Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2015, 03:14, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

давайте обсудим

Помогите мне правильно поступить!!!Всего месяц работаю в детском доме.У воспитанника произошел конфликт с воспитателем,она  по смене передает мне,что нужно ребенка наказать(целый перечень лишения всех благ),должна ли я на своей смене продлевать это наказание?ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ГРАМОТНО!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Зависит от поступка ребенка, от причины конфликта.
Из того, что вы описали никаких выводов сделать нельзя

Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Да очередной вброс на вентилятор, чего можно лишить ребенка в детском доме если у него вся жизнь по расписанию, даже просмотр телека
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Вы знаете, как живут дети в детском доме?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Собольникова, 10 мая 2015 года в 08:59
Вы знаете, как живут дети в детском доме?
я знаю, в чем не прав автор предыдущего комментария?
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
В одном видела, правда он был 8 -го типа
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
чего можно лишить ребенка в наказание если он и так уже лишен всего???
я бы не стала, ну если только сильная провинность то выговор!
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
охренеть
Пожаловаться
Светик-семицветик
Наказывать я бы не стала. Это конфликт того педагога с ребенком, поэтому пусть она и разбирается. А так от себя поговорила бы с ребенком, выяснила что у них с тем педагогом случилось. Я работаю в саду и никогда не лезу в конфликты моей напарницы, максимум передаю родителям информацию о поведении ребенка в течение всего дня. А у вас и родителей то нет((( печально это все....
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Лишения каких благ?
Спать ляжет не в 9:30 а в 9?
Какие у них там блага?

Пожаловаться
Юлёнка
У неё конфликт,а наказывать вам?
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
А может эту воспитательница лишить всех благ!Я своего ребёнка не наказываю лишением,только разговариваю. А тут лишить ребёнка ,который и так лишен главного - любви , семьи!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от елена иванова, 10 мая 2015 года в 06:04
А может эту воспитательница лишить всех благ!Я своего ребёнка не наказываю лишением,только разговариваю. А тут лишить ребёнка ,который и так лишен главного - любви , семьи!
Ну и что же теперь, вообще никак их за провинности не наказывать, раз уж они там все такие бедные? И что тогда из них вырастет? Разговорами иногда ничего не добьешься, все дети разные. Психологи как раз и советуют в качестве наказания лишать ребенка каких-либо привилегий...
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Каких?Лишить сладкого?Он будет сидеть и завидовать остальным .Только злость развивать. Прогулки? Домашнего ребёнка можно лишить похода в зоопарк,например.
Только разговаривать! И надо ещё разобраться,может та воспитательница к нему придирается.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
и даже обделенного судьбой ребенка нужно воспитывать. Баловство и вседозволенность- это самое худшее что можно для такого сделать. Ну а метод кнута и пряника всегда был самым действенным
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Если ребёнок привык что ему все объясняется, что нельзя и почему,то кнут не нужен.
Пожаловаться
Сообщение от елена иванова, 10 мая 2015 года в 14:05
Если ребёнок привык что ему все объясняется, что нельзя и почему,то кнут не нужен.
А как объясняют вашим детям в школе и саду почему нельзя? Там 30 человек на одного учителя-воспитателя. Или им и там все можно?
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Моему ребёнку 14 ,на неё не жаловались учителя и воспитатели.Наоборот ставили в пример,она очень спокойная и рассудительная.Дома не повышаем голос,не скандалим…
Пожаловаться
зависит действительно от сути конфликта. можно и наказать.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
поговорите с ним на эту тему.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Обратиться к вышестоящему начальству, обьяснить ситуацию и действовать, как оно скажет.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Пусть сама наказывант.

Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Если межличностны конфликт - пусть сами разбираются. А если нарушение правил детского дома, тем более регулярное, то наказание должно быть продолжено.
Все эти слюни про и так лишенного всего ребенка, конечно, милы, но этот ребенок будущий взрослый, который будет жить рядом с вашими детьми. И желательно чтоб он вырос полноценным членом общества, а не обиженкой "мне все должны".
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я возмущаюсь периодически, что в детском доме в нашем городе нет тимуровского, волонтёрского отрядов. Они должны учиться помогать другим. Они в обществе должны будут жить и ничем не выделяться среди другихдетей
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас