какой там у Вас вышестоящий орган над детскими садами? Управление образования, департамент образования, отдел образования- вот туда и следует обращаться (в подразделение дошкольного образования)
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
а лучше сразу в прокуратуру...:up:
Пожаловаться
евгеша
а что в вашей местности,люди,которые сидят на земле,выпивают и поют народные песни-это все нерусские?типа,русские так не делают?

Пожаловаться
DREAM, 1 ребенок
я не расист, а рассказываю про конкретных людей!!!
то, что вижу я!
у нас в поселке есть алкголики и русской нации.
но они не поют во всю глотку, не сидят на площадке и не пугают других детей.
Пожаловаться
евгеша
если они пьют,сидят на площадке,то когда-же работают?ведь вы сами написали,что они своих детей устроили за деньги.а что вам мешает,дать денег кому надо,и устроить детей в сад?скорей всего,вас жаба душит,что те кто пьют устроили в сад,а вы такая хорошая,не смогли.
Пожаловаться
DREAM, 1 ребенок
я предлагала деньги, но определенную сумму.
что смогла, заведующая отказалась.
и да, я хорошая!
я не бухаю напропалую и не клянчу деньги стоя возле церкви сетуя на то, что муж бросил\инвалид, пятеро детей, кушать нечего.

а вы что так завелись? бухаете на детской площадке и поете песни??
или считаете что это норм?
Пожаловаться
евгеша
нет,я не завелась,и не бухаю.а просто живу по принципу-как подмажешь-так и поедешь.ну или-с чем пришёл,с тем и пошёл.
Пожаловаться
DREAM, 1 ребенок
вот я и спрашиваю "с чем прийти"!
а вы мне про нерусских завели и про зависть
Пожаловаться
евгеша
да сейчас уже поздно "подарки"нести.надо было изначально.когда первый раз шли.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У вас пятеро детей?
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
В городах обычно группы комплектует отдел образования.
Пожаловаться
DREAM, 1 ребенок
я узнаю, спасибо.
я не утверждаю что это делает заведующая.
я не знаю кто.
вот и спрашиваю потому что в растерянности
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Я это к тому, что начинать в любом случае надо не с заведующей, так как она ничего не решает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас