Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2015, 18:40, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Боюсь...

Девочки, сынишке 2 годика,бер.3-4 месяца.ПДР 1 сентября,как раз сына в садик отдавать. А там все детки болеют с начала.Вот я боюсь очень...а вдруг опасно для маленькой ляли будет. А тут ещё вдруг ревность...Помогите плиз советом,у кого как было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Отправьте раньше. Обычно психологи не советуют отправлять малыша в сад, когда родился другой. Или раньше нужно или позже. 
Пожаловаться
# Настасья, 2 ребенка
Спасибо,я об этом и переживала тоже)
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
поддерживаю
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ну не отдавайте
Пусть место закрепят за вами
Как лялька подрастет - отдадите
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет такого,максимум 60 дней домашний режим,по заявлению  родителей
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 4 марта 2015 года в 18:42
нет такого,максимум 60 дней домашний режим,по заявлению  родителей
О как,а есть такое постановление-не знаете?А то хочу место в саду держать и думаю,с какой периодичностью сына в сад водить,чтоб считалось,что он сад посещает?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас было раз в год вроде,это надо в саду уточнять
Пожаловаться
мамон
если только заявление на отпуск писать не более 70 дней, дольше место за вами держать не будут, отдадут другим
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас в Кз можно
Подруга на год отсрочила по некоторым причинам
У нас звонят и говорят, что очередь подошла, а там сам решаешь когда отдавать. Просто их в известность нужно поставить
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Вы путевку сначала дождитесь,а потом бойтесь)))
Пожаловаться
# Настасья, 2 ребенка
Это тоже важно)
Пожаловаться
Тэллиана
Живите спокойно, проблем ещё нет, а вы уже вся избеспокоилась. Будет проблема  -- найдётся решение.
Пожаловаться
# Настасья, 2 ребенка
Спасибо))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Не  бойтесь. Нормально все будет! Многие через это проходят;)Я двойню родила, когда старший в ясельную группу пошел;) Нормально, выжили;) Опасного ни чего нет для Вашей маленькой ляли)))) 
Пожаловаться
# Настасья, 2 ребенка
Спасибо))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
По поводу ревности;) Я с таким, слава Богу не столкнулась.
Пожаловаться
Анка
Я бы сперва отдавала ненадолго, на 2-4 часа. Можно не каждый день. Постепенно привыкнет и не будет ощущения, что спихнули из-за рождения другого ребенка. 
Пожаловаться
# Настасья, 2 ребенка
Если у нас так можно...
Пожаловаться
Анка
Думаю, везде так можно. Ребенок сначала адаптируется к саду, а потом уже начинает ходить постоянно. 
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ревность будет если младенца поставите во главу и все вокруг него будут крутится.в саду не обязательно что ваш ребенок будет болеть.но вам реально будет легче , если один будет в саду , представьте себе на минуточку как выгуливать детей если вы одна дома.

Пожаловаться
# Настасья, 2 ребенка
Ох!уже страшно,а ещё и мне 21 год...природная рассеянность...капец...
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
младенцу надо обеспечить уход  и кормление, а уж старшенькому побольше ласки, кормите одного-по головке гладите другого и ласково хвалите старшенького-малышу на слова одинаково ,он интонацию улавливает ,а слова обращайте на старшенького , тогда и не укусит младенца никогда , не толкнет и не ударит.
Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
где то услышала что любить нужно старшего ребенка, а младшие сами свою любовь возьмут))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я воспитывала именно так,младшего -переодеть , покормить  и т.д.,а старшеми всю любовь и ласку ,он никогда не обидел малыша и помогал мне всегда и сейчас и уроки его проверяет и сумку ему складывает , если более не ходит в школу зайдет к учителю и возьмет задания на дом.а сестра наоборот считала что маленький больше нуждается и в итоге -укусил до синяка 2 месячного малыша , только отвернется отбирает соску или щипает.,ребенок понял что его заменили и его больше не любят.
Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
значит правильная теория))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас