Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2017, 09:50, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Адаптация в садике

Д.утро всем маманькам. Столкнулось толи с проблемой толи недопонимания к правиласм садик. Моему мальчику 1.11 месяцев. в садике дали место с сентября . ходим с октября месяца. И ходим по 3 часа в день так как адаптация проходит тяжело. Мы плохо встаем, с истериками заходим в садик, но а там при виде игрушек он вроде успакаивается и воспитатель помогает вроде как(но я так думаю) и начались притензии, ребенок сам не ест , сам кушать не попросит .На занятиях не сидит и 5 минут на коленках у воспитателя, и в прочем у ребенка такая тактика, его не трожь и всем хорошо. Как сам по себе, ходит крутится валеятся книги листает играет сам с собой. контак с детьми никакого если кто его обнимет или даст игрушку или наоборот, кричит огого как) ну вообщем попросили нас сходить в психологический центр на диагностику развития, у них есть претензии что ребенок возможно не обычный а с отклонениями, что не дает себя занять чем либо . Но точно не скажу так как я человек умею критику принимать в свой адрес, но все же я мама и мне кажется что воспитатели не много ленятся. мы записались на прием в среду, и тут я прихожу в садик а наших вещей в шкафу нет. И тут я спрашиваю " НАс что все выселили" а в ответ , вы еще маленькие сами помогаете одевать ребенка, а тут девочка пришла она большая и пускай она сама шкафчик открывает берет что надо.... а вы вот сюда на окошко вещи складывайте и под окном вешалка крючок !Мде я конечно не стала возмущаться, но меня так обидело это поведение, что мол мы никто раз так долго привыкаемс, ребенок мой не понимает ничего...Воообще девченки . Скажите я приувеличила самолюбие к себе и ребенку, и это считается нормой , или все же садик ленится заниматься моим ребенком и ущемляют наши права нахождения в садике, уж кажется за полтора месяца много претензии. и не хотят даже ребенка на обед оставить посмотреть , ссылаясь что он не готов . Извиняюсь за безграмматность
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Весна
У меня вопрос к автору : А зачем вы так рано ребенка в сад отдали ? Поведение ребенка, которое вы описали в саду , говорит о том, что не готов он еще...
Пожаловаться
-
у нас в городе очередь в садике достаточно большая, да я ждала приглошения ну как минимум весной 18 года. Я сама не ожидала что нам дали место в сентябре. И дали место в том садике где есть младшая группа ясельная, там от 1,5 до 3 лет . и кроватки у них с бортиками. Ребенок сидит там спокойно, вот только его если брать и заниматься им он свой характер показыввает.и если мне сейчас отказаться от места , то потом ломать сново его график, будет уже не правельно. Да и мне охото уже выйти работать
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
на работу не факт,что выйдете.. Первые годы в саду дети много болеют.
так что ,если кто "на подхвате" есть, кто будет на больняках сидеть-будет нелишне
Пожаловаться
Весна
Удивительные конечно у вас воспитатели, работая на младшей группе, не могут найти подход к ребенку, выход один, пусть лишний раз его не трогают, думаю, как показывает практика, со временем ваш ребенок сам захочет влиться  в коллектив). А вообще безответственное и халатное отношение педагогов дет.сада на лицо. В саду есть психологи, возможно для начала обратиться для получения консультаций к ним.
Пожаловаться
где ж рано? привыкли до 4 лет сидеть дома. А потом их вообще туда не затащишь... Мы тоже в 1,11 пошли
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну да привыкли,если б! болеют много.
мне после 3 детских лет даж и в голову не пришло искать работу.Знала-будем болеть.увы,так и было
Пожаловаться
так все болеют, без этого никуда. Повезло вам, а некоторым на работу надо
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Не,не все болеют))))
Пожаловаться
Весна
Все дети и их родители разные, кому и 1,11 сад домом родным может показаться
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
нормальный возраст. ясли с 1,5 лет работают, т.е. ребенок даже не самый маленький там.

автор, вот вы сейчас поднимаете бучу на ровном месте. вам воспитатель конкретно указал на проблему (и вы не отрицаете, что она есть), и предложил искать пути решения. совет обратиться к психологу - совершенно правильный, заодно и получите компетентное и независимое "третье мнение", потому что и вы, и воспитатель можете смотреть на ситуацию предвзято. но вместо этого вы пытаетесь уличить садик в лени.

и да: 1)моя дочь в саду ровно с полутора лет. таких проблем не было. 2) ребенка нужно потихоньку приучать к самостоятельности (это и ваша задача, а не только садика). учите постепенно одеваться (сначала простые манипуляции, потом сложнее), учите аккуратно кушать, учите проситься в туалет (и вообще сообщать о своих нуждах - холодно, неудобно, испачкался). учите отличать свои вещи от других. адаптация к садику - это большой труд, и успех во многом зависит и от вас.
Пожаловаться
-
Согласна с большинством . Но воспитателя я не ругаю , она и правда очень винительная . Я стараюсь прислушиваться что она просит дома делать . Я даже записала весь их расписание на неделю что они делают , чем кормят и стараюсь дома это воплощать , и спать ложимся не в 14 часов как раньше а как в садике после 12 часов и обедаем теперь в 11:30. И как схожу завтра и что мне там скажут , от того я и начну плясать . Спасибо тем кто поддерживает и даёт Советы как было бы по справедливее ! Возможно и мы не все идеальны но к любому человеку есть подход
Пожаловаться
Я за справедливость
почему рано? младший пошел в год и 10, в его не полных три я вышла на работу, так как тоже пугали болячками в детском саду, я их ждала, ждала от двоих, так и вышла на работу.
Старший много болел первый год, но мне кажется у него чисто психологическое было, так как я с младшим дома оставалась, а его уводили, как только вдвоем пошли, то стандарт: осенью и весной по разу в одно время.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С выселением воспитатели точно не правы.
Да и так, неквалифицированные.
Дочь была с проблемами, воспитатели, наоборот, помогали, подсказывали.
Короче, не повезло вам с ними.
Пожаловаться
Наталья Стародубцева, 2 ребенка
соглашусь с вами. проблема в воспитателях
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Соглашусь.
Наши тоже помогают.
Пожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Нам 1.9, ходим в гкп с конца сентября. На адаптацию ушёл месяц-1,5. У нас воспитатель и ее помощница просто золото! Они к каждому ребёнку подход найдут, учтут индивидуальные особенности. Наш тоже любит один играть, но нам не ставили это в укор, и не сказали что он какой-то не такой. Воспитатели всех детей в группе хвалят, ни разу не слышала, что бы про кого-то плохо сказали. Я считаю, что воспитатели у Вас не очень грамотные. Вы сходите в центр, конечно, для успокоения. Но что-то мне подсказывает, что у вас все хорошо... а что одеваться самому в 1.11 это обязаловка?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вот!!! Самое главное - позитивный настрой воспитателей. Дочь пошла в 1 класс, у нас молодой педагог, на все смотрит с оптимизмом, учитывает особенности каждого ученика, а в соседнем классе - пенсионерка, у нее дети либо умницы/ки, либо дураки. "Дураков" сжирает.
Пожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
У нас тоже они молодые )
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Ну по поводу шкафчика к заведующей, это ее забота, чтобы в группе у каждого ребенка был индивидуальный шкафчик. По поводу поведения ребенка - я бы сходила на консультацию к неврологу, психологу, пусть посмотрят и подскажут, все ли в порядке, если не в порядке, что на что обратить внимание и как действовать дальше. Ничего плохого в этом нет. А так мое мнение, что вы слишком рано пошли в садик, ребенок еще не готов к нему. Может лучше поводите ребенка на развивашки, может там немного социализируется, научится вести себя в детском коллективе, слушать воспитателя, выполнять устные инструкции и так далее. Все таки это важно для успешной адаптации в садике.
Пожаловаться
ленка- пенка
лопни мои глаза.(это про вашу грамМАтность)
а по теме почему не стали возмущаться, когда выселили из шкафчика. это че за фигня?
во-вторых, в этом возрасте они все такие. и воспитатели должны это знать. фиг бы я куда пошла. вы ж карту сдавали, врачей проходили?
Пожаловаться
-
Проходили все, и всех и все отлично.
Пожаловаться
ленка- пенка
ну и вот стойте на этом. ребенку только-только 2 года будет.
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
"Толи" в первом предложении несколько раз перечитывала - все не понимала какой Толя там. Потом начала дальше читать, поняла всё:)
Пожаловаться
-
Спасибо девченки. Так и сделаем.
Пожаловаться
конечно, не идите у них на поводу!!! Работать не хотят воспитатели вот и все! К любому ребенку можно найти подход, а они хотят роботов, солдатов. Сел, встал, поел, поиграл. Фиг бы я куда пошла. Мы тоже долго с криками в сад ходили, ничего, привыкли. А по поводу шкафчика, я б не смолчала.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас