Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 ноября 2015, 13:24, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Частный детский сад?

С начала осени вожу дочку в частный сад, очень ей там нравится, и кормят хорошо. И мне удобно с работой, потому что иногда задерживаюсь. А подруга пару раз высказала мнение, что, мол, и в обычных садах можно на продленку оставить, надо просто договориться. Хотя конечно дело не в этом.
Вы что выбираете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
В смысле продленка в обычном саду? На ночь что ли?
Пожаловаться
Ирина Ермакова
до 8 часов, а не до 6
Пожаловаться
Перезагрузка
Не встречала таких муниципальных садов. Вот в частном можно было.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
наш сад был с вечерней группой и с круглосуточной группой. вечерняя до 9 часов вечера, 4 года назад стоило это 250 что ли рублей в месяц ( дополнительно к ежемесячной оплате) ,меня очень выручало,потому как я приносилась с работы ровно в 19-00, а основная группа уже закрывалась. кому надо было -оставляли в вечерней группе деток,там их кормили ужином и можно было забирать, я приходила в 19-10, ждала до 19-30 и мы ползли домой.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
у меня сын ходи 2 года в ночную группу,где детки спали, но я его забирала в 20:30 уже накормленного ужином)
Пожаловаться
Перезагрузка
Я в детстве сама в такой ходила, но вот со времен своего детства больше и не встречала такого
Пожаловаться
Зюзюшка
Помню, в 1974 г. привели меня в садик, а девочка спрашивает меня: "Ты НОЧНАЯ или ДНЕВНАЯ?" Я тогда ничего не поняла...
Оказывается, многие оставались на ночь...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас группы с 7.30 до 6, кроме яслей (вообще, ясли тоже до 6, но рекомендуют забрать в 5, потому что дети маленькие еще. но у кого как получается уж). и есть дежурная -с 7 до 7. она каждую неделю новая. туда отводят тех деток.кого до 6 не забрали. на этой неделе как раз наша -ясли.

но 7 вечера -это край, после сад закрыввается
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Ирина Ермакова, 27 ноября 2015 года в 13:27
до 8 часов, а не до 6
Наш сад работал до 7 и никаких продленок не было.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Первый раз слышу. У нас такого нет.
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Сад государственный работает до 19-00, а не до 18-00
Пожаловаться
Мария*****
Есть такие, которые до 18-00. Абсолютно официально.
Пожаловаться
Net
обычно сады до 19.00 работают. у нас в районе один гос. сад до 21.00)) летом туда уходили. там и ужином покормят и погуляют третий раз за день)
Пожаловаться
у нас такого нет.
Пожаловаться
Ирина Ермакова
но у нас можно и на ночь оставить
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а зачем вам эта продленка-то?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне пока еще рано об этом думать, но муж склоняется к частному, у него предубеждение какое-то к государственным садам

Пожаловаться
Онаним
у нас в доме прям частный сад, подруга водила потом с удовольствием в муниципальный перевела, когда дали. Они гуляют прям на площадке нашей у дома...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У нас тоже во дворе дома есть, но его я не потяну, там ценник очень высокий. Но у нас еще штук пять в шаговой доступности, ближе к делу посмотрим
Пожаловаться
Сообщение от Кристя, 27 ноября 2015 года в 13:31
у нас в доме прям частный сад, подруга водила потом с удовольствием в муниципальный перевела, когда дали. Они гуляют прям на площадке нашей у дома...
А мы в частном остались, даже когда нам место в государственном саду дали. Так и выпускались в школу оттуда.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Если финансы позволяют, то частный.
Пожаловаться
Ирина Ермакова
главный критерий, наверное
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
а сколько у вас человек? конечно если есть возможность можно и в частный...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
И смотря какой частный . У нас город не так чтобы очень большой, частных садов много, но они как передержка до получения места в обычном. Сравнение грубое, но точное. В 99 % случаев это квартира, гуляют дети на площадке у дома и недолго, занятий минимум, особо ничему не учат, кормят в зависимости от стоимости, где подешевле сосисками с макарона, где подороже все-таки поприличнее. Дети в основном от года до трех, все вместе - группа-то одна. Таких центров, как в Москве с Питером - чтобы и бассейн при садике со спортзалом, и группы разных возрастов, и английский с танцами у нас нет.
Пожаловаться
Alenka Veresova
Я вожу в частный сад. (Вологда). Вы правы-передержка до муниципального сада. Там максимум до 3-х лет детки есть. Но кормят хорошо. и гуляют. И не в квартире. "Росток"-единственный по-моему лицензионный сад у нас. Ребенку нравится. Но тоже ходим, пока не дадут муниципальный.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас