Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский психиатр

Tutti frutti
Здравствуйте!
Собираю ребенка в сад,обходим врачей. Остались невролог и психиатр. К психиатру еле записались,ждали почти месяц,и вот сегодня звонят и говорят,что она заболела,когда начнет прием,естественно,неизвестно.
Не знаю,что делать,сидеть и ждать еще месяц я не готова..все остальные документы и анализы уже готовы.
Обзвонила ближайшие частные клиники,стоимость приема минимум 3000..
Что делать? Могут ли в детском саду пойти на встречу и разрешить водить ребёнка без осмотра психиатра?(естественно мы его пройдем,только позже)
Или может кто то знает куда можно обратиться в Москве за меньшую сумму.
Живу в Новокосино.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
О-ЛесяВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Ну мне сказали,что обязательно
Я своего к садику водила, но повезло, что сразу на прием попали, который длился от силы пару минут. Врач бумаги заполняла, спросила у ребенка как зовут, тот скромно заулыбался, промолчал. Врач написала здоров. Вот и смысл такого посещения. При ваших условиях (что ждать записи долго, а тем более платно идти), просто бы отказалась. И то, что вам сказали обязательно для садика... Ну мягко говоря, бред.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Напишите отказ, имеете право. Если очень хотите его пройти, сделаете позже.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Я для карты в садик продинамила психиатра и даже никаких отказов не писала. Про него потом никто и не спрашивал.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Ну мне сказали,что обязательно
Дезинформацию вам сказали.
Я перед 1-м классом отказ от гинеколога писала, в школу взяли без проблем.
О-ЛесяВ ответ на ольга
ольга
Бог ты мой. Дожили. А зачем маленькому ,здоровому ребенку психиатр?
Чтобы психиатры без работы не сидели))). У меня только такое объяснение. У нас психиатра включили в комиссию для годовалого ребенка. Но правда с возможностью отказа.
Пошевел ПервыйВ ответ на О-Леся
О-Леся
Чтобы психиатры без работы не сидели))). У меня только такое объяснение. У нас психиатра включили в комиссию для годовалого ребенка. Но правда с возможностью отказа.
Чтобы отделить психически больных детей от здоровых.

Сначала все откажутся, а потом: помогите, в группе неадекват...
О-ЛесяВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Чтобы отделить психически больных детей от здоровых.

Сначала все откажутся, а потом: помогите, в группе неадекват...
Я вас умоляю))). Есть весь осмотр годовалого и трехлетнего ребенка (из личного опыта) сводился к тому, что просто спросили как зовут, во сколько пошел и понимает ли речь (говорит ли), то о каком качестве приема (чтобы отделить психически больных и здоровых деток, как вы написали) можно говорить?
А ну еще фраза врача меня порадовала: да я по глазкам вижу, что ребенок здоровый)))).
О-Леся
Мы вообще вправе отказаться от посещения психиатра! Ничего конкретного он вам не даст)))
О-ЛесяВ ответ на О-Леся
О-Леся
Мы вообще вправе отказаться от посещения психиатра! Ничего конкретного он вам не даст)))
Если только вы за своим ребенком видите какие-то проблемы, которые решаются с психиатром. А так, для садика, необязательно его проходить.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на О-Леся
О-Леся
Если только вы за своим ребенком видите какие-то проблемы, которые решаются с психиатром. А так, для садика, необязательно его проходить.
Ну мне сказали,что обязательно
Мария
Напишите отказ. В прошлом году гинеколог и психиатр «проходились» по желанию родителей.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Я для карты в садик продинамила психиатра и даже никаких отказов не писала. Про него потом никто и не спрашивал.
Хм. Спрошу у педиатра
Мария, 1 ребенок
в детский сад психиатр не обязателен, для школы-да
Ведьма на метле
Я для школы писала отказ.
в поликлинике для этого даже
заготовки есть, ставишь
только подпись.
Кукарача
Мы не ходили к психиатру, правда мы в МО.
Ведьма на метлеВ ответ на Мария
Мария
в детский сад психиатр не обязателен, для школы-да
и для школы не обязателен.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Напишите отказ, имеете право. Если очень хотите его пройти, сделаете позже.
Отказ проходить психиатра?
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Дезинформацию вам сказали.
Я перед 1-м классом отказ от гинеколога писала, в школу взяли без проблем.
А где писать то?)) У педиатра?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Отказ проходить психиатра?
Да.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
А где писать то?)) У педиатра?
Или у педиатра, или у заведующей ДШО.
Пошевел Первый
До 3 лет можно написать отказ от психиатра.
В нашем ПНД принимает всегда кто-то, если своего нет.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
Мы не ходили к психиатру, правда мы в МО.
Мы тоже МО. Реутов
МарияВ ответ на Мария
Мария
в детский сад психиатр не обязателен, для школы-да
Мы не проходили перед школой. В 2014 в школу пошли, было по желанию.
катя фомичева
вы можете написать отказ проходить психиатра. мы когда в школу комиссию проходили отказались
Пошевел ПервыйВ ответ на Кристина
Кристина
диагнозы еще и неправильные бывают. когда диагноз ставит серьезный специалист потом надо еще 3 такой же направленности пройти, чтобы не было - ой, зря лечили непонятно от чего. здоровья ребеночку в любом случае!
Мы прошли много кого.
Диагнозы примерно одинаковые.