Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2017, 06:53, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

что делать?

Подскажите, что делать? Вчера пришло приглашение аж в 3!!!! Детских сада, до ближайшего ехать на общественном транспорте 30!!!! Минут. Если сейчас откажемся-снова пригласят только в сентябре. А мне в апреле на работу. Сижу-ломаю голову.
Возить ребенка так далеко-не вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Берите что дают.

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
А что у вас есть какой то другой вариант по ближе?
Пожаловаться
Ирина
Другой вариант во дворе под окнами, куда я и писала заявление.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Так зайдите и узнайте там очередь. Если нет, то выбор не велик.
Пожаловаться
Счастье в Ваших руках, криворукие.., 1 ребенок
так не отказывайтесь от сада под окнами. когда пойдете заключать договор с ближайшим садом который дают, скажите заведующей что бы не снимала вас с очереди. я так сделала.в сентябре дадут рядом с домом, очередь подойдет.
Пожаловаться
Светлана Михайлова
подойдёт очередь переведёте, а пока возите чтоб ребёнок привыкал к садику
Пожаловаться
The Strong
На работе одной женщине дали направление в садик так же как у вас вести на транспорте нужно. Она просто прошлась сама по близ находящимся садикам, и в одном ей не отказали, взяли ребенка.
Может и вам повезет.
Пожаловаться
Наблюдательная скво
Если транспорт удобно ходит, то почему и нет. У меня был такой опыт, сына возила автобусом в соседний микрорайон. По опыту скажу, что иногда поездка на автобусе от дома удобнее, чем пешком через дома в дождь или снегопад.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Так других вариантов у вас все равно нет. Тем более на работу надо. Так что выбирайте из предложенных.
Пожаловаться
Ирина
Я три раза в неделю должна отправить и встретить ко времени маму на инвалидной коляске с гемодиализа. Успевать не буду.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
В теме вы про это не написали.
Идите значит в департамент ( или как там это называется) и объясните ситуацию. Скорее всего пойдут вам на встречу.
Да и гемодиализ же не навсегда. Как вы работать то собираетесь?
Маме здоровья.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Да брать справку .что ухаживаете за мамой и просить сад пол домом. Идите в депортамент.
Пожаловаться
Katherine
К сожалению, гемодиализ - это навсегда. Если только почку от донора не пересадят. Так что автору однозначно надо выбивать место в детском саду во дворе.
Пожаловаться
Ирина
гемодиализ уже 13 лет. Только последние 3 года мама на инвалидной коляске и живет со мной. Раньше она жила отдельно и сама себя обслуживала.
Про работу я пока не думала. Мне бы хоть немного вздохнуть. А то диализ, лекарства, дети. Жизнь по расписанию. Те, кто пишет, что в декрете с ребенком тяжело, не были в моей шкуре.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Идите в предложенный и пишите заявление на перевод в желаемый сад.

Пожаловаться
Галя Чайкина
Делайте объявления в местные группы, про обмен путёвками в сад.
Пожаловаться
Оксана Иванова, 1 ребенок
Мы зачислялись в тот, который дали. Документы, договор, всё как положено. Потом шла в тот, который нужно, разговаривала с заведующей, есть ли места, и писала заявление о переводе.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Странно, должны из 3х вариантов, которые вы указали, дать один. А у вас даже выбор есть.

Пожаловаться
Ирина
выбор на самом деле невелик. Остальные 2садика еще дальше.
Пожаловаться
Maribella (Марина), 2 ребенка
Я не знаю как происходит у вас, а у нас когда пишешь заявления в д/с выбираешь 3 любые садика на районе, расставляешь приоритет, и ждёшь очередь. Приглашают только в эти 3.

Пожаловаться
Ирина
Зная ситуацию-я писала только в 1 садик около дома.
Пожаловаться
Maribella (Марина), 2 ребенка
Возможно поэтому так и вышло
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Была в такой ситуации. Берите, что дают, чтоб у вас путевка была. А потом идете, пишете заявление на обмен и вам дают ближайший сад.

Нам дали сад в 25 км (!), мы согласились, но ни дня туда не ходили. Сразу поменяли на место в садике возле дома. Причем это у них такая политика по ходу, потому что людям из поселка, который в 25 км от нас, предлагали место в нашем саду...
Пожаловаться
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Решите самое главное, Вы выходите на работу или нет, если сад рядом с домом + мама, вы все успеете....если сад далеко + мама...решите вопрос с работой, а потом с садиком, берите что есть, идите в отдел образования и просите перевод.
Пожаловаться
Svetik
Иногда сад, который дальше от дома, оказывается намного лучше и душевные, чем который под окнами. Мы взяли путёвку в дельный сад, полтора года ходили, потом нас перевели. Мы уже в школе, но я до сих пор жалею, что перевела ребёнка.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас