Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2016, 13:37, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

адаптация

ОХ не знаю даже как быть ребенку 2 ,5 года в садик стали ходить с2 лет, но с перерывами (болезнь, праздники ит.д ит.п) начали ходить очень хорошо практически не ревел, но после перенесенной болезни (воспаление легких) 13 дней пролежали в больнице с уколами, ребенка как подминили, в садих по дороге идем хорошо, как только дверь в групп открывается начиается истерика, слезы текут  орет дуром, (быстро его раздеваю с уговорами что я за ним приду обязательно) и завожу в группу там он падает на пол орет ещ больше, я ухожу потом затихает. в обед забираю. Когда воспитатель берет его за руку выводить ко мне он начинает конючить, увидив меня замолкает. Ответьте это и есть адаптация если да то долго ли она будет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарья С
Это уже капризы. Адаптация обычно в начале.
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 1 ребенок
как себя вести? я не иду у него на поводу стараюсь объяснять ему. но он орет и все((
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
разговаривайте, проговаривайте, почему надо в садик, чем там хорошо, успокаивайте его по дороге в сад и дома
Пожаловаться
Дарья С
Моего старшего было ничем не уговорить. Но он возмущался вплоть до старшей группы. Можно пообещать чего-нибудь попробовать. Младшего я пугаю, что будет реветь и опоздает, всю кашу разберут :)
Пожаловаться
вета
Сообщение от Дарья С, 9 марта 2016 года в 13:52
Моего старшего было ничем не уговорить. Но он возмущался вплоть до старшей группы. Можно пообещать чего-нибудь попробовать. Младшего я пугаю, что будет реветь и опоздает, всю кашу разберут :)
а чем там хорошо ?)
Пожаловаться
Дарья С
Где? В саду? Это уж кому как. Моему старшему там было при любых раскладах плохо. Младшему хорошо, если кашу дают.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Дарья С, 9 марта 2016 года в 14:06
Где? В саду? Это уж кому как. Моему старшему там было при любых раскладах плохо. Младшему хорошо, если кашу дают.
ну вы ж предлагаете автору проговорить о том . чем хорошо в саду ))) по мне так это ужас был ( потому и не ходили мои дети в сад ! а ее ребенок после уколов и ему всего 2.5 годика , чем там лучше то , чем у мамы))
Пожаловаться
Дарья С
Я предлагаю? Ни фига себе.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Дарья С, 9 марта 2016 года в 14:13
Я предлагаю? Ни фига себе.
пардон ))) почему то вам уходят сообщения (
Пожаловаться
Дарья С
Да, ничего. Я уж просто испугалась, неуж склероз и близко старость
Пожаловаться
да все хорошо, не ссортесь, просто у меня ребенок очень тонкой душевной натуры, ближе к типу флегмо-мелонхалическому поэтому и дается адаптация скорее всего. он не любить криков оров у него сразу стресс.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от вета, 9 марта 2016 года в 14:12
ну вы ж предлагаете автору проговорить о том . чем хорошо в саду ))) по мне так это ужас был ( потому и не ходили мои дети в сад ! а ее ребенок после уколов и ему всего 2.5 годика , чем там лучше то , чем у мамы))
заметьте : ужас был у вас, а не ходили ваши дети)))))). я не критикую, я просто обращаю внимание. на самом деле так у большинства, но так явно проговаривают это не все))
Пожаловаться
вета
Сообщение от Юся, 9 марта 2016 года в 14:33
Сообщение от вета, 9 марта 2016 года в 14:12
заметьте : ужас был у вас, а не ходили ваши дети)))))). я не критикую, я просто обращаю внимание. на самом деле так у большинства, но так явно проговаривают это не все))
ну так зачем совершать ошибки моих родителей ))) дети без сада с 3х мес по секциям и школам каждый день были ) но с мамой ! а мне мамы так не хватало , но ей карьера тоже нужна была ( потому и сад с года , впрочем как и все в совке (
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
что конючит? зачем в обед забираете если он успокаивается? это не адаптация, это стечение обстоятельств (болезнь) да и вы не способствуете тому, что бы ребенок в сад ходил нормально.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ха) у моего после долгих каникул -летние или зимние каждый раз такое))

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У нас сыновья ровесники. Перед НГ болел 2 недели, потом почти 2 недели праздников, так он летел в садик))) Соскучился)))
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Может пока не водить,если есть такая возможность.?
Пожаловаться
боюсь что потом он вообще не привыкнет к садику.
Пожаловаться
да бросьте, не привыкнет, а как дети привыкают, которых после трех только отдают
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Первый год так и было после перерывов, после праздников вой, после болячки вой. Первое - пусть в сад отводит кто-то другой! Работает на ура. Второе- на крики не реагировать, орет - пусть орет. хоть в луже. Третье - так надо, в сад надо и точка. Мамино поведение в этом случае должно быть железным. " я тебе люблю но в сад нужно, мне нужно работать". Четвертое- ни каких причитаний у ребенка, ни ваших, ни родни.
Пожаловаться
irisik
У нас в группе была девочка, которая орала все 2 года ( среднюю и старшую группу) когда ее приводили в садик,
но только одна
Пожаловаться
у меня не орет, но садик не любила и не любит. Сначала просто весь день в кресле сидела, теперь играет, но не хочет ходить в сад.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
и мой не орал.
но к саду так и не привык.
в пять лет бросили
Пожаловаться
да и правильно, если есть возможность ребенку находиться дома, то хорошо, если есть возможность оплатить кружки, вообще отлично. А в сад пусть ходят дети, которым это нравится (ну и бедолаги, которым деваться некуда). У меня старшая перед школой год в сад не ходила, зато из кружков не вылазила. А младшая, бедолага, мучается
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
я тоже считаю, что сад - это необходимость.
а скорее, неизбежность, когда родителям необходимо работать.
со старшим у меня выхода не было,
младший не пойдет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас