Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2016, 11:09, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детсад.

Всем доброго утра! У меня уже голова пухнет от того, что не знаю, как быть с садом , поэтому прошу совета. Сыну в августе 3 года будет, а очередь в сад все не подходит и есть вероятность, что в этом году не попадем
. Есть несколько вариантов, которые я рассматриваю:
1. Водить в платный сад. Плюсы-он около дома, очень хороший и качественный, минусы- 26 тыс в месяц ( моя зп 30-35 тыс, то есть работать на сад придется).
2. Наше управление образования предлагает всем страждущим сад в новом районе, до которого мне ехать 1 час на двух транспортах, зато муниципальный. Но я боюсь, что уже через неделю я выдохнусь и прокляну все на свете, машины у меня нет ( думаю купить, но тогда буду в пробках торчать, тоже вариант так себе).
3. Сидеть дома еще год, но тогда я теряю работу и квалификацию, и кому я потом нужна буду с ребенком-детсадовцем с больничными, а на моей работе точно терпеть все больничные будут.
 Советовалась с мужем, он вообще чокнулся, говорит, давай второго родим и сиди дома
.
Что бы Вы выбрали? ( кроме мужниного варианта)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Второй вариант.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Второй вариант.
Да ладно, я еду минут 15 до сада, и то устаёшь...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я еду 10 минут нормально потом 5-10 минут стою в пробках-ненавижу уже эту школу,каждый раз переживать что не успеешь,выходить с утра по раньше(((
В конце учебного года,первым делом детей перевожу в нашу часть города-ну нафиг
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от FLOKI Прелестный...:), 27 мая 2016 года в 11:17
Я еду 10 минут нормально потом 5-10 минут стою в пробках-ненавижу уже эту школу,каждый раз переживать что не успеешь,выходить с утра по раньше(((
В конце учебного года,первым делом детей перевожу в нашу часть города-ну нафиг
Не знаю как там в Португалии))- а у нас несколько откровенно тупящих перекрёстков на пути-выматывает нервы
5 минут замешкался дома- и фсё, там уже коллапс(((
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у нас так же..не выеду 8.00 из дому..всё 8.10 нечего рыпаться,все въезды в город перекрыты))А мне надо въехать в город,выехать, а потом ещё раз въехать с другой уже стороны-короче пипец,школа эта золотая получается.
Можно конечно взять маршрут через горы,но там на ослиных дорогах катаются Шумахеры-не факт что машина целой до дому вернётся))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от FLOKI Прелестный...:), 27 мая 2016 года в 11:26
у нас так же..не выеду 8.00 из дому..всё 8.10 нечего рыпаться,все въезды в город перекрыты))А мне надо въехать в город,выехать, а потом ещё раз въехать с другой уже стороны-короче пипец,школа эта золотая получается.
Можно конечно взять маршрут через горы,но там на ослиных дорогах катаются Шумахеры-не факт что машина целой до дому вернётся))
А на ослике долго? Часа за три не доедешь по горам?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ослы-транспорт не для бедных))они можно сказать эксклюзив!)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от FLOKI Прелестный...:), 27 мая 2016 года в 11:33
ослы-транспорт не для бедных))они можно сказать эксклюзив!)
да и занудные они, все нервы вымотаешь.. ) морковку не забыть каждое утро
ну их- на джипе надёжней))
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Я езжу на работу, всегда в маршрутке мужчина с дочкой едут, как я понял тоже в сад. И ничего, тихо сопят всю дорогу вдвоем)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Марш Меллоу, 27 мая 2016 года в 11:17
Я езжу на работу, всегда в маршрутке мужчина с дочкой едут, как я понял тоже в сад. И ничего, тихо сопят всю дорогу вдвоем)
За рулём не поспишь)

а общественным- не подходит
Пожаловаться
+++ у меня тоже 10 минут ехать, 15-20 пешком,
если с дочкой, то 40 минут.
И вроде недалеко, но надоедает, особенно на ОТ.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
если переведу ребенка через год в логосад, то возить его надо будет минут 40-50, если повезет и попадет в тот сад,до которого ходит из нашего поселка автобус -тады без пересадок, сад возле остановки (во дворе). если нет -то час и с пересадкой

а сейчас до сада 10-15 минут пешком. но тот лого, а этот обычный. бабушка сказала. что нет проблем, она и увезет, и заберет, и на кружки. надеюсь
Пожаловаться
Русе Болтон
Второй вариант.
Я к тебе)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Прикалываетесь? С мелким ребенкм, каждый день час туда, час обратно, нужно железные нервы и супер имунитет у ребенка.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Муниципальный в часе езды и неполную занятость на работе.

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Неполной занятости у нас нет, к сожалению.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Я подстроила с мужем графики, он отвозит, я забираю. Нормуль. А отдавать всю зп на сад только на словах неплохо, а на деле выйдет что тратить вы будете таки больше чем зарабатывать с такими раскладами.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Вот и я думаю, что буду рыдать над этими 26 тыс., когда отдавать придется, жалко очень.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
В частных садах еще всякие единоразовые взносы, какие-то доплаты...ну его нафиг этот сад
Пожаловаться
Эйлин Каупервуд, 2 ребенка
скажу за свой сад, у нас только ежемеся\чный платеж и больше никаких сборов
Пожаловаться
Сообщение от Марш Меллоу, 27 мая 2016 года в 11:27
В частных садах еще всякие единоразовые взносы, какие-то доплаты...ну его нафиг этот сад
Ходили двое детей полностью в частный сад. Никаких доплат и сборов, только оплата и все.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня внука отдали в частный сад в полтора года. сад хороший, но он все равно в нем болел. Сам сад стоил 18.500, область добавляла 2000. Но , когда ребёнок болел, пересчет делали только на 6 000. Было очень не выгодно. Зиму и весну он просидел с няней. Теперь дали детский сад, куда ехать , наверное, полчаса. Дочь вся исстрадалась, но платить 2200. Так что на время болезни можно нанимать няню.
Пожаловаться
Олька-молька
Есть еще шанс, что это не до школы. Может пара месяцев задержки и очередь подойдет. Надо еще и с этой стороны посмотреть. И с новым садом, который далеко: подаете сразу документа на перевод - будет возможность, переведут.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
вам недолго придётся отдавать, всё равно скоро нормальный сад предоставят неподалёку от дома, зато работу нормальную не потеряете
Пожаловаться
ТАНИТА, 1 ребенок
1 вариант, конечно. Да, затратно, но не будет нервотрепки с дорогой, плюс вы пишете, что сам сад хороший.
В новом наверняка будет много детей.
Тем более, с очереди вы не снимаетесь, как подойдет очередь, сможете в ваш пойти. А если в гос. пойдете, перевестись уже вряд ли сможете.
Да и выйдя на работу, совсем иначе себя почувствуете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас