Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2015, 07:41, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Адаптация в саду

Здравствуйте! Наверное не однократно была похожая тема, но все таки... Ходим в сад две недели. Неделю ходили-неделю болели-неделю опять отходили. Сынок конечно плакал при расставании. Всегда с ним прощаемся по одной схеме-обнимаю, целую, говорю-ты с детками поиграешь, а я за тобой приду. Когда забираю его, обязательно приношу с собой гостинчик (что утром попросил). Вчера он, со слов воспитателя, весь день плакал. А на ночь когда засыпал, говорил все время в полудреме-мама придет... Так мне его жаль... При слове "садик" начинает хныкать и говорить "не хочу", хотя сначала наоборот хотел ходить. Как у вас проходила адаптация? Что сделать, чтобы как можно "мягче" сынок пережил этот период?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Перетерпеть. Моя тоже утром плакала.
Пожаловаться
Fenix
Не было у нас адаптации - зашли в сад, он сразу к детям в песочницу, даже не попрощалсяпока не напомнила. Со второй неделе уже на полный день разрешили
капризничать начал только когда через пол года воспитатель поменялась - невзлюбил он ее

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Моя со 2 дня на полный день осталась.
Новые игрушки, детки....... Какая на фиг мама!
Пожаловаться
Fenix
Мой бы тоже, просто не разрешали пока) нам вообще повезло - воспитатель в отпуске была, ее психолог 2 недели заменяла)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ясно. Моя хоть в саду есть начала!
Я чуть не упала когда услышала - Посмотрите дети на Таню, как она хорошо кушает!
И это моя малоежка! Нет, не так. Ничегонеежка!
Дочь до сих пор привереда в еде!
Пожаловаться
Зока Бадина
мой с года и двух устраивал скандалы - в садик хотел. Теперь не знаю, как с 1.07 до отпуска без сада дожить, хочет, но группа закрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сами поменьше нервничайте и переживайте, это передается ребенку. Во-вторых, все от воспитателя зависит, как он сможет уболтать и отвлечь от грустных мыслей. У нас была проблема забрать из сада домой.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вот правильные слова!
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 4 июля 2015 года в 07:56
Сами поменьше нервничайте и переживайте, это передается ребенку.
Согласна полностью!!!
Пожаловаться
У нас была "жуткая" адаптация - мы полгода плакали: 3 месяца сильно, 3 месяца не очень. При этом она воспитателей слушала, в играх принимала участие, на занятиях рисовала/лепила и пр., ела. Но были проблемы со сном и тогда мы ревели - не хочу спать, хочу к маме и т.д., ну и так, в течении дня: то игрушка не досталась какая-нибудь, то "Маша со мной не играет", то еще что.
Терпите, должно наладиться.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Не было адаптации. Но мои пошли в сад после 3 лет, дочь почти в 4. Болячки тоже быстро закончились.

Пожаловаться
ирина з
Дочь плакала ровно год - причем ежедневно,через 5 минут успокаивалась и до вечера больше не плакала, скоро вот внучку поведем ,не знаю как будет
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Старшая дочка через пару дней уже на весь день осталась,с удовольствием ходила.А вот я когда была маленькая,каждый день устраивала истерики вплоть до последнего дня подготовительной группы.Ненавидела садик,потому что там не было мамы и невкусно готовили.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Когда вы проще относится будете- вот тогда и адаптируется. Без гостинчиков. Чем быстрее вы уйдете, тем лучше.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
сын пойдет в четверг первый раз, думаю все будет спокойно, а вот у знакомых ходит сынок 4 дня и рыдает и заблевал всю группу и визжит и орет все 3 часа, им уже сказали что таким детям тут не место, вот теперь переживаю как у моего сынки все пройдет...

Пожаловаться
Аксиния
Ой-ей...что-то мне подсказывает, что это воспитателям там не место...у нас тоже в группу мальчик ходит, который кричал и плакал больше всех в начале. Сейчас уже вобще спокойно.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а там воспитка даже не постеснялась при мамах детям в группу заорать "Рты все закрыли!" по мне так это непедагогично и грубо, а как же она в отсутствие мам разговаривает, я бы так возмутилась ...
Пожаловаться
Катенок
Так там воспитателям не место...я бы ребёнка туда больше не повела
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Я бы точно не промолчала...
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
+1 у сына в группе девочка пол года точно рыдала и на всех утренниках от воспитателя не отходила чуть что и на руки самая маленькая была....привыкла и таких выражений я ни в чей адрес за год не слышала....
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Обычно мли ребенок орет и плачет более часа должны звонить родителям чтобы забрали, нафиг нервную систему так портить
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Сколько ребенку лет?

Пожаловаться
Аксиния
2,5 года
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Есть вероятность, что ребенок не готов психологически к детскому саду... Вы же осмотр проходили у врачей, у психолога были?
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
Вы думаете психолог при осмотре перед садом что то выясняет, дает заключения, рекомендации? серьезно? 30 секунд и одна закорючка вот весь разговор..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас