Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 21:18, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Что можно сделать ?

Здравствуйте! Вопрос такой ребенок по весне с радостью пошел в садик. Неделю отходили, сама просилась оставаться днем спать, а потом на нее крикнула воспитательница.
И все. В сад с истериками.
Отсидели лето дома. Вышли сегодня.
Воспитателя предупредила что летом руку сломали, поэтому одеваться медленно начали. Что колготки раз учились одевать.
Улыбнулась ,сказала научим заново.
В результате доча сегодня сама захотела остаться спать днем. Когда я пришла ребенка вывели и все. Воспитательница сама не вышла.
Ребенок же вышел с истерикой- увидев меня начала рыдать и смеяться одновременно( такой первый раз видела дочку), я сама чуть не разрыдалась.
Оказалась воспитатель крикнул на нее когда она дольше всех одевалась после сна.
Еще она не смогла ложкой есть огромные картофелены и котлеты( ну тут мое упущение, но думала им режут).
Что делать?
По весне разговаривала с воспитателем , после первой истерики, тогда она начала игнорировать просто ребенка.
Может попробовать перевестись в другую группу(твое вообще возможно)?
Или просто поговорить с ребенком?
Посоветуйте пожалуйста что нибудь!
Очень жалко ребенка.
Нам через месяц 4 года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
для начала с дитем поговорить.... ну и с воспитателем.... 

Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
Тут обидно, то что все лето говорила и сегодня проснулась и сказала:"И правда мам, зачем мне там ныть, я не буду!"
Пожаловаться
ну так и скажите- не обращай внимания. деток много- воспитатель одна- ей тяжело - вот она и крикнула
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну и с заведующей стоит поговорить тоже! Никто не имеет права кричать на твоего ребенка!
Пожаловаться
так сейчас и в школе учитель не имеет права голос повысить на орущий класс- нарушение прав детей... 
Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
У нас в группе больше 15 детей за день не бывает(сегодня 12 было), а их там двое (еще помощник).
Ну я не думаю что это повод, что долго одеваемся(и в прошлом году учебном говорила воспитателю что мы очень плохо реагируем на крик(я повышаю голос очень редко)
И предупредила что руку ломали и 5 недель я ее одевала, и что от колготок отвыкли.
Поэтому завтра придти и сказать что то она опять начнет выкручиваться, что пыталась перекричать детей или что то в этом духе.
Пожаловаться
это бананльно человеческий фактор...
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Blaze, 6 октября 2014 года в 21:46
У нас в группе больше 15 детей за день не бывает(сегодня 12 было), а их там двое (еще помощник).
Ну я не думаю что это повод, что долго одеваемся(и в прошлом году учебном говорила воспитателю что мы очень плохо реагируем на крик(я повышаю голос очень редко)
И предупредила что руку ломали и 5 недель я ее одевала, и что от колготок отвыкли.
Поэтому завтра придти и сказать что то она опять начнет выкручиваться, что пыталась перекричать детей или что то в этом духе.
вам "повезло"....у вас воспитатели кричат на детей. а у моей соседки по лестничной площадке на её 5-го внука в саду воспитатели руку поднимали!:shock::down: и, как потом оказалось при разбирательстве, не на него одного!!! у ребенка при одном упоминании о д/с начинался нервный припадок! а мальчонка смышленый, умненький....да, шустрый, может быть, активный....но ребенок и не должен ватной куклой сидеть на стуле в углу и не доставлять никому хлопот!!! были большие разборки! ребенка из сада забрали, благо бабушка может с внуком дома сидеть!

а вообще, это, конечно, беспредел!!! коли уж выбрал профессию-будь добр соответствовать! не можешь-уходи! 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
На воспитателя жалобу накатать, и лучше перевести в другую группу. С такой отношений не построишь.

Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
А можно как то перевестись все таки?
Разговаривать с ней я так поняла бесполезно(((
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Можно конечно, если есть такая же группа (по возрасту), то туда. Если нет, можно попроситься в группу постарше. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Shnitke, 6 октября 2014 года в 21:35
Можно конечно, если есть такая же группа (по возрасту), то туда. Если нет, можно попроситься в группу постарше. 
Нельзя в группу постарше. Девочка в этой группе не справляется с тем, что умеют другие дети. Нашим в 4 года вилки давали. Котлеты они ложками не ели.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Можно в группу старше. Можно в любую группу, согласно желаниям родителей и решению комиссии. И вилки тут совсем не причем. 
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
жалко девочку, а в сад водите по необходимости ?
Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
Не совсем.
Мы живем в частном секторе и тут не с кем гулять весь учебный год, мы вдвоем, ей скучно.
Она просто сама очень просилась.
Она очень любит общаться с новыми людьми.
И очень послушная при посторонних, поэтому я знаю что повода чтоб на нее кричать она дать не могла.
Пожаловаться
..
а дочь не выдумывает?
Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
Нет.
Вы бы видел с какой радость мы ходили первое время пока на нас не крикнули.
А! Сама сегодня пока ее ждала в раздевалке слышала как воспитательница кричала на мальчика который не мог вспомнить стишок(почему он стих дома не выучил). Бедный мальчик разрыдаться готов был судя по голосу  и в соплях вспоминал стих.
Пожаловаться
К заведующей надо. У них профнепригодный педагог, похоже, работает.
Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
У них там в другой группе я видела как воспиталь девочку лет 6 швыряла, так что вряд ли уволят(((
Пожаловаться
А, понятно. У Вас там профнепригодный администратор)) Вы не в эту, надеюсь, группу ребёнка переводить хотите?
Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
нет не в эту)))
вроде есть еще одна такого же возраста.
Тут просто страшно, как бы там не оказалось еще хлеще.
Пожаловаться
Попробуйте. Удачи!
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У нас учительница такая, в глаза одно, за глаза другое. Поговорите с воспитателем в серьезной форме для начала. Или папу попросите так эффективний выходит

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а вы в ту же группу и к той же воспитательнице снова пошли?
если да, то на мой взгляд надо разговаривать с воспитательницей, выяснять в чем причина
Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
Да. К той же.
Просто поговорили вроде что медленно одеваемся (3 недели в гипсе +2 недели физиотерапии).
Все вроде поняла.
Я когда с таким же вопросм в прошлом учебном подходила, она сказала я не кричу на детей. Только если перекрикиваю других в раздевалке детей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас