Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 04:32, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Что думаете по этому поводу?

В Красноярском крае со следующего года выплачивать компенсацию за непредоставленное в детском саду место детям от полутора до трех лет будут не всем семьям, а только тем, чей доход ниже прожиточного минимума на человека. На сэкономленные деньги чиновники планируют построить детские сады. Уже посчитали, что экономия в год составит около 900 тысяч рублей. У медали, как обычно, две стороны. А что Вы думаете по этому поводу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Что лучше бы по 50 рублей с 1,5 до 3 лет выплачивать перестали по всей стране и уже на эти деньги сады строили - все равно они погоду не делают, а так с миру по нитке... 

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 17 октября 2013 года в 04:36
Что лучше бы по 50 рублей с 1,5 до 3 лет выплачивать перестали по всей стране и уже на эти деньги сады строили - все равно они погоду не делают, а так с миру по нитке... 
:up::up::up:
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Подари мне счастье, 2 ребенка
вот про эти 50 рублей-то точно. что на них купишь? ничего, а по всей стране миллионы расходятся. :)

Пожаловаться
Свет и радость
да просто уже достали всех с этими детскими садами, с компенсациями. Идея нормальная, но толку от нее не будет, все уйдет по карманам.  Родили- воспитывайте сами, а то спихнут в сад в годик, где никому нет дела до вашего малыша и прикрываются усталостью в декрете и безденежьем....  Когда старшая дочка родилась, вообще никаких компенсаций небыло, выросла, жива -здорова, в школу ходит.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Свет и радость, 17 октября 2013 года в 04:50
да просто уже достали всех с этими детскими садами, с компенсациями. Идея нормальная, но толку от нее не будет, все уйдет по карманам.  Родили- воспитывайте сами, а то спихнут в сад в годик, где никому нет дела до вашего малыша и прикрываются усталостью в декрете и безденежьем....  Когда старшая дочка родилась, вообще никаких компенсаций небыло, выросла, жива -здорова, в школу ходит.
Ой, да, конечно. ) Если вам наплевать на то, что носил ребёнок, что ел, где и как отдыхал, раз он "жива-здорова", то, конечно, и остальным на своих тоже должно быть настолько наплевать. ) 
 А то прикрывают свою лень и нежелание работать тем, что ребёнку много не надо, и не работают годами, а потом воют, если мужик бросил, в жизни не состоялась, дети, на которых "всю жизнь положила!" заняты своими семьями... 
Пожаловаться
Свет и радость
это вы мне такую тираду? ваше однобокое мышление убивает.:) Я где-то написала что я не работаю, дети у меня раздеты и не накормлены ,а муж собирается бросит?????? просто у ребенка должна быть мама, а не тетка из детского сада, заменяющая ее....
Пожаловаться
Сообщение от Свет и радость, 17 октября 2013 года в 07:18
это вы мне такую тираду? ваше однобокое мышление убивает.:) Я где-то написала что я не работаю, дети у меня раздеты и не накормлены ,а муж собирается бросит?????? просто у ребенка должна быть мама, а не тетка из детского сада, заменяющая ее....
я вам ничего не писала:sick:вы не мне отвечайте, а автору комментария
Пожаловаться
Свет и радость
простите. :Dэто само как-то ушло
Пожаловаться
Сообщение от Свет и радость, 17 октября 2013 года в 07:38
простите. :Dэто само как-то ушло
бывает;)
Пожаловаться
Свет и радость
Сообщение от Анастасия Грановская, 17 октября 2013 года в 05:57
Сообщение от Свет и радость, 17 октября 2013 года в 04:50
Ой, да, конечно. ) Если вам наплевать на то, что носил ребёнок, что ел, где и как отдыхал, раз он "жива-здорова", то, конечно, и остальным на своих тоже должно быть настолько наплевать. ) 
 А то прикрывают свою лень и нежелание работать тем, что ребёнку много не надо, и не работают годами, а потом воют, если мужик бросил, в жизни не состоялась, дети, на которых "всю жизнь положила!" заняты своими семьями... 

это вы мне такую тираду? ваше однобокое мышление убивает. Я где-то написала что я не работаю, дети у меня раздеты и не накормлены ,а муж собирается бросит?????? просто у ребенка должна быть мама, а не тетка из детского сада, заменяющая ее....
Пожаловаться
я тоже за, но будет ли реальной эта идеально запланированная картинка?

Пожаловаться
Рина
вот про эти 50 рублей-то точно. что на них купишь? ничего, а по всей стране миллионы расходятся. 

До 1,5 лет пособие выплачивает государство, а 50 рублей до 3-х лет выплачивает предприятие за счет своих средств. Так что сбор этих денег по всей стране не получится.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Рина, 17 октября 2013 года в 05:31
вот про эти 50 рублей-то точно. что на них купишь? ничего, а по всей стране миллионы расходятся. 

До 1,5 лет пособие выплачивает государство, а 50 рублей до 3-х лет выплачивает предприятие за счет своих средств. Так что сбор этих денег по всей стране не получится.
Ну не знааааю... Они мне ежемесячно оплачивают обслуживание банковской карты. Как раз получается обслуживание 50 р в месяц и пособие 50 )
Пожаловаться
наверное, вы правы. не в курсе.:D у меня шеф, когда узнал про эти 50 рублей, думал, что я шучу. долго не мог поверить, что реально платят 50 рублей.;)

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у нас нет компенсаций за непредоставленное место:(:(:(

Пожаловаться
я с первой дочкой получала, и в сад мы пошли посли трех. с местами в садах большой напряг. а сейчас вообще в городе ликвидировали ясельные группы, в садик берут толко после трех лет. :angry:

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
у моей подружки вот дочка 2-летняя пошла. В ясельную же, наверно?
Красноярск.
Пожаловаться
получается в первую младшую.:)
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
Кого знаю, все в бешенстве. Так как эти 3900 для кого то выживание.
Хотя идея что то не вызывает у меня восторга... Всё равно всем мест не хватит....Допустим у меня был бы сейчас ребенок маленький, 1 год.. Мне бы однозначно уже эти выплаты прекратили с 1,5... Ну и в садик бы мы не попали бы...даже в 3... и в 4.... Так как очень много внеочередников....Короче бред. 

Пожаловаться
наши дети и без компенсации останутся, и без места в саду. остается только порадоваться за будущих детсадовцев;)
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
ну да. Кого ещё не зачали, они через лет 5 пойдут :) 
Я конечно в этой ситуации спокойна, так как мы идем точно в 3 года в садик в свой. От работы. Но не у всех есть такая возможность. И эти деньги реально как то помогали держаться на плову. Вы тоже из Красноярска?
Пожаловаться
из Лесосибирска.:D ну я надеюсь, что мы тоже вовремя пойдем по ходатайству. ну а сколько не имеют такой возможности???????????
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
много таких. Особенно в красноярске... Очереди капец. И приходиться многим устраиваться нянечками в садик, что бы ребенка пристроить в сад.
Пожаловаться
да. у меня сестра в Красноярске живет. они целый год возили дочку с Зеленой рощи на Красраб на затон. и то по знакомству. сейчас в Северном ходят в логопедическую группу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас