Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября, 14:25, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Дет.сад

Добрый день, форумчане! У меня вопрос к тем, у кого детки рано пошли в сад. Скажите пожалуйста, возникли ли у вас какие - то трудности в связи с этим? Моему ребенку на данный момент 2,2. Недавно получили направление в сад, в администрации предложили садик, где сейчас есть места, то есть проходи мед. комиссию и можно начинать посещать. Так как я не ожидала, если честно, такого раннего, так сказать, приглашения, то возникают у  меня некоторые сомнения. Ну первое - ребенок не ходит на горшок и не желает категорически, второе - разговаривает мало, поэтому, если что-то будет беспокоить воспитателю обьяснить не сможет, третье - одевается и кушает самостоятельно еще пока не вполне уверенно. Вот... в связи с этим у меня переживания... А с другой стороны - уже надо начинать поиски работы, затягивать процесс, тоже нежелательно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Дочь пошла в 1,10, сын в 1,6 все нормально. всему научились в процессе.
Пожаловаться
Ирэн
Недовольства со стороны воспитателей, нянь не было?
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
у нас золотые воспитатели, всегда и помогут и подскажут, дети в садик сразу стали бежать с радостью.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Это же ясли, какое недовольство? Там большинство детей такие.
Мой пошел в 1,10. Горшок освоил в саду за компанию, говорить стал много, нянечку очень любил, она их на руках таскала, обнимала вечно.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в 2 г в ГКП ходили. поначалу сильно рыдал .Дети ж живут "здесь и сейчас",им трудно поначалу объяснить ,что мама в магаз сходит и вернется. И что вовсе не собирается его бросать
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в сад подгузы-трусы одевали.на 3-то часа, чего там
Работу искать не спешите
дети часто болеют в садах...Больняков масса будЯ.
хотя,если у вас есть кто"на подхвате"-получше
Пожаловаться
Ирэн
Да нет никого на подхвате
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не,канеш, есть легенда о детях, что не болеют в садах. ))))
А так,бОльшая часть первые неск.лет болеет непрестанно.Знаем,прошли...
после 3 детских лет у меня и мысли не было работу искать.Знала:будем болеть...
Пожаловаться
Эрна, 2 ребенка
Походу, у меня легендарные дети)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
балин,жму руку
Пожаловаться
Эрна, 2 ребенка
Я не знаю, как так вышло, честно)
Пожаловаться
Net
и у меня)
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
У меня дочь была легендарная)) А сын - обычный получился. В меру))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
есть легенда о детях, что не болеют в садах. ))))

аха, они просто все время ходят с с соплями, у нас такие тоже есть, ток вот в шкафчиках стоят капли в нос сама видела
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не,ну а вот объективно: кто с соплями(ЕСЛИ НЕТ ДРУГИХ симптомов) больняк даст?....
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
от врача зависит, наш участковый не дает без темпы, а лор по 3 недели дома держит, да и сами воспитатели говорят, если только сопли, то ведите в сад, ну вот все и водят, куда деваться то работающим
Пожаловаться
galina belova
у нас педиатр давал и даёт.. хоть с соплями. хоть приходишь и говоришь ребёнок грустный и слегка покашливает... а вот вопрос как дети с соплями спят? не знаете? а я знаю работаю в саду.. мало того он ворочается и не спит.. нос забит плюс кашель от соплей и не спит вся группа.. а родители ой ну это же просто сопли и температуры нет
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
я верю что и сам ребенок плохо спит с заложенным носом и другим не дает спать нормально.
но так же верю что ни один работающий родитель, не имеющий свободных бабушек, не будет брать больничные с "грустным" и слегка покашливающим ребенком.
Пожаловаться
galina belova
я брала... а сейчас график позволяет их не брать
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
это хорошо что у вас была работа, позволяющая каждую неделю брать больничные. я не стебусь, я искренне рада.
к сожалению, у подавляющего большинства такой работы нет. и это понятно, нафиг никому не нужен работник, постоянно отсутствующий на рабочем месте.
я никого не защищаю и не оправдываю. пытаюсь смотреть на это объективно.
Пожаловаться
galina belova
работа была в детсаду... логопедом.. и как бы мне заведующая не высказывала и не грозилась сделать ничего не могла.. а потом мне оказались должны два месяца отпуска и их надо было отгулять в течении учебного года до нового отпуска.. и ушла потому что логопедов сократили.... вот было весело
Пожаловаться
Ирэн
Вы не обижайтесь. Каждый как я поняла, рассуждает со своей позиции и существующей ситуации, а в другой может и не был, и не поймет. Я много работ поменяла и знаю, что бывает по разному, а зачастую так как вы говорите.
Пожаловаться
galina belova
а я не обижаюсь... я просто всегда выбирала ребёнка и выбираю
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У нас педиатр дает больничный только с температурой. Если без, то хоть все сразу, и сопли, и кашель - вперед в сад. Про грустного вообще насмешили. Мне б такого педиатра. Работать не охота, пришла сказал, что ребенок грустный и сиди дома с чистой совестью на оплаченном больничном, красота.
Пожаловаться
galina belova
у нас наоборот говорила маленький ребёнок пусть сидит дома....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас