Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЧП в детском саду

13.05.2014г Мне позвонила воспитательница из детского сада и сообщила что мой сын ударился о металический штырь который торчит из стены во время прогулки на закрытой веранде в детском саду. Она извенилась и сказала что она обработала ранку и повела его к медработнику. Я позвонила заведующей и спросила "что будем делать?". На что она ответила "Там стояла горка и прикрывала его но кто то сдвинул эту горку" После этого я позвонила в полицию и оставила там заявление. Когда я пришла за ребенком чтобы отвезти его в травпунк мне воспитательница сказала что ей заведущая стала угрожать "что если я куда-нибудь сообщю то ее уволят и во все сады позвоня чтобы ее не брали на работу!"  Я считаю что это полный беспредел пострадать может невиновный воспитатель который не несет ответственности за то что торчит железо из стены. Куда смотрит комиссия которая проверяет детские сады.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Сообщение от Не ваше дело, 14 мая 2014 года в 13:16
Смотря какая травма... 
С моими детьми, под моим присмотром ничего случится не может, я как наседка. Пусть, надо мной многие и смеются, но мне так спокойней. Поэтому и с воспитателей спрашиваю ооочень строго.
Как наседка? Вы что, детей на поводке держите, раз с ними ничего случится не может? Простите, а как вы сами в туалет ходите и душ принимаете, если дети рядом? О_о
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
В душ хожу, когда дочка спит (точно так же делала когда и сын маленький был), если надо в туалет, то ребенок отправляется в манеж.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
правильно делаете все))) у меня такаеже позиция
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Уф, а я уж было подумала, что одна такая)))
Пожаловаться
a, 4 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Ивонна Иванова
ну и ну... Хотя бы из человеколюбия не отдавайте своих детишек в сад и школу(((( Больше учителей и воспитателей живыми останется. Они очень нужны детям других, нормальных мам. Которые не планируют судов Линча))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А я не люблю посторонних мне людей)))) Так что сын ходит в садик и дочка пойдет))))
Пожаловаться
Татьяна Багрян
В таком случае садик вам противопоказан.
Мне уже страшно за того ребенка, который может нечаянно толкнуть вашего ребенка.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Вы знаете, сын как-то ходит в садик)))) Пошел в 2 года, следующий год уже выпускной. Проблема возникала один раз в прошлом году, когда моего сына толкнул мальчик и он отлетел виском об угол скамейки. Чудом обошлось ссадиной и синяком на пол лица. Мальчику, я конечно, ничего не сделала, а воспитательница у нас больше не работает. Потому что это она виновата в травме. Т.к. прекрасно знала, что мой сын и этот мальчик, мягко говоря не дружат и за ними надо следить...
Пожаловаться
Татьяна Багрян
А если в этой группе из 20 человек точно так же не дружат еще 5-6 детей? Или именно в этот момент упал еще какой-то ребенок и воспитатель поспешила к нему? Такие претензии может предъявлять каждый из 20 родителей. Куда деваться бедным воспитателям?
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Это уже не мое дело куда деваться бедным воспитателям. Сами выбрали себе такую тяжелую работу. Так что им приходиться нести ответственность за всех детей в группе. Не доглядели? Милости прошу на электрический стул))
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Добрая вы...:shock:
Поражают меня такие как вы.  Вам действительно становится легче, когда в результате ваших линчеваний люди страдают (причем не факт, что справедливо)? Вы получаете от этого моральное удовлетворение?

Меня как-то убило известие о том, что мама Сергея Бодрова пыталась подать в суд на не помню какие службы, якобы потому, что не сумели предсказать сход лавины. :(
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Мне не то что бы легче становится, но считаю это справедливым. Мой ребенок пострадал по вине воспитателя, а она даже не извинилась. Я как представила, что могло случиться, меня просто накрыло.
Пожаловаться
Ивонна Иванова
этих  ненормальных теток надо обязательно познакомить- они бы нашли друг друга!!
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
а то что ребенок пострадал, так как воспитательница недоглядела ( а она именно халатно отнеслась к своей работе) нечего? всегда потдерживаюсь правилу не нравится работа увольняйтесь!!! а выбрали работу выполняйте как положено. 
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Не ваше дело, 14 мая 2014 года в 12:55
Если бы с моим ребенком что-то случилось, я бы линчевала!
Поосторожнее с такими словами--могут неприятно аукнуться...
Мой муж часто ругался на меня, что я на детской площадке могу книжку читать--якобы за ребёнком не смотрю.
По иронии судьбы на прогулках со мной у дитя не было ни одной травмы.
...Я забеременела младшим, пошла в консультацию, он--с дочкой гулять. Дочь лезла по лестнице на горку--он стоял страховал внизу, уже залезла, он побежал к спуску, чтобы поймать её там...а дочь покачнулась и ...свалилась назад по лестнице.
Губы разбиты, рука опухла и посинела. Травмпункт, рентген--слава богу, не перелом, сильный ушиб.
Так что дети--они такие..дети--самый внимательный родитель и за одним-то может не уследить, а вы грозитесь воспитателю, у которого их 25...
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Грозила и буду грозить. Это его работа! Воспитатель обязан следить за детьми и несет ответственность, если что-то случается!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Не ваше дело, 14 мая 2014 года в 22:10
Грозила и буду грозить. Это его работа! Воспитатель обязан следить за детьми и несет ответственность, если что-то случается!
Ну-ну... Главное, чтобы с вашими детьми ничего не случилось в вашем присутствии--а тогда вы свои слова вспомните... Судьба порой жестоко шутит, и жёстче всех--как раз над такими категоричными личностями:)
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А вам хочу пожелать: не каркайте)))
Пожаловаться
Наталья Зотова
В ее обязанности не входит ходить с болгаркой и обрезать все железяки которае торчат из стен со времени постройки ДС
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Бегать с болгаркой не входит, а следить за детьми-входит!!!!
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ, 2 ребенка
кошмар воспитатель тоже виноват я так думаю
Пожаловаться
Тоня против всех, 1 ребенок
Ужас какой! В первую очередь сама заведующая огребет от проверяющих-а молчать из-за угроз...Я бы сообщила!

Пожаловаться
Елизавета Ковина
в полиции телефонные заявления принимают если сообщаешь адрес место проживания и т.д. потом выезжают на место и разбираются. в данном случае это звонок о пришествии. В травмопункт съездить обязательно надо, раз уже позвонила зафиксировать травму, но так как там царапина, то есть наилегчайшая, то от полиции толку скорее всего не будет. а вот потребовать убрать металлический штырь от заведующий необходимо достаточно просто повести себя так же как она с воспитательницей объяснить что ситуация может стать достоянием общественности только тогда будет толк проходили уже
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Оставлять как есть нельзя. Другой ребенок может тоже удариться об этот штырь и более серьезно.
Я бы зафиксировала травму у врача в травмпункте, написала бы жалобу и на воспитательницу (не уследила) и на заведующую (она отвечает за безопасность площадок и помещений) и отнесла бы ее заведующей. И пригрозила бы, что если в течение суток штырь не уберут, то дам жалобе официальный ход. 

Пожаловаться
Подпишитесь на нас