Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 20:47, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

частный садик

Ребенку 2,5. Хочу отдать в частный садик на посещение трижды в неделю.(Для того, чтобы она развивалась).  По деньгам это обходится на 2000 в месяц дороже, чем стоимость государственного садика пятидневного. Но плюсов больше - маленькие группы, за каждым ребенком воспитатель в состоянии уследить, меньше инфекций. Боюсь только, что с учетом сборов средств на всякие праздники, подарки и канцтовары, реальная сумма будет очень большой... Кто водит малышей в частные садики - вы довольны? Или всё же перейдёте в государственный, когда очередь подойдёт?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
вожу в государственный, очень довольна. в очереди не стояли, у нас в районе ее нет
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 15 недель
В государственный до 1 сентября увы нам не попасть:( И я почему-то боюсь, что там слишком долго гуляют на улице. То есть в любую погоду выводят малышей гулять. У вас часто ребенок болеет?
Пожаловаться
Ирина
А я переживаю, что слишком мало в государственном садике гуляют. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
вот и мне кажется, что мало) сплошные занятия.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
какой долго?Мало,они совсем гуляют,на час до обеда,так же и вечером,по долгу гуляют,летом,моя выпускается в этом году,хочу на июнь её ещё в саду оставить,сами на работе,а в саду хоть гуляют,насчёт болячек,болеть первый год будут все,потом легче.
Пожаловаться
Я считаю, что при минус 10 дважды в день по часу гулять - долго. Моя дочка при таких условиях заболеет :(
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Люблю Батулина, 13 марта 2014 года в 20:59
Я считаю, что при минус 10 дважды в день по часу гулять - долго. Моя дочка при таких условиях заболеет :(
В частном вряд ли отдельно вашего ребенка будут меньше выгуливать, там тоже режим и ограниченное количество персонала.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну при -10,их особо и не выводит никто,а если и выведут,на пол часа,бывает -10 и без ветра,красота гулять,а бывает и с ветром,так их не кто и не ведёт,так что не паникуйте,воспитателям самим  не охота малышню ни куда вести зимой,а ну-ка одень их всех.
Пожаловаться
Ишька Кая
выводят((( с 16 вечера выводят гулять, порой до 17.40 и гуляют пока родители не заберут их, и при -10, и при -17 ((( потом все с соплями дети
Пожаловаться
Вот именно :down:
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
автор.,не паникуйте,есть нормы общепринятные СЭС при какой температуре детей не выводят гулять и они распростроняются на все сады,у вас паника,вы наслушались абы что,да ещё додумали.
Пожаловаться
К сожалению, у меня свои нормы. Я с ребенком при минус пяти дольше 30 минут не гуляю.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
при -5 и в частном саду будут гулять,возможно и не 30 минут.
Пожаловаться
Я узнавала, могут вообще не гулять, если мама против, конкретно в том частном, куда я хотела
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
ну и зря. По новым нормам СанПин при температуре ниже -15 и скорости ветра выше какой-то там, продолжительность прогулки рекомендуют СОКРАТИТЬ! ни о какой отмене прогулки даже речь не идет. Впрочем, у нас ясельные группы в -15 уже не выводят на улицу.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Жесть(((
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не.,у нас не выводят так,максимим за 15 минут и всех разбирают,а сопли не от этого, вообще я сторонница прогулок,у меня дочка ходит на каток и при -25,носится,ей тепло.
Пожаловаться
Ишька Кая
откуда вам знать от чего сопли у чужих детей? я писала про детей моей соседки. мои дети гуляют и при -23 максимум им 1,5 года, 3,5 и 5 лет. а если при -20 соседка выведет своего сына погулять-он у нее заболеет. при чем тут сторонница или не сторонница прогулок.
Пожаловаться
Не знаю, почему вдруг стали прогулки обсуждать. Меня интересует лучше ли частный садик? Лучше ли там присмотр за детьми и их безопасность. Зима уже закончилась, теперь длительность прогулок мне не важна :)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Люблю Батулина, 13 марта 2014 года в 21:45
Не знаю, почему вдруг стали прогулки обсуждать. Меня интересует лучше ли частный садик? Лучше ли там присмотр за детьми и их безопасность. Зима уже закончилась, теперь длительность прогулок мне не важна :)

Дороже, но не лучше. Лучше может быть только питание. Если ребенок часто болеет. поищите сад для часто болеющих детей. Это государственные садики. но группы там маленькие, раз в неделю приходит врач из п-ки. медсестра в саду постоянно. закаливающие процедуры.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
конечно,вам лучше знать,у вас же соседка есть:shock:
Пожаловаться
Ишька Кая
:shock: вы что-то заблудились. я тоже знать не могу от чего сопли у чужих детей,но и не пишу что они не от долгих морозных прогулок появляются-как вы написали. привела просто пример. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:D:Dконечно заблудилась.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Она у вас совсем тепличная что ли? Что такое 2 раза в день по часу? Даже в -10 это капля в море.
Пожаловаться
:( У нас зима очень холодная. В январе целый месяц -25 было, поэтому отвыкла гулять. Сейчас если долго гуляем, заболевает:( Летом разумеется, постоянно на свежем воздухе будет, даже если в сад не пойдём.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас