Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 июня 2013, 14:27, Обучение и воспитание, Детский сад

Адаптация в садике

Моему малышу 2 годика и сейчас мы начали ходить в садик, пока в группу кратковременного прибывания и уже начинаем сталкиваться с проблемами с едой. Для того, чтобы было понятно я напишу, что наш малыш ест и что не ест, и тогда может у кого такая же проблема была, что то мне подскажут.
Едим: утром и вечером- молочные каши "Хайнц",  в обед -супы с крупами и вермишельками или просто бульоны, рыбные супы,на второе-пюре картофельное с печенкой или макароны с мясом,творожок, полдник-омлет, творожок или йогурт, кефир, чуть, чуть яблоко погрызем. Ночью пьем молоко "НАН"и только, когда спит.Пьем чай слабо черный или ромашковый , сок только светлый, едим баранки,хлеб. 
Не едим: Молочные супы, молочные сваренные каши,не пьем молоко, кисель, какао, компот,не ест борщ, сухие любые каши, сладкое не ест, не ест фрукты не пьет сок с мякотью. 
Теперь я уже думаю, чтобы решить проблему утреннего питания, то кормить утром дома, если в обед он может кое как поковыряется в тарелке, а вот утром 100% будет голоден, а там и до 17.00 заберем, поэтому дома покушает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
нн
Захочет есть, начнет и молочные каши вместе со всеми уплетать за обе щеки. ;):D
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Согласна! У детей все-таки работает закон "Дурной пример заразителен";))) посмотрит - посмотрит, глядишь и сам заинтересуется)
Пожаловаться
Лесная
Не у всех.
Мой сын ходил с ноября по апрель в сад. По началу немного ел садиковскую еду. Позже перестал вовсе к столу подходить. Все дети сидят за столами и едят, а мой играет. Воспитатели не могли его за стол усадить - орал. Забирала перед обедом, с утра дома кашей кормила.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Моя ходит почти две недели и к столу там даже не подходит. Думаю, когда в целом привыкнет, будет есть что дают.

Пожаловаться
Елена
подруга тоже кормит утром дома сына
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы неделю отходили,и ни разу не кушали завтрак.так,печенье погрызет,чай и молоко пьет.Поглядим,что дальше будет.А вообще проблем дома с кормежкой не было)

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня муж молочное не ел вообще, свекровь его кормила дома и отводила в садик. 

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын первые месяца 2-3 вообще в саду ничего не ел кроме хлеба и кефира. Но у него есть пунктик, я обязательно должна попробовать что он будет есть, иначе ни в какую.

Пожаловаться
Гали
Королевская привычка!)) 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас все знакомы над этим улыбаются:)
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Он у вас как падишах. Сначала слуга пробует не отравлена ли еда, а потом он ест:D:D:D
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мы его еще называем ребенком пограничников, он у чужих из рук вообще ничего не берет, если ему даже это нравится, просит чтоб я взяла и ему дала.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ничего себе научили вы ребенка!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не учили, это врожденное, у него очень четкие границы собственного пространства, порой из-за этого очень с ним тяжело.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Блин, и наша так: "Сначала ты"
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Выше просчитала ваше сообщение, сын начал есть как привык к воспитательницу и нянечке, может быть и у вас так будет.
Пожаловаться
Гали
Мы с младшим сколько ходили в сад - столько дома завтракали. Интересно, в школе трехразовое питание - надеюсь, там он будет есть.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня сынуля не все ест. Почему то запеканки, все что с изюмом, салаты со свеклой не ест. А на ужин именно это и дают, кормлю дома. Сразу сказала воспитателям чтобы не заставляли. 
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Перепишите меню себе детсадовское и дома приучайте. Всё из семьи. Если ребенок никогда не ел суфле и свеклу в молоке, да мама еще про такие блюда кричит "фи" и отворачивается, то конечно как он это в садике будет есть? А у вас еще адаптация психологическая, многие детки, даже которые дома всю эту еду едят, на нервной почве есть отказываются.
Пожаловаться
Гали
А свекла в молоке - это как? Ни разу не видела.
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Кубиками порезана и тушится в молоке. Это частое блюдо в детском саду, по крайней мере - в нашем регулярно ее дают, я меню каждое утро читаю. Я конечно как представлю себе это, мне плакать хочется от такого сочетания, но ребенку говорю - ну и вкуснятина сегодня у вас! :up::up::up: Запеканки им часто дают из капусты, морковки и картошки (это все вместе перекручено - кстати, вкусно вполне), из риса с кисельком, один раз видела запеканку из вареной картошки залитую омлетом - я б никогда сама до такой не додумалась... Да много всякой там у них ерундистики в меню, приучать к этому надо, а то дети сидят с квадратными глазами - они такое первый раз видят, логично, что отказываются есть. Котлетки всякие из овощей, на пару, из курицы. Какао, кофе с молоком, просто молоко кипяченое, компотики, кисель - надо тоже дома давать, чтоб привычно было. Ну да разберётесь скоро.
И слышала, что младшей группе (двухлеткам) кусок хлеба выдают только когда они суп кушать начинают, иначе малыши с непривычки вместо супа один хлеб от голодухи наворачивают, он же привычнее. И это не один ребенок, а вся группа так. 
Пожаловаться
Гали
У нас такого в саду не было. Как-то попривычнее блюда были. Единственное, сын удивлялся, почему манная каша без фруктов. Но никогда в саду не завтракал. Фиг его знает, почему.  Посмотрим, что в школе будет - там второй завтрак, обед и полдник, надеюсь, будет есть.
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Ну я ж и говорю - перепишите меню в ВАШЕМ садике. За недельку или две, оно всегда на видном месте где-то висит. Может, там что-то и поинтереснее свеклы найдется :up::up::up: И вам готовить легко и интересно будет, и малышу польза. Ну это я так, просто советую, а пользоваться советом или нет - конечно вам решать.
Пожаловаться
Гали
Мы уже закончили детсад)
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Ой! С автором вас перепутала:D:D:D Ну ничего, все равно почитает! Мы тоже выпустились 24 мая из нашего любимого садика :up::up: Весной поступили с гимназию, вот ранец выбираем сейчас - жуть дорогие какие, сволочи!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас