Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2011, 11:01, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Дет. сад

как вы думаете в каком возрасте лучше отдавуать ребенка в садик. В 1,5 или в 2.5?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гульчик
в 2.5 годика
Пожаловаться
Мариночччка))))), 1 ребенок
Все зависит от ребенка- общается ли он с чужими, умеет ли кушать самостоятельно, какой иммунитет
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
верно)
Пожаловаться
Просто Лена
в 2,5 г., я отдала в 1,5 - болели каждый месяц
Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
+1

Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
а я как очередь моя придет так и отдам)))))хоть бы пораньше уже сил нет никаких((((((

Пожаловаться
Веруська
отдали в 3 и не жалею

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я своих отдаю на год перед школой.

Пожаловаться
Арфа
не ранее 3,5 лет, должна же в ребенке индивидуальность проявиться! а то из пеленок сразу в коллектив..
Пожаловаться
Рыба Моя
аааахааааа... прикольно фраза "из пеленок сразу в коллектив" надо запомнить)))))))
Пожаловаться
Наталия Хаскина
чем раньше, тем лучше. до двух они маму воспринимают не очень остро, а вот после двух прям заскок - шаг вправо, шаг влево рев коромыслом - МАМАААААА!!!!у нас в яслях кто до двух лет был, те вообще молодцом, не орали, не плакали, на дверь не бросались. после двух - караул. а болеть ребенок так и так будет поначалу часто, особенно, если его до этого не закаляли. хоть во сколько веди. мы закалялись 2 года, болели 1 раз в месяц 1 неделю, потом реже. кто детей в тепличных условиях держал у тех 2 недели болели, неделю в саду.
Пожаловаться
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
у нас в яслях кто до двух лет был, те вообще молодцом, не орали, не плакали, на дверь не бросались.

Конечно, они гораздо раньше наплакались))
Пожаловаться
Ирина ТАЛЬНОВА, 2 ребенка
в 3 года
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Я всех отдавала в год с хвостиком: старшие в год и четыре (три), младшие в год и восемь.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Как очередь подойдет. В год и пять по-моему рановато.
Пожаловаться
вреднеся, 2 ребенка
старшая в 2 года ,младшая в 2,5 .не одна не разу не плакала,в сад ходили с удовольствием.всё зависит от ребенка.
Пожаловаться
Елена Шестакова
Я в 1.5 не отдала, жалко было, сейчас (в сентябре) в 2.5 пойдем. По моему в самый раз, мы от памперсов только недавно отучились. Да и видно, как ребенок более самостоятельный становиться, больше интересов.
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
старшая пошла в 2,5, ни разу не заплакала. младшая тоже во столько же пойдет.

Пожаловаться
"Katuwka", 1 ребенок
мы в 2,8 пойдем.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
В два с половиной.
Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
мы в 1,10 пошли на адаптацию,с 2ух лет стали на полный день ходить.нормально пошёл,без истерик и криков
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
в 3,2 отдала. никаких проблем не было. пошла с удовольствием и без истерик. в таком возрасте ребенок уже понимает, что мама на работу пошла и вечером обязательно его заберет, что его не бросили и по-прежнему любят.

Пожаловаться
Убийца Пьяных Бабочек, 3 ребенка
мы в 1,4 пойдем. Чем раньше - тем быстрее привыкнет
Пожаловаться
Ксюня, 1 ребенок
Нам в этом году будет 3, если подойдет очередь то пойдем с сентября, раньше не хотела отдавать, изначально решили с мужем что не раньше 3 лет в садик, а там как получится.
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 35 недель
Я бы не отдавала , пока говорить хорошо не будет , моей сейчас 2.5 ( всё мождет рассказать , объяснить ) , если очередь подойдёт к сентябрю , тогда отдам . Но в 1.5 низачто не отдала бы ...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас