Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 18:03, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Частный дет. сад

Возникла у меня такая идея, а что если открыть что-то вроде частного детского сада с режимом работы скажем так до 22.00? Ведь многие мамы не имеют возможности устроить в обычный детский сад, многим не с кем оставить ребенка в вечернее время например, или днем если какие то дела, да и вообще ситуаций разных в жизни хватает когда нет возможности ребенка с собой взять и не с кем оставить. Чтоб могли привести как на целый день так например и на несколько часов. Как вы думаете, будет такой дет.сад пользоваться спросом? Давайте обсудим?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Думаю спрос будет, в жизни разные ситуации и разные рабочии графики, конечно, при прочих хороших условиях для детей.

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
По-моему мнению дети в это время должны уже спать в своей кровате, а не ходить в сад
Пожаловаться
Tanyusha
Это все понятно, но ведь есть же мамы одиночки, которым не на кого рассчитывать, и допустим график работы у них с 9 до 21 или до 22, что кстати не редкость, как вот тут быть, не оставлять же ребенка одного дома?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
У меня таких примеров нет. И что это за работа 2 ч/д?
Проще, намного проще и дешевле брать няню на это время
Пожаловаться
Tanyusha
Ну весь мир на вас и ваших примерах не ограничивается ведь ?)) А продавцы обычно и работают сменами два через два например по 12 часов, и не только продавцы. А чем проще няню? И если вы в курсе, подскажите сколько сейчас стоит час услуг няни? 
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Вы логически подумайте. Что ребенок, которому пора в это время видеть третий сон, будет делать в саду? Спать? И зачем тогда нужен этот сад? А мама потом придет, разбудит, и потащить полусонного ребенка домой, которой сто процентов устроит истерику. Гугл выдал 200-250 рублей в час. 
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 9 ноября 2013 года в 18:20
У меня таких примеров нет. И что это за работа 2 ч/д?
Проще, намного проще и дешевле брать няню на это время
Ой, да, конечно, если уж у Вас таких примеров нет, то такого точно не существует. Ужасная, кошмарная, аморальная работа это, девушка. Все работы 2 через 2 - аморальны. А мам с маленькими детьми с таким удовольствием берут на работы, да с таким удовольствием отпускают пораньше детей забрать, что мамы могут запросто свободно выбирать себе, где работать.
Пожаловаться
Tanyusha
Вот в том то и дело! Я долго думала чем можно заняться, но все как то к душе не легло, да и супер банально открывать очередной магазин или консалтинговую контору.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Сообщение от *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 9 ноября 2013 года в 18:05
По-моему мнению дети в это время должны уже спать в своей кровате, а не ходить в сад
:up::up::up:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У меня и без сада не засыпает раньше 23. Никогда.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
если не будете ломить цены и будут все условия для детей, то, конечно будет пользоваться спросом. и постоянные детки будут, и приходящие раз в неделю, допустим.

Пожаловаться
Tanyusha
Конечно, только так, иначе смысла нет все это затевать.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если не будете ломить цены и будут все условия для детей, то, конечно будет пользоваться спросом. и постоянные детки будут, и приходящие раз в неделю, допустим.
как вы себе это представляете? что кто-то на постоянке, а кто-то раз в неделю? медосмотр обязательный не просто так придумали. и одно дело ходит постоянная группа детей. и совсем другое, что к моему ребенку приведут поиграть-погулять ребенка со стороны - без справок, без осмотра...стремно все это... опять же , автор, вы сами собираетесь быть и воспитательницей, и няней и т.д. или в течение дня (при такой временной загрузке) ваши воспитательницы меняться будут?
Пожаловаться
Tanyusha
Медосмотр будет для всех обязательный и будут созданы группы постоянного пребывания и временного. Я не собираюсь быть ни воспитателем, ни няней, у меня нет для этого ни соответствующего образования, ни опыта. Работать будут специалисты, и да, они будут меняться, количество сотрудников будет зависеть от графика по которому будет работать садик. На данном этапе об этом говорить рано, я пока пытаюсь понять насколько мое мероприятие будет востребовано.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мне даже интересно. во сколько вы оцениваете первоначальные вложения?
Пожаловаться
Tanyusha
Пусть ваш интерес останется с Вами)))) 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
я имела в виду, если это домашний детский сад с почасовой оплатой, где набирают 3-5 детей, в зависимости от площади квартиры/дома, вы вот водите 5 дней с 8 до 18, а я 2 через 2 и иногда на выходные подкидываю. выходные и вечернее время оплачиваются чуть выше. и при таком обычно нет полного медосмотра, главное, чтобы не было видимых заболеваний - соплей, температуры и вшей. остальное на совести мам.
если будет официальный детсад, то там можно делать постоянного пребывания и временного, либо не полного дня, кому как удобнее. 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
запаритесь отношения выяснять с СЭС

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
полностью согласна!
Пожаловаться
Tanyusha
Почему? Если все сделать в соответствии с действующими требованиями?
Пожаловаться
так сначала узнайте требования. 
Пожаловаться
если все с умом сделать, я была бы за. 
Пожаловаться
Колючка
Вы СанПин почитайте внимательно сначала. С условием, что оооочень любят в него изменения вносить
Пожаловаться
Tanyusha
Ну муниципальные сады не загнулись от проверок, так в чем должен быть основной страх? Волков бояться в лес не ходить, как все организовать правильно с юридической точки зрения я знаю, меня больше не этот вопрос интересует.
Пожаловаться
Колючка
Про волков, конечно, правильно)). А муницпальные сады- сами здания- изначально строятся так, что бы соблюсти правила (и то многие с изменением требований соблюсти тяжело). Вопрос такой (по СанПину)- если будите работать до 22, а принимать детей в 7.00, то игрушки когда мыть будите? Ежедневно положено.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас