Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения в детском саду

A-stra
Добрый вечер. Девушки, подскажите, пожалуйста, как организовать день рождения ребёнка в садике? Ходили только в мае по несколько часов, от силы раз 10, поэтому как делают другие, я не успела узнать.
У дочери день рождения в субботу, угощение в сад будем нести в понедельник (и после этого ходить больше не будет, как минимум до осени). Если с угощением для детей всё понятно (конфеты разных видов), то как быть с воспитателями? Отнести коробку конфет? Каждому (воспитателям и нянечке)? Или меня несёт не туда?
И конфеты детям. Их сложить в пакетики или связать "букетиком"?
P. S. У меня есть другие проблемы и занятия, но хочется подумать о хорошем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Форумляр
Конфеты? В большинстве садов сейчас запрещают все сладкое.
Если ходить не будете и ребенка не особо знают - надо оно день рождения там отмечать? Дома то все равно праздник будет...
Gargona, 2 ребенка
За все время хождения в сад все приносили сок порционной и Барни или бисквитные ломтики или большие конфеты с вафлями,воспитателям никогда ничего не носили.
Хрумхрум, 1 ребенок
Эмми,а зачем воспитателям?
A-straВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Эмми,а зачем воспитателям?
Не знаю)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на A-stra
A-stra
Не знаю)
История переписки2
Я носила барни Маленькие соки сказали не нужно Много отходов потом. На полдник им и так дают. Нт я все равно купила 2 литровые коробки. Мне одну хотели вернуть. Но я не взяла. Воспитателчм носила одну коробочку вафельного тортика но искала специально порционного. 6 . кусочков . Это 100 руб. Так как каждому по коробке конфет это дорого. А так взяли сами по кусочку соком запили. Дешево и сердито. И приятно. Но потом у нас попросили приносить печенье. И желательно в индивидуальной упаковке. Так как стали поступать запреты на конфеты. А барни не очень понравились. Что 3 лет. А у нас самая младшая группа едят их медленно и не полностью.
A-straВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я носила барни Маленькие соки сказали не нужно Много отходов потом. На полдник им и так дают. Нт я все равно купила 2 литровые коробки. Мне одну хотели вернуть. Но я не взяла. Воспитателчм носила одну коробочку вафельного тортика но искала специально порционного. 6 . кусочков . Это 100 руб. Так как каждому по коробке конфет это дорого. А так взяли сами по кусочку соком запили. Дешево и сердито. И приятно. Но потом у нас попросили приносить печенье. И желательно в индивидуальной упаковке. Так как стали поступать запреты на конфеты. А барни не очень понравились. Что 3 лет. А у нас самая младшая группа едят их медленно и не полностью.
История переписки3
Про вафельный торт сама бы не догадалась. Спасибо!
Ирина Рыжкова
У нас на прошлой неделе был. Принесли всем детям по фруттеле, воспитателю тортик. И ещё шоу научное заказали по совету родственников - нам понравилось. Дети там ещё себе лизунов сделали и домой их забрали. Вот и получилось, что и конфеты, и игрушки, и развлекалово. Так что если нужен совет по шоу - напишите, пришлю ссылку
сладко на губах
Если несколько мелких конфет - мы складывали в пакетик и завязывали. Воспитателям я относила общий тортик, например, небольшой
Linette, 2 ребенка
У нас угощения нельзя, хороводы водят и достаточно
Надежда, 1 ребенок
Яблоки и бананы- няня сама нарезает порционно. Аллергики на конфеты есть в каждой группе, поэтому хороводы- основное развлечение.
ирина смирнова
носить еду, тем более кормить ей детей в садиках запрещено
MaRa, 1 ребенок
воспитателям и так много подарков дарят. на день рождения- только угощение детям
Ирина
Какие конфеты??Многим нельзя конфеты и прочую дрянь.Неужели сложно фрукты принести?
Sauron
Печенье, конфеты, бисквиты типа барни или тими, сок. Торты-пирожные с кремом нельзя. А по поводу упаковки обычно у нас в группе не заморачиваются, приносят все в пакетах, а воспитатель потом раздает. Хотя есть у нас одна мама-рукодельница, она в этом году такие классные пакетики сделала, в виде зверюшек - зайчики, собачки, кошечки, совята и т.п. Каждому ребенку отдельный пакетик. Но я слишком ленива для таких экзерсисов))
A-straВ ответ на Sauron
Sauron
Печенье, конфеты, бисквиты типа барни или тими, сок. Торты-пирожные с кремом нельзя. А по поводу упаковки обычно у нас в группе не заморачиваются, приносят все в пакетах, а воспитатель потом раздает. Хотя есть у нас одна мама-рукодельница, она в этом году такие классные пакетики сделала, в виде зверюшек - зайчики, собачки, кошечки, совята и т.п. Каждому ребенку отдельный пакетик. Но я слишком ленива для таких экзерсисов))
Самодельные пакетики - из бумаги?
SauronВ ответ на A-stra
A-stra
Самодельные пакетики - из бумаги?
История переписки2
Да, бумажные, бумага такая принтованная под рогожку. А мордочки наклеены как аппликация - глаза, носы, клювы и т.п. Пакеты, может быть, и готовые где-то покупала, но мордахи стопроцентно вручную наклеены, контуры деталей явно ножницами вырезаны
12