Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 июня 2015, 19:41, Обучение и воспитание, Детский сад

чего ожидать???

не знаю, как себя повести в данной ситуации-03,06,2015 года отвела ребенка в сад, вроде все без происшествий, но....от работы до д/сада-7км, которые я преодолеваю пешком(как бы страшно это не звучало в наше автомобильное время) или по просту автостопом, как когда....именно сегодня пришлось весь путь преодолеть ногами, времени заняло это достаточно....достаточно для того, чтобы опоздать в сад за ребенком на 25 минут....воспитатель отчитал как школьницу.....девочки, посоветуйте как вести себя в данной ситуации....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 1 ребенок
извиниться
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
НАйти способ забирать ребёнка вовремя

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
велосипед что ль купите ...почему воспитатель должен вас ждать
Пожаловаться
Jul
если человек идет со скоростью 5 км в час, то сколько вы тратите время на дорогу....и как ребенок это преодолевает....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Извиниться...Сейчас в некоторых садиках и школах есть платная услуга- типа задержавшийся родитель.. Предложите в таких случаях оплачивать личное время воспитателя, если, конечно, он выходит за график ее работы..
Или просить знакомых, соседей забрать ребенка из садика..
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Знакомым, соседям ребенка в садике не отдадут. У нас бабушка с дедушкой родные могут забрать только после звонка воспитательнице.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все куда проще- мамочка приводит няню, подружку, соседку- кого угодно в сад, знакомит с воспитателем, оставляет ему копию паспорта няни-соседки или кто там и ребенка спокойно отдают.... а бабушек и дедушек сразу обычно знакомят с воспитателем, да и на утренники они часто ходят и их в глаза знают уже
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
У нас такие номера не проходят. Воспитатели знают и дедушку, и бабушку не только в лицо, но и по имени, но тем не менее ребенка им отдадут только после звонка моего или мужа.
Пожаловаться
иногда бдительность доходит до маразма, при чем явно не там где это надо..а когда надо чтоб БМ не отдавали- онжепапа- как это не отдавать
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Так все верно. У нас ребенка могут забирать только мама или папа. Все остальные только при наличии наториально заверенной доверенности! Никакие звонки не пройдут.
Пожаловаться
Ириш, я выше написала- у меня мама подрабатывает няней много лет- никаких нотариальных доверенностей не надо- мамочка ребенка "за руку приводит" мою маму в сад, показывает воспитателям, дает им копию маминого паспорта на котором пишет что доверяет забирать ребенка этому человеку. у воспитателей есть тел мамы если вдруг деть заболеет и мама ребенка сама ребенка забрать не может... никаких проблем ни разу не было
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У нас со старшей так было. Привела бабушку с дедом, познакомила и все! А вот теперь такие правила (( и никакие форс мажоры не волнуют. Папа, мама либо доверенность наториальная.
Пожаловаться
ну нотариусам видимо заработков не хватает ))) бюрократия )))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А заведующая у них на проценте!!))
Пожаловаться

наверное откаты получает
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Вы в какой сад ходите?
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
у меня муж настоящий, а не бывший:)
У нас просто непростой садик, а если можно так сказать, "ведомственный"
Пожаловаться
я не про вас, я вообще... когда мамочка говорит в саду что БМ не отдавать ребенка, а они все равно отпускают...
и дело не в статусе садика- тут отношение и человеческий фактор
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Ну в разных городах и в разных садах свои правила
Пожаловаться
по идее такие вещи должны быть регламентированы одинаково- ведь ответственность у воспитателя в этом случае одинаковая- что в частном саду Москвы, что в госсаду Челябинска
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Ну это понятно, но у нас всех родителей это устраивает- они могут быть точно уверены, что их ребенка не заберет кто-то чужой. И я спокойна- у меня Тима очень доверчивый, а так я уверена, что с ним ничего не случится в этом плане.
Пожаловаться
ну бабушка и дедушка по моему не совсем чужие, и тут эти звонки не нужны....
в каждой избушке свои погремушки- где то просто зав садом хочет царьком побыть и придумывает какие то вещи которые уже до маразма доходят
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Бабушка-дедушка, конечно, не чужие. Но там выше предлагалось,чтобы в случае необходимости ребенка забирали знакомые-соседи, а это уже чужие люди.
Пожаловаться
ну такие варианты по другому делают- вон выше пишут- список в сад с данными тех кто может забирать . или если это на постоянной основе то привести и познакомить (если няня например)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А у нас садик ( и школа) принимает от родителей заявление с перечнем лиц ( с паспортными данными) кому могут выдать ребенка из школы или садика.Но , думаю, в вашем случае ребенка бы отдали, чем сидеть с ним после окончания работы..
Вообще-то иногда ( по договоренности) ребенка могут оставить охраннику.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас