Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 14:25, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Наблюдала такую ситуацию.Из окон квартиры виден детский сад.Дети после прогулки пошли ,побежали к входу в д/с.Воспитатель  была среди детей.Я еще подумала ,как она за ними уследит,если они идут толпой.Они зашли в здание.Вдруг из-за угла выбегает девочка посмотрела ,ни кого уже не увидела и убежала обратно за угол.Минут через 5 вышла воспитатель пошла в сторону участка,за угол .Вернулась с девочкой ,они ушли в садик.Вот хорошо ,что девочка ни куда не ушла.А если бы?Вот я думаю у воспитателей есть какие-нибудь правила ,как возвращаться с улицы ,и как уследить за большим количеством детей?Девочке на вид года 4-5.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Построиться по парам, пересчитаться и идти.
Пожаловаться
наталья
Я была уверена ,что все так воспитатели делают.Поэтому и последила за ним.И вот чуть ребенка не потеряли:shock:
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Не знаю, что вам ответить...
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
наших строят парами и считают  на улице и при входе в группу.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Сладкая Вишенка, 28 ноября 2013 года в 14:29
наших строят парами и считают  на улице и при входе в группу.
у нас так же
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
у нашей были все дети по парам и за ручки.шли гуськом,и играли на площадке не отходя от неё дальше трех метров.даже нельзя было играть с детьми из соседнего участка

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну наши все строятся парами, им так и кричат: "Подснежники, стройся!" ))))))) + в дневное время калитка закрыта на задвижку изнутри, а задвижка высоко, достанет только взрослый.

Пожаловаться
наталья
Я была уверена ,что все так воспитатели делают.Поэтому и последила за ним.И вот чуть ребенка не потеряли Ворота у них на ключ не закрыты
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
блин, почему подснежники?...обычно так называют труппы , оттаявшие по весне.....
Пожаловаться
наталья
А вы не в полиции работаете?или детективы любите?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
бм работает там))))
Пожаловаться
наталья
У меня сын ходил в садик "Подснежник":D
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
))) Ну так у каждой группы свое название: ромашка, ягодка, лютик, подснежник и т.д. Вот мой в "Подснежнике", и дети каждый знают название своих групп, вот и кричат воспитатели, чтоб все "свои" собирались )))))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
у нас в садике фиг просочишься через забор, только через дверь, и все равно при всем этом охрана на пульте всю территорию д/с обозревает :D
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ворота на заборе на магните
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Остается воспитателю только посочувствовать.Ну почему так сложно оградить садики,закрывать их,ну это же элементарно...:angry:
Пожаловаться
oleandr, 2 ребенка
страшно за деток:shock:
Пожаловаться
наталья
Надеюсь эта воспитатель получила свой урок
Пожаловаться
Колючка
На прогулку вывела- посчитала; во время прогулки раз 5 посчитала; уходят с прогулки- построила и посчитала; перед входом в сад посчитала еще раз; и последний раз посчитала в раздевалке. Я не смеюсь, я 20 лет воспитателем проработала)
Пожаловаться
Колючка
Правда, у нас в саду вся территория огорожена, на калитке кодовый замок, у ворот охрана и видеонаблюдение ведется.
Пожаловаться
наталья
Я поэтому и смотрела за ними ,потому-что обычно у других воспитателей все строем ходят.И сразу такая история
Пожаловаться
Колючка
Совсем маленьких (2-3 года) бывает строем не водят. Если идут за руку то бывает один упал и потянул другого(. Но таких ведут с няней- воспитатель впереди, няня- замыкающей. Ну и опять таки перед входом- посчитать.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я несколько месяцев работала воспитателем в коррекционной школе-интернате. Так вот по 100 раз на дню пересчитывала детей по головам. А уж на прогулке вообще каждые 3 минуты, всё боялась, ответственность ведь какая! Однажды лишний оказался, но в силу умственных способностей не смог объяснить, из какой группы/класса. Завуч через пару часов появилась, я к ней дитё повела, а другой воспитатель, оказывается, даже не знала! что у нее ребенок пропал!!!
Пожаловаться
наталья
А есть ли у воспитателей правила,как они должны что-то делать, выполнять(например,ходить строем,считать)или это как хочет воспитатель
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Без понятия. Меня только устно предупредили, чтоб следила за детьми, поскольку практически все склонны к побегу. Я по-хорошему не имела права воспитателем быть, поскольку образование не то. В этой школе работала зав библиотекой, а воспитательство прото подработка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас