Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2014, 11:52, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Частный детский сад

Посоветуйте, пожалуйста, частные садики в ЮЗАО. Садиков очень много, отзывов - мало, да и те сомнительны... Чем с детками занимаются, сколько стоит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Запрещённый приём, 1 ребенок
не знаю лично людей, кто мог бы дать отзыв, ни у кого столько денег нет просто..=) цены заоблачные
Пожаловаться
СерЁговна
Вы считаете, что 36 тысяч в месяц за 5-и разовое питание, пребывание с 8 до 8, 3 раза английский, психолог, логопед индивидуально, при необходимости, группа 10 человек, бассейн, приезды театра, поездки в музеи - это дорого?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
знаете, при ЗП в 150 тыс это не очень дорого. А когда зп - 30-40 тыс.. дороговато)))а если семья еще за жилье платит...? чему вы так удивяетесь? вы в Москве вообще по другим ЗП  живете..
Пожаловаться
RR, 1 ребенок
Ну я живу в москве, и я когда выйду из декрета, плата за сад будет больше половины моей зарплаты. И квартира съемная, 25 тыс в месяц. Но выхода нет...
такое ощущение, что раз москва, то все прям богачи.
а если еще сказать, что в банке работаю, так вообще думают что по миллиону в месяц получаю...
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от RR, 14 февраля 2014 года в 13:02
Ну я живу в москве, и я когда выйду из декрета, плата за сад будет больше половины моей зарплаты. И квартира съемная, 25 тыс в месяц. Но выхода нет...
такое ощущение, что раз москва, то все прям богачи.
а если еще сказать, что в банке работаю, так вообще думают что по миллиону в месяц получаю...
:up:
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
больше половины,это не вся ЗП..правда? 36 тыс за сад - да многие такой зп не получают! я не считаю, что в Москве все богачи-разные семьи есть, но как ни крути размер ЗП у вас совершенно другой. 
Пожаловаться
Сообщение от Надежда, 14 февраля 2014 года в 13:27
больше половины,это не вся ЗП..правда? 36 тыс за сад - да многие такой зп не получают! я не считаю, что в Москве все богачи-разные семьи есть, но как ни крути размер ЗП у вас совершенно другой. 
мы живем в Подмосковье-я в декрете,з/п мужа уходит на съем,оплату алиментов на ребенка от первого брака,еще после родов приблизительно 100 тыс.на операции ушло...

поэтому категорически не согласна с форумчанкой СерЕговной
Пожаловаться
RR, 1 ребенок
Но и расходы тоже другие.
Пожаловаться
мы -то в Москве, но денег на частный детский сад у меня , например, все равно нет =)
Пожаловаться
Сообщение от Надежда, 14 февраля 2014 года в 12:50
знаете, при ЗП в 150 тыс это не очень дорого. А когда зп - 30-40 тыс.. дороговато)))а если семья еще за жилье платит...? чему вы так удивяетесь? вы в Москве вообще по другим ЗП  живете..
много плюсов
Пожаловаться
Сообщение от Надежда, 14 февраля 2014 года в 12:50
так на форуме все олиХарши!!!!!!
Пожаловаться
СерЁговна
Ну это понятно, что мы в Москве просто так деньги получаем. Просто люди, которые рассматривают частные детские сады априори не 40 тысяч получают. Могу сказать. что мне няня выходила дороже.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
а никто и не говорит,что вы просто так их получаете. Я говорю об уровне ЗП. и не надо так возмущаться.  Это известный факт. Я прекрасно понимаю,что просто с неба они не валяться.. просто вы так написали .что 36 тыс это ерунда.а ведь есть такие,которые на 10-15 тыс в месяц живу. я тоже зарабатываю пока около 50 , муж от 100 и  для меня такой сад все равно ДОРОГО!
Пожаловаться
RR, 1 ребенок
У меня муж еще меньше чем у вас получает... но если не отдать в частный сад, потеряю работу я. Поэтому хоть и дорого, но работа дороже. Тем более ненадолго, всего на год, чтобы дождаться очереди в обычный сад.
Да даже если за сад надо будет всею мою зп отдать, я все равно поведу. тк. потом работу найти сложнее будет.
Пожаловаться
не, ну причистом доходе семьи от 130 тыс руб это может и не дорого, при условии, что копить семье ни на что не надо
Пожаловаться
СерЁговна
У меня 2-е детей, и мама инвалид - я работаю одна. Да, я зарабатываю достаточно. Да, я могу позволить себе частный сад и откладывать. Я дожила до своих 42 лет и могу себе это позволить.
Пожаловаться
я вас поздравляю!=))
Пожаловаться
СерЁговна
Спасибо.
Даже если это было написано с сарказмом.
Пожаловаться
Сообщение от СерЁговна, 14 февраля 2014 года в 12:39
Вы считаете, что 36 тысяч в месяц за 5-и разовое питание, пребывание с 8 до 8, 3 раза английский, психолог, логопед индивидуально, при необходимости, группа 10 человек, бассейн, приезды театра, поездки в музеи - это дорого?
:down::down::down:
Пожаловаться
RR, 1 ребенок
У нас в районе. все сады, что я смотрела - это переделанные квартиры. О каком бассейне может идти речь? И какой английский, если там берут детей с 8 месяцев, они по-русски то еще не говорят.
Да, это дорого. А к логопеду и психологу я свожу ребенка и без них, если мне будет надо, а если не надо - то получается что платить просто так, за услуги, которыми не воспользуюсь.
Пожаловаться
СерЁговна
Сад саду рознь. У нас обычный сад - в смысле здание сада. Я ходила в подобный в своем детстве.
С 8 месяцев - это скорее ясли.
И я не заставляю Вас отдавать своего ребенка в частный сад.
Ваш выбор куда ходить и за что платить.
Я написала за что и сколько плачу я в частном саду. Лично меня это устраивает. Свое мнение я всего лишь высказала. Ни Вам ни прочим форумчанкам я его не навязывала.
Для меня подобный сад - был и есть выход. Я выбирала по определенным критериям. И английский и логопед и психолог для меня были важными составляющими,
Логопед по 10 минут в поликлинике бесплатно или по часу 4 раза в неделю - для меня критично, даже не смотря на то, что у нас была проблема только с 1-ой буквой.
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
Дорого.:)
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Вы рассказываете сейчас про какой-то конкретный сад или такое во всех частных садах? Мне тоже интересен вопрос частных садов. 
Пожаловаться
СерЁговна
Много частных садиков я в Москве не знаю. Рассказываю про конкретный, мы ходим. Довольны. Здесь есть все, что мне нужно было в обязательном порядке. И ребенок очень доволен.
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Сообщение от СерЁговна, 3 апреля 2014 года в 16:38
Много частных садиков я в Москве не знаю. Рассказываю про конкретный, мы ходим. Довольны. Здесь есть все, что мне нужно было в обязательном порядке. И ребенок очень доволен.
А где такой садик территориально? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас