Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
9 марта 2016, 13:37, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

адаптация

ОХ не знаю даже как быть ребенку 2 ,5 года в садик стали ходить с2 лет, но с перерывами (болезнь, праздники ит.д ит.п) начали ходить очень хорошо практически не ревел, но после перенесенной болезни (воспаление легких) 13 дней пролежали в больнице с уколами, ребенка как подминили, в садих по дороге идем хорошо, как только дверь в групп открывается начиается истерика, слезы текут  орет дуром, (быстро его раздеваю с уговорами что я за ним приду обязательно) и завожу в группу там он падает на пол орет ещ больше, я ухожу потом затихает. в обед забираю. Когда воспитатель берет его за руку выводить ко мне он начинает конючить, увидив меня замолкает. Ответьте это и есть адаптация если да то долго ли она будет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любовь, 2 ребенка
водить , если без сада Вам ни как. на рёв не обращать внимания, скорее всего после болезни(стационар, уколыи тд) у него ну как бы стресс.
Пожаловаться
Dfgyghh
А зачем в обед забираете? У вас уже непонятно что
Пожаловаться
Дарья С
А воспитатель что говорит? Вы уходите и он сразу молчит? Или ревет , не ест, не играет. Если не второе, то вас просто проверяют на прочность.
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 1 ребенок
так интересно просто получается одна воспитатель говорить отлично себя ведет, сам кушает, другая сегодня меня до слез до вела говорит, ой так орал сегодня прям не унять и ложку не держит пришлось его кормить дома то он ложку не держит что ли( я в шоке ребенок прекрасно себя может обслужить в плане поесть ложкой снять и одеть колготки трусы). кому верить???????
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
так, может, он у одной воспитательницы себя нормально ведет. а у другой нет. мой дома он тоже сам раздевается, а в саду нет -потому что воспитатели все равно помогут, куда денутся. дети прекрасно знают, кем можно манипулировать.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
и моя так же, дома сама полностью одевается и раздевается, а в саду даже не напрягается, все равно оденут
Пожаловаться
Дарья С
Может он любит одну из воспитательниц? Нет такого, что к одной идет, к другой ревет?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой тоже то болеет долго, то реабилитация осенью была -месяц не ходил. после реабилитации день-два забирала после сна, потом полный день. после обычных больничных, проведенных дома, сразу полный день, даже если 3-4 недели сидел. зачем каждый раз до обеда? он и не привыкнет так

Пожаловаться
Светлана
после болезни и уколов я б тоже ревела и в сад не хотела ( если вы дома сидите . то какая необходимость то в сад водить , хоть бы уж в 3 года тогда
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Перетерпите. У нас сын тоже начал ходить отлично, потом в марте гриппом переболел, отсутствовал неделю, и начал плакать. Правда, поплакал раза два и все прошло.
Пожаловаться
будем терпеть))))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
моей 3,5 так же себя ведет с первого дня. ну что поделать,не все в этой жизни соответствует наших хотениям...

Пожаловаться
это точно))))))))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У сына было так. Месяц ходил ,как на праздник в сад.Потом начал болеть и после больничного ,только в группу и истерики .. Спасибо няне и воспитателю..уговорили сына в один прекрасный день..И он перестал плакать.

Пожаловаться
светлана горчакова
У дочки была тяжелая адаптация. Неплохо помог Эдас-306.
Пожаловаться
a, 4 ребенка
У подруги три года плакал по утрам.В который раз я рада что не вожу в сад.
Пожаловаться
ленка- пенка
конечно, адаптация. все по новой, тем более что ребенок лежал в больнице. терпите.
Пожаловаться
Юлиана
У меня ходит с 1.10. Приучила за 3 дня, но потом воспитатель говорила скучает, не как обычно ор-крики, этого не было, но: не плачет, но грустит, вроде улыбается, но натянуто. с 15 :00 поближе к двери играла) но тоже недели две.после этого с радостью в сад. Сейчас ей 2.5. Идёт с удовольствием (хотя, конечно, после праздников не хочет сначала) . но я всегда ей говорила Когда в сад шли: ну там детки, мама пойдёт туда-то, детки ждут ну и так далее. А вообще, чем раньше отдаете,тем лучше для ребёнка.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моя у одной воспитательницы утром истерику устраивает, еле в группу запихиваю))) только дверь закрою за ней и уже ребенок довольные играет в группе)) ...я не обращаю внимания
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас