Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 декабря 2014, 10:25, Обучение и воспитание, Детский сад

Больные дети

Как найти управу на горе-родителей, которые приводят в сад больных детей? кто сталкивался? что предпринимали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
ни как.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
+100%. Если педиатр решил, что ребенок здоров - вы не врач, чтобы решать: кто боле, а кто нет. ну можете, в крайнем случае медсестре дед/сада пожаловаться, та посмотрит, и, возможно, но не обязательно, направит ребенка к врачу.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
+++ Мой кашляет, по словам воспиталки одной. Сходили к врачу - все чисто, ни хрипов, ни насморка, ни температуры... Посидели дома "по собственному желанию и за свой счет".... Вышли - опять типа кашель (дома, ну может 2-3 раза за день кашлянет, от смены температуры). Вышли в садик, там его любимая воспитательница вышла с больничного (1,5 месяца не было), сегодня с ней разговариваю - вчера не разу не кашлянул... Так вот у меня вопрос, что делать с такими ЧУДО ВОСПИТАТЕЛЯМИ?! 
А деток понятно - в больничку нужно, если более 2 симптомов, и тем более если температура. Если либо кашель, либо насморк - ничего страшного, ребенку нужно бороться со своими болезнями, получать свой иммунитет. Если видно конечно, что ребенок уже не расклеивается. ИМХО.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
да да, ребенка с краснухой одна мамаша привела (моя мама воспитатель ),ребенка моментально отправили домой. на следующий день приперли ребенка с кучей справок и звонком из  санэпидемстанции "не имеете права ,ребенок привит!" и что в итоге? ребенок не привит,пол сада на карантине. сад частный, родители деловые все, быстро на мамашу управу нашли и врача того,тоже нашли. так что, от родителей (от порядочности),ой,как много зависит,а не от решения врача.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну, думаю, что безмозглость родителей, воспринимающих инфекционное заболевание как ОРВИ - это отдельный случай, а тут-то я, думаю, что как раз пишут именно про факт того, что у ребенка остаточный кашель (он фактически здоров), но многие родители именно от таких вещей "караул!" кричат, а не от краснухи
Пожаловаться
На что жалуемсо?
ну само собой,пусто паникующих всегда много,как и безответственных.
Пожаловаться
Только я
Вот именно. Правда, я бы сказала никак
Пожаловаться
Net
входной контроль)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
можно оплатить няню на время болезни ребенка..

Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Думаю не у всех есть такая возможность. Хотя водить в сад больных детей-свинство
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
у каждого свое понятие больных...
не нравяться наличие в саду простуженных детей .... оплатите няню их родителям.. ну или себе..
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
у каждого свое понятие больных...
не нравяться наличие в саду простуженных детей .... оплатите няню их родителям.. ну или себе..
Почему я должна кому то оплачивать няню? У Вас судя по всему ребенок еще в сад не ходит, раз Вы так реагируете. Поговорим, когда такие недолеченные или свежепростуженные дети будут заражать Вашего мальца. Хотя о чем жто я??? Вы, конечно, будете им няню оплачивать!!!
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
это не больший бред, чем покупать мебель в дет.сад...

ходит.. не болеет (ттт).. не заражают его как-то
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Ну рада за Вас, что не болеет. А мою вот заражают и она несет всю эту заразу домой. А дома маленькая, 4 месяца, естественно старшая может заразить мелкую.
Пожаловаться
олеся новикова
у моей подруги невестка няня в саду. так вот мучалась она мучалась с соплями дочки. пока ей невестка не сказала - води с соплями и будет адаптация в саду. а вы бороться собрались.... эх
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Я вообще то ни с кем бороться не собиралась. Просто высказала свое мнение в теме
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от novline_strussa@mail.ru, 15 декабря 2014 года в 11:03
у моей подруги невестка няня в саду. так вот мучалась она мучалась с соплями дочки. пока ей невестка не сказала - води с соплями и будет адаптация в саду. а вы бороться собрались.... эх

Так и есть. 2-3 недели в соплях, потом привыкает организм. Никаких соплей. У нас приводят и с насморком, и с кашлем. Дома оставляют только с температурой.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Вот вот, если нет температуры то врач даже не соизволит придти на вызов, соответственно больничный никто не откроет. Куда тогда деть ребенка, если нужно идти на работу.
Да и без температуры, просто с соплями дети чувствуют себя прекрасно, некоторые так пожизненно с соплями ходят.
А некоторые после болезни месяц, полтора оправляются, и все это время есть кашель.
Пожаловаться
Агата Граф
Наши врачи вообще на дом не ходят:D Температура, не температура... тащись сам к врачу.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
конечно без температуры не соизволит)))если у неё 50 вызовов и приём))без температуры-дитё в охапку и в поликлинику) вы детей для себя рожали,а не для участкового врача-ваша работа-дети -сопли-только ваша проблема.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Так речь о том и идет, если врач не считает моего ребенка больным и не приходит, то почему бы не отправить его в сад. Я тоже не считаю сопли без температуры криминалом.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
извините))) недопоняла))) я решила,что Вы из тех курочек,которым все должны))))) респект за понимание)
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
А почему вы думаете что без температуры врач не считает вашего ребенка больным? Только по тому что она к вам на дом не приходит? Так она и не обязана это делать-без температуры, но с соплями и кашлем вы так то должны сами в поликлинику прийти.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Здесь акцент больше не в том кто к кому придет, а в том, что больничный не дают без температуры.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Дают, почему нет. Не знаю конечно как у вас-у нас дают. Я брала спокойно,т.к. если у моего нос заложило, то с ним не то что в саду с ним дома застрелишься. А потом в поликлинике у нас температуру не меряют а если бы и мерили, всегда можно сказать что сбили жаропонижающим. И есть такие заболевания, при которых температуры в принципе не бывает, но бытовым путем передаются-тот же коньюктивит например. Малоприятная штука, частенько без температуры-у нас одна барышня ребенка так в сад и водила, а мы потом всей семьей этим барахлом переболели
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас