Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 20:11, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Что дарить?

Доброго времени суток!

Волею случая оказалась я  у младшей в родительском комитете. И вот он - первый праздник! Теперь думаем, что подарить воспитателям. Есть вариант конфеты и шампанское - но как-то алкоголь воспитателям ясельной группы, по моему личному мнению, не вариант. У старшей дарили чай, игрушки, конфеты - но как-то уже банально и избито.
А что дарили/будете дарить воспитателям своих детей Вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
Ну воспитатели то - не дети. ясельного возраста.
Бутылка хорошего шампанского и банка икры (либо конфеты) - отличный подарок
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Икра :up:
Пожаловаться
Леди Даханавар
Воспитателям? Подарки на Новый год? 
Я че-то не понимаю в этом мире... Думала, воспитатели давно не верят в Деда мороза.
Пожаловаться
Мария Харлашкина, 2 ребенка
А при чем тут Дед Мороз? Подарок - возможность сделать человеку приятное, каким-то образом показать свое отношение. А тут две замечательные женщины, которые проводят с нашими детьми времени больше, чем мы...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Для меня всегда НГ был детским праздником. И подарки на НГ как-то по определению дарит Дед Мороз.
От Вас впервые слышу, чтобы воспитателям дарили подарки на этот праздник. Учителям в школе тоже дарить будете? Это без иронии, искренний интерес.
Пожаловаться
Мария Харлашкина, 2 ребенка
Искренне отвечаю - если будет человек, которому захочется дарить подарки, то почему бы и нет.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
подраки-это знак уважения
не знаю, как у вас принято. Но вроде бы все всем дарят :)
детям, родителям, друзьям, воспитателям, учителям, преподавателям, начальникам и подчиненным. Настроение новогоднее распространяется :) мелочь, а приятно
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Мария Харлашкина, 12 декабря 2014 года в 20:20
А при чем тут Дед Мороз? Подарок - возможность сделать человеку приятное, каким-то образом показать свое отношение. А тут две замечательные женщины, которые проводят с нашими детьми времени больше, чем мы...
Это их работа....
Пожаловаться
Иоланта Керосинова
Неужели где-то не поздравляют воспитателей? При чем тут Дед Мороз? Мы  каждый праздник поздравляем их, используем любую возможность. Вы думаете только о детях? Вернее, если вы думаете о детях, значит, думайте и о воспитателях. Мы дарим сертификаты.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Я к вам. Неаонимаю зачем воспитатей с новым годлм позжравлять.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Я в сад не ходила, но в школе (младше-средне)классники делали подарки учителям. Обязательно классной руководительнице + любимому учителю(по желанию). Так делало 90% из моего класса. Так что: сами приучаем к подаркам и поборам, а потом плачемся.
Пожаловаться
Белла @@@
судя по тому, что никто не шевелится - ничего дарить не будем... а я было не против скинуться
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
У нас тоже тишина. Но я уже купила конфеты и чай, ребенок подарит сам.
Пожаловаться
ромина жена
Сертификат в магазин косметики
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мне было бы обидно. во-первых сумма на показ.... и получается, что никто не пошел и не выбрал тебе подарок, типа мотнись-ка сама :( ни разу не воспользовалась, времени нет
Пожаловаться
ромина жена
а у нас воспитатели сами предложили
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от уЛидка, 12 декабря 2014 года в 20:59
мне было бы обидно. во-первых сумма на показ.... и получается, что никто не пошел и не выбрал тебе подарок, типа мотнись-ка сама :( ни разу не воспользовалась, времени нет
А у родителей , стало быть, время есть ходить и выбирать вам подарок? 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну, я всегда считала, что класснухи и всякие учителки русского-литры зажрались :)
у меня всего 1-2 группы в год было. И ребята знали, что я жуткая сластёна :)
Поэтому по мне лучший подарок конфеты, ну, можно с чаем, но лучше больше конфет ;) думаю, что под НГ найти их не сложно.

а я тоже своим старалась маленькие презенты делать.
у меня класс рисунка был. одна я и 10 ребят 17-19 лет
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Люди, как обычно посчитали, что конфеты это слишком дешево и примитивно и постарались с подвыподвертом сделать! А по мне так с группы коробка конфет и бутылка шампанского на НГ нормальный подарок. Не у всех есть возможность скидываться на  что-то поитересней. А уж 1 бутылка и 1 коробка конфет со все й группы - это считайте копейки с каждого родителя и вполне посильно для всех!
Не люблю я эту обязаловку в дошкольных и школьных учреждениях! Вот совсем не люблю!Дети и так обходятся недешево , что бы ещё добавлять расходы !
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
это да!
сама училась по бабушкиным связям в не простой школе, где принято было тв, кинотеатры дарить, а на выпускной машину :(
и учителя стыдили "что тебе пару тысяч жалко скинуться?" 
 не люблю вот такую "корпоративность"
мне мой один студент дарил то венок собственного плетения, то банку ягуара :D
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Подарочные сертификаты в бьюти магазины дарили первый год,второй- наборы посуды чайник заварник и пиалы. В этом решили опять сертификаты

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
само то воспитателям ясельной группы:up: Так то перед кем неудобно? Перед двухлетками?;) Это ж не шестилетки сообразительные:)
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Ой, вот вроде вас в РК как попадутся, так фонтанируют умными идеями. Почему шампанское-то нельзя? Им нет 21? :D
Раз в ясельной группе, то им игрушки и конфетки дарить? Мы на НГ всегда шампанское дарим, с разным дополнением. 

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Аналогично ;). Праздники длинные, много поводов у воспитателей найдется выпить еще одну бутылку шампанского.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас