Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 14:03, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

адаптация к детскому саду

Девушки, помогите, пожалуйста!!! ребенку 1,11 мес. с 1 сентября ходим в детский сад, прошло уже почти 2 месяца сдвигов никаких нет. Ребенок отказывается ходить на горшок, хотя дома давным давно дружим с горшком, совсем не ест, иногда только кусок хлеба и компот, а главное отказывается спать. Дома мы с ней все время об этом разговариваем, она обещает и есть и спать и не плакать, и книжки про сад читаем и в сад играем. руки опускаются. пора выходить на работу, а как выходить если она и не ест и не спит. помогите советом, может мне попробывать ее самой в саду пару дней уложить или только хуже будет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NatusiK, 1 ребенок
укладывать самой в саду точно не надо,
адаптация у всех разная,
2 месяца - не показатель
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Привыкнет, а на работу все равно надо идти. Укладывать приходить не вариант, вой поднимет.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня сын в саду не спит, их укладывают по желанию... даже не представляю, как такого малыша уговорить что-то делать, чего он не хочет
Пожаловаться
-
Так же. В этом возрасте у нас в яслях в попу дуют. Подгузничек, еда любимая, сон по желанию.
Пожаловаться
К
ну дык))) У нас все намного суровей)))) дети должны все уметь чуть ли не в год, а спервого класса уже загруз по учебе по полной, по серьезному, а многие и до этого начинают детей долбать...

Вот прочитала я тему про австралию на выходных( что они там детей только хвалят и домашки нет) и возник вопрос-ну живут же люди и живут неплохо!!!!!! Нафига у нас так над детьми измываются???? ТОлку то НЕТ........... Что  у нас уровень образования повысился???? Тут же сами все пишут - поколение деградирует и тд
Пожаловаться
-
С одной стороны эти требования можно понять. Воспитатель то ОДИН на группу. У нас сейчас 3 на 15 человек + 2 практиканта всегда. Конечно им проще. Иначе и здесь бы требовали определенные навыки.
Пожаловаться
К
Это да..У нас человек 15 как раз ходит( воспитатель один, нянечка полдня) ,  второй год в саду уже все едят, в туалет сами ходят. Сейчас только вот про прогулку на собрании говорили- чтобы одежда была простой - без пуговиц мелких, без шнурков легко одевалась. Потому что 15 человек одеть осенью- зимой-вечной это ужас.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
у подруги дочь с августа ходит, до сих пор до обеда только, не спит, истерит.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я бы притормозила с садом. Моя дочь стала готова к саду после 3 лет. Ходит прекрасно, не болеет и даже ест хорошо. И истерик не устраивает после.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А моя пошла почти в 5) Психологически все на ура (ттт) И встает с радостью, и там находится полный день со второго дня, единственное не все могут столько быть дома это первое, и второе не у всех ребенок захочет общества.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
адаптация может быть долго, терпения вам!
мой месяца 4 привыкал с перерывами на болезни
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Переведите в другую группу, если есть возможность. Может ребенку не нравится няня или кто-то из воспитателей. Может заставляют кушать насильно, ругают за что-то.
Поговорите с другими родителями, понаблюдайте, как другие дети ведут себя в саду, как персонал к ним относится.
Для ребенка порекомендую курс Магне В 6  - помогает легче пережить стресс.
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
я сейчас перевела свою доню вообще  в другой сад, посмотрю что будет, возлагаю большие надежды 
Пожаловаться
Натулька
так она у вас на полный день там остаётся? и отказывается садиться на ихний горшок? может свой принести.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
У меня сын ходит в сад месяц и до сих пор не остаётся спать. По утрам плачет, когда я ухожу, но быстро успокаивается. Кушать начал только где-то недели полторы назад, да и то только в обед, завтрак игнорирует. На музыкальных занятиях не занимается, тупо стоит и смотрит, на физ-ре тоже самое. Ну хоть заходить в зал стал, а то до этого просто стоял и из коридора подсматривал. Воспитатели успокаивают, говорят, привыкнет скоро, главное, постараться не болеть, а то отвыкает. С дочкой таких проблем не было, стала оставаться на весь день через неделю, после того как пошли в садик. 

Пожаловаться
незабудка
Моя только через полгода привыкла. Потом вытащить было трудно.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
успокоительное ребенку давать? сводите к неврологу на консультацию. плюс режим как в саду и максимально приблизить меню.

Пожаловаться
Павлин Мавлин
такой малыш и в садик. ебдный
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
у знакомой тоже ребенок не ходил на садовский горшок, пока она свой не принесла и проблема была решена
Пожаловаться
Наталья
мы в сад пошли ровно в 2 года, первые два месяца просто сидели на стульчике. отказывались от еды, горшка, игр и всего прочего.  Ходим уже больше года, но утро до сих пор у нас начинается со слез....
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
На мой взгляд ребенок еще слишком маленький для детского сада, его как минимум до трех лет надо воспитывать самостоятельно и неотрывно. Тем более пока он не приучен к горшку. Может кончиться тем, что бедный малыш целый день будет ходить обгаженный, заработает раздражение, простуду и стресс. Неужели ваше желание выйти на работу, дороже самочувствия малыша?
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Может рано, годик бы еще дома посидели
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Стоит ли вообще заводить ребенка, если на него нет времени?....
Пожаловаться
Зока Бадина
адаптация до полугода.
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
у нас хуже, мы сад прошли, теперь школа- это я про еду. если в саду воспитатели заставляли, то в школе никому нет дела, только деньги с карточки снимают, а ребенок скоро упадет... тоже и разговариваю и уговариваю, чтоб хотя бы бульон в супе ела(пила), чтоб хоть что-то, а чувствую, что голодная ходит. из-за этого даже запоры начались
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас