Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2016, 00:27, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

частный детский сад

Отдавал ли кто-нибудь из вас детей в платный садик? Речь идёт о ясельном возрасте.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
Да. Моя младшая дочь с марта ходит в частные ясли. Правда мы Самара
Пожаловаться
Анна С.
И как Вам нравится там?
Пожаловаться
Нормальный садик, единственное но. У них нет своей территории для прогулок. Гуляют на обычной детской площадке
Пожаловаться
Анна С.
Детские садики с собственной площадкой для прогулок намного дороже стоят. А ребёнок доволен? Как она там кушает?
Пожаловаться
У нас таких в районе нет. В принципе это единственный частный сад. Тем более ясли. Кушает она хорошо, привыкла быстро. Ну как и в обычном саду болеют через раз.
Пожаловаться
Анна С.
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А меня бв это напрягло, особенно если вспомнить последний инцидент.
Пожаловаться
Я что-то пропустила?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Да, вот новость небольшая.. И это хорошо, что тот мужчина не был вооружен...
https://deti.mail.ru/news/muzhchina-vyzv...
Пожаловаться
Это прям жесть(((( нет у нас официальный, лицензированный садик, расположенный в доме(весь первый этаж построен под комерческую недвижимость). Площадка во дворе огороженна, и она поставлена за счет застройщика. И деток у нас в каждой группе по 8 человек, а групп всего 2
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
а есть бесплатные сады?

Пожаловаться
Анна С.
В бесплатные сады с 3-х лет.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
где такие д.сады, вроде везде оплачивают
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Так частный сад у нас в Тюмени 16 500 стоит (2000 компенсирует город) , а просто около 3000. Муниципальный кажется бесплатным. У меня внук ходил в частный. Все было хорошо, кроме болезней. пришлось пригласить няню. В сентябре пойдет в обычный муниципальный, не у себя в районе, но у них тоже до 3 лет не дают.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
где 16500? 20-25

а муниципальный 2300 минус скидка и перерасчет за болезнь. копейки получаются
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Бесплатных садов нет.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Есть. Для детей с проблемами по здоровью, речевые, например.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у меня ребёнок ходил в частный сад и в государственный..отличались они только ценой(частный был дороже в 4 раза)
в государственного была собственная площадка,в частного не большой дворик.Частный возил на физ-ру в спорткомплекс,и еда у них была ресторанная,недельное меню на выбор,и английский-сыну он в 2 года был нафиг не нужен

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А сколько платили? Мы пока планируем с сентября, то 160 у нас. Не знаю меню и всё остальное, но вкраце - придраться не к чему вообще. Даже есть услуга (отдельно платная) забрать дитё из дома. Вобще шикардос пока у меня машины нет.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
я платила первые пол года 260 евро,потом 280 потому как там ещё музыку придумали....самый не дорогой,который мы нашли.Потому как остальные былu по 400-450
Услуги забирать ребёнка с дома не было,будет садиковским автобусом ездить?так это вообще не дорого...
мне не нравилось только то,что площадка гулять у них была метров 10х10,воспитатели и директор были приветливо-фальшивые, прогулки по театрам,зоопаркам,городам за которые я в гос.садике и школе платила копейки,там почему то получались бешеные деньги)))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Спасибо) Я туда даже не ходила ещё, когда уже точно определимся, то пойду уточнять как что... Но площадка нормальная, я мимо проходила, заглянула))) У нас же маленький совсем городок, пригород. Поэтому и цены ниже, мне так кажется. А забирать не автобусом - воспитатель на авто с автокреслом едет и забирает. Тут недалеко и так - минут 15 пешком, но не при любой погоде эти 15 минут могут быть комфортными.
Пожаловаться
Frau Gala
Понаблюдайте, как проходят прогулки в выбраном саду. На площадке рядом с моим домом гуляют детки из частного сада. Группа детей 6-8 человек разного возраста. За ними вполглаза приглядывают две воспитательницы. Дети предоставлены сами себе. Площадка в непосредственной близости от проезжей части, никак не огрожена. Воспитатели обычно сидят на скамейке и ведут личные разговоры по телефону. Ни тебе игр, никаких игрушек. Хотя сад дорогой и "английский".

Пожаловаться
Тони (Tony)
Воспитатели - англичанки?
Пожаловаться
Анна С.
Спасибо за совет))
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
у вас воспиталки хоть не курят на детей! я свою устроить хотела в сад давно, пока не видела безобразие это.. спросила заведующую сада- не курят ли при детях? она засмеялась, ответила ну может и бывает, но редко, но типа мы все люди, и иногда все еще и выпивают.. как не выпивающей маме мне как-то дико было от этих слов
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас