Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2015, 16:26, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Что делать?

Я писала, что у нас в группе в саду плесень. Теперь группу закрыли на ремонт. Мы болели, сегодня нас врач выписал. Звоню воспитателю, сказать, что мы выходим. А она говорит, что не советует и ее просьба не приводить. Причина: две группы объединили, если мой ребенок выйдет, то детей буде 27. Кроватей нет (сегодня вышел 26 ребенок и они ему не могут найти кровать), теперь кровати стоят и в спальне и часть в самой группе, шкафчики теперь на двоих детей. И самое главное, никто не знает на сколько этот ремонт. Что делать и как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катенина мама, 1 ребенок
Бабули, дедули?

Пожаловаться
Ленусик
Все работают.
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Я в подобных ситуациях беру ребенка с собой на работу, благо начальство адекватное.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Сидеть дома, чего тут думать.
Пожаловаться
Ленусик
Муж тоже за то, что бы ребенок сидел дома. 
Пожаловаться
ну и сидите.. в чем проблема..
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Если вы еще на работу не вышли, так и сидите себе. А уж если вышли, то или бабушка, или так приводить, несмотря на предостережения.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я б не повела, конечно. но у меня есть возможность сидеть! у нас в том году кровлю ремонтировали 2 месяца. ноябрь-декабрь... летом времени не нашлось, конечно...

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если вы не работаете, посидели бы пока, эпидемия гриппа началась.
Если работаете и ребёнка не с кем оставить, придётся вести, пусть ищут кровать...

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
ты реально представляешь 27 детей:shock: жуть.:(
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Представляю.:( Это ужас. Мой летом до середины июля ходил в такую сборную солянку. А куда было деваться, не одного же дома оставлять... Бабушки-дедушки у нас все работающие.
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Я представляю! У нас малышковая группа - 39 человек, все вместе ще ни разу не приходили, но 27 уже было.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
такое бывает?:shock:
а нормы санитарные позволяют 39 детей набирать?
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
У нас в Тюмени каждый второй сад с таким количеством в группах, как оказалось. Насчет норм, не знаю, честно говоря, я мама-садиковский новичок) Но в остальном сад очень нравится и мне и сыну.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
хорошо, если все нравится, но здравый смысл мне подсказывает, что по количеству детей перебор))
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Эх. мне тоже. Но ситуацию в жругих садах узнавала - все то же самое(
Губернатор сказал - пристроить срочно всех детей до 3-х лет в сады. Вот заведующие и выкручиваются, расширяют группы.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
В Челябинске с таким количеством детей - каждый первый! :(:shock::down:Причина - та же самая: выполняем наказ "Всех в сад!" и радостно рапортуем: "Все дети старше 3 лет обеспечены детскими садами", а про закрытые ясельные группы, перепрофилированные спортзалы и кабинеты логопедов, списочный состав - до 35-40 человек,в  том числе и в коррекционных группах (!!! причём без малейшей доплаты воспитателям-няням-музыкальным руководителям за превышение численности!!!) ... - МОЛЧОК...:sick:
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
представляю. У нас своих 28 детей ходит (по списку больше 30) + еще троих из соседней группы, в которой крыша течет, перевели. Ни кроватей, ни шкафов не хватает.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
У внука в группе 28 человек, трехлетки. Ничего, все живы. В прошлом году было 24 по списку, меньше 20 не приводили
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сидите дома или несите раскладушку и всё остальное.
Пожаловаться
Кошка в кедах
Есть возможность, значит не водите, нет, значит идите. редко ходят все 27 чел. пусть ищут кровать.

П.С. странный какой-то вопрос:shock:
Пожаловаться
Барсумяка
прикол. никто не знает на сколько. кроватей не хватает. к заведующей зайдите, поговорите что делать. 
если есть возможность, то сидеть дома, но все равно надо заявление написать, тчо дома будете, а то еще и место потеряете 
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от Барсумяка , 19 января 2015 года в 16:30
прикол. никто не знает на сколько. кроватей не хватает. к заведующей зайдите, поговорите что делать. 
если есть возможность, то сидеть дома, но все равно надо заявление написать, тчо дома будете, а то еще и место потеряете 
Вот я тоже думаю, чтобы место не потерять. И так месяц болели.
Пожаловаться
Барсумяка
ну вот со справкой (все равно ее надо в сад отдать) и идите к заведующей завтра - просто поговорить, узнать. у нас, например, на лето детей всех объединяют и отправляют в один садик - с другой, но входящий в состав гимназии. может и Вас переведут в соседний, раз перебор детей в группе 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А куда делись кровати на к оторых раньше дети спали ?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас