Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 21:40, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

детский сад

Я сейчас узнала, что из детских садов убрали мед. персонал. Если учесть что это происходит в саду компенсирующего вида.   Так везде или нет. МО
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
зачем убрали? у нас не убрали

Пожаловаться
Муми-Мама
Зачем в детском саду мед сотрудники? :shock:
Пожаловаться
СОВа
Медсестра. Она следит за прививками. За вшами. Она же оценивает состояние ребенка, можно ли ему в саду находится. Плюс травмы различные и оказание первой помощи. Еще она следит за продуктами и качеством пищи.
Пожаловаться
Муми-Мама
Понятно. Не знала. Наверное практично..
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
А в Германии нет мед сестер в саду? У нас медсестра обязательно должна быть в штате. и раз в неделю врач-педиатр приходит в сад.
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет. Ни медсестер, ни врачей.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
А если ребёнок заболел или травмировасля, тогда как?
Пожаловаться
Муми-Мама
Если что-то серьезное, то скорая приедет через 5 минут.
А если нет, родителям позвонят.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Понятно. Просто у нас у медсестры много обязанностей, потому что есть детки с аллергией, может хроническими заболеваниями. Она также проводить с ними занятия пару раз в неделю в игровой форме. Следит за прививками, качеством еды, которую родители дают детям в сад, и т.д.
Пожаловаться
Муми-Мама
Да идея то хорошая... вечный вопрос - who pays? :)
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Даа, это - вечная проблема. У нас родители платят, так как сады частные. Плачу почти как за университет((( 
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Сообщение от Myla, 29 августа 2013 года в 22:04
А если ребёнок заболел или травмировасля, тогда как?

Если ребенок заболел, то звонят родителям и они его забирают. Если что-то серьезное то звонок родителям и в скорую помощь.

Кроме воспитателей в саду всегда есть еще взрослые люди, няни, заведующая, кто-то на кухне.
Это все дела мах на полчаса, что там делать медсестре?

Мы все привыкли из детства что медсестра всегда была и должна быть, но это не истина. Их кроме бывшего Совсоюза больше нигде нет и как-то все справляются.

Это была советская роскошь, от нее избавляются.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Я живу за границей. Ниже написала, что у нас медсестра делает в садике.
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
В вашей стране во всех д/с в штат входит м/с?

Интересно, где это еще,кроме бывшего союза есть?
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
В Эмиратах. Да, во ВСЕХ садиках, школах, университетах есть мед. персонал. В Канаде тоже дочь ходила в частный сад 6 месяцев. Там тоже была медсестра в штате. Но за всю Канаду говорить не буду, не знаю. 
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Я и предполагала,что это страна где много денег.:up:

В Канаде нет медсестер в садиках, если он только не очень специализированный, для особых детей.

Для Канады это дорогое удовольствие;)
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Да, блин, я плачу за этот садик, как за университет(((Насчёт Канады, Говорю, только за сад в который ходила дочь в Торонто. Это был частный сад. За остальные не могу ничего сказать.
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
 А медсестра в вашем саду была PN  или RN?
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
насколько я помню, а это было очень давно, медсестра была RN. Но их называют Nursery Nurse, и они не работают в больницах. Они работают в школах, садиках, спец. учереждениях.
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
так бы сразу и сказали. Это не м/с в прямом смысле. Это скорее воспитатель с мед.уклоном. Они не работают как медсестры.

Вот их квалификейшен:

To qualify as a nursery nurse, one needs to successfully complete the
new Level 3 Children and Young People's Workforce Diploma. Other
recommended qualifications include CACHE Level 3 Child Care and
Education Diploma and NVQ Level 3 in Children's Care. One can start this
career by working under direction as a nursery assistant.

Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Честно, не знаю. Даже не узнавала))) Мне было не до этого в тот период. Медсестра была в белом халате. На двери кабинета была табличка Nursery Nurse . Она проверяла состояние детей. Когда кто-то болел давала направление к врачу с рекомендациями и так далее.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
В Эмиратах точно "больничные" медсестры. Их тут гоняют то на экзамены, то на интервью, то на переквалификацию. Ужас((
Пожаловаться
Муми-Мама
Муж в США ходил. Там тоже были..
Пожаловаться
Tamara Neurauter
Я живу в Канаде. Мед пресонал в садиках не работает
Пожаловаться
матушка гусыня
медсестра в дс не роскошь, а необходимость. она следит за эпид обстановкой, качеством пищи,составляет меню на 10 дней вперед, контр. прививочные карты, оказывает первую помощь детям и сотрудникам . это заграницей дс по 4 часа в день со своими бутербродами, а у нас по 12 часов по 30 чел в группе, до 300 деток в саду. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас