Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2013, 13:16, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Центр игровой поддержки ребенка

Добрый день, девчата!
Скажите, пожалуйста, посещали ли Вы с малышом ЦИПР (Центр игровой поддержки ребенка) в детском саду? Какое Ваше мнение и как там вел себя Ваш ребенок? Нравилось ли ему там?
Заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
посещали. отходили 2 курса. ребенку очень нравилось. мне тоже, т.к. у нас был очень хороший педагог-психолог, который не только детками занимался но и мам наставлял на "путь истинный". по итогам могу сказать, что мой ребенок в сентябре достаточно спокойно пошел в сад, может быть конечно и возраст подходящий наступил, но еще и тот момент, что сам сад и его порядки уже не шокируют ребенка, ему становится все боле-менее понятно. в общем, я довольна
Пожаловаться
Настёна
спасибо большое за ответ
Пожаловаться
КатенаГг, 2 ребенка
наверное это зависит от сада.....ходили....остались очень ужасные впечатления.... приходили туда, дети сами по себе, воспитатели сами по себе-сидят обсуждают насущие темы....на детей ноль внимания....единственное психолог раз в неделю приходил и занимался (задача воспитателей).....так за все за это, после тонкого намека, нужно было платить в виде пожертвования, хотя это бесплатная услуга(так оговаривалось изначально)....ну и соответственно купи то, купи сё.....в итоге после того как от заведующей мой ребенок получил в лоб дверью(видно по тому как она открылась-открывалась она с ноги) я даже не подумала туда вести ребенка-боже упаси....
Пожаловаться
Настёна
понятно, спасибо
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
мы начали вот с сентября ходить, побывали в двух садах на пробных занятиях так сказать-в сад, куда и стали в итоге ходить, дочка побежала, забыв обо всем на свете, и мне самой все оч понравилось, у нас 3 педагога-по физвоспитанию, психолог и музкласс)))в соседнем саду-все первое занятие отрывала ее от себя, игрушек почти нет, ну не то все какое-то)))в группе у нас всего щас 4 малыша с мамами, интересно все, я очень довольна)))
Пожаловаться
Настёна
спасибочки, мы вот в понедельник первый раз идем..надеюсь, что нам понравится.
Пожаловаться
Виктория
не-а ,не ходили.  А это для чего?
Пожаловаться
Настёна
для развития, общение с детьми ну и привыкание к детскому садику
Пожаловаться
Виктория
даа, без них ,конечно ,развиться невозможно !   Т.к. общения с детьми до 2 лет ребенку хватало, в центры не ходили, а привыкание к саду - по моим наблюдениям- зависит от воспитателей и от дом. режима,  у нас он совершенно случайным образом совпал с ясельным
Пожаловаться
Настёна
Сообщение от Виктория, 20 сентября 2013 года в 13:51
даа, без них ,конечно ,развиться невозможно !
всё возможно!
Пожаловаться
Frau Gala
Посещали ЦИПР с октября по май. Сыну на момент первого посещения был 1 год и 2мес. Интересное времяпровождения. Я очень многое почерпнула для себя. Конечно, в нашем саду, программа все-таки расчитана на более старших деток. Что-то из заданий мой сын не мог выполнять в силу своего мелкого возраста, а вот детки постарше делали все с удовольствием. Конечно, очень многое зависет от педагога. Вот психолог у нас была никакая, и занятия соответственно проходили нудно и скучно.  Чего не скажешь о физкультуре, музыке и творчестве - педагоги были очень активные, и деткам было интересно.

Пожаловаться
Настёна
спасибо большое
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
мы не ходили, да и вообще, я первый раз про такое слышу

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас