Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 18:49, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

а вы знаете?

Сыну 5,5г. Ходим в дет. сад, с 1 сентября будем в старшей (выпускной) группе. Вчера было собрание, сына хвалили, уровень знаний выше среднего. Все ок. А на деле 0+. Буквы знаем 2 А и Б. И все. Сейчас занимались, 40 раз прокрутила ролик с буквами, при этом мы каждую проговаривали и все равно не запомнили.
Подскажите по какой методике изучаете вы буквы? я просто опускаю руки. Еле сдерживаю себя.  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
азбука Жуковой,но ребенок должен четко выговаривать все буквы
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Плюсанусь. У меня второй ребенок по этой азбуке в пять лет читать начал. Возможно, автор, ваша ошибка в том, что вы все буквы изучаете так сказать СКОПОМ - разом все и взрослый не каждый запомнит. Мы все делали постепенно - пару букв в неделю.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
сейчас изучали 5, 2 из них он знает 
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Да по одной букве дня на три хватит! Берете страничку азбуки с этой буквой и рассматриваете картинки. Потом мы брали детские книжки и находили букву уже там. Дня через три вводите новую букву, при этом на занятии упоминайте про пройденные. Как говорится - тише едешь, дальше будешь.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Элис, 28 мая 2014 года в 18:50

У нас ни Жукова, ни Зайцев не пошли. Читать начали по складам. Автора уже не помню.
Пожаловаться
Lilium Candidum
" ребенок должен четко выговаривать все буквы"´-все звуки. и  иметь желание изучать буквы.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 28 мая 2014 года в 18:50
Автор,сорри что не по теме...

Поздравляю Вас с прибавлением!!!:up::up::up:

Имя замечательное:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
мы тоже по ней учились:up:
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
даже не парилась
сами как-то
с 2 лет висела азбука , нажимаешь на букву, произносится...

у нас вообще в подгот группе были занятия по подготовке к школе
Пожаловаться
у нас говорю отчитались о знаниях - уровень выше среднего, а на деле полный 0
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну так пойдете в подготовит группу, там по серьезнее занимаются
Пожаловаться
если при садике, то ходим. При школе начнутся занятия с ноября 
Пожаловаться
Lilium Candidum
Уровень знаний
заключается в умении читать ?
Пожаловаться
нет, там много было заданий, и ребусы, и вставь букву, составь слово 
Пожаловаться
Анжелика, 1 ребенок
Я своей дочери купила "говорящую азбуку",сначала ее не заинтересовала она,потом мы вместе начали играть. Например я специально неправильно отвечала на задания,доча очень смеялась и исправляла меня. На вопрос: Покажи где мяч? Я показываю на арбуз. Доча мне: это же арбуз А,мяч вот. Я уже тогда а на какую букву? если не может ответить подсказываю,а еще лучше если папа подскажет. Мама же не знает, ее учить надо. Потом стала всякие небольшие книжки-азбуки покупать,где то раз в месяц покупала,чтобы не надоедали. К тому же во всех книжках картинки к буквам разные,так и запоминали. Потом предложили ей писать письма: Деду морозу, маме,папе,деду,бабушке. Только короткие,например доча рисовала что-то и подписывала:Маме. Спрашивала конечно как писать,я диктовала Маме,первая М (если забыла,я ей показывала на картинке). Главное не заставлять и не торопить события. Всему научится! Моей 3года 9мес. буквы знает,писать может,а читать совсем не может и не понимает как буквы в слоги соединять,ну думаю все со временем. :D
Пожаловаться
Тэллиана
Мы по старинке, по кубикам с картинками и по азбуке сборной с карточками.
Пожаловаться
купила и карточки, и буквы на спиральке. Видео включаю, чтобы он слышал правильное произношение, запоминал визуально, на слух + проговариваем. И 0
Пожаловаться
Тэллиана
Не знаю, всё как у бабушки: сидели рядом на коврике, кубики перебирали, картинки в азбуке смотрели, а там как у кота Матроскина : УРРА!!!! Заработало!!!!
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Дочь научили читать по методике "Кубики Зайцева" кажется так называется, но мы ходили на подготовку к школе за 2 года научили по этой методе читать и писать.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
До школы даже не беспокоилась.
Пожаловаться
Я
3 детей. 1 заставляли учить и читать в 5 лет, 2 - к 6 задолбали, а 3 - вообще не учили. ИТОГ: все дети одинаковые. 
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 38 недель
Мы к трем уже все буквы знали... просто учили в игровой форме. 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
у меня выучил хорошо с Азбукой малышкой (там с тетушкой совой) очень интересно и запоминается на раз))
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
нам подарили говорящую азбуку, где-то полгода назад(в 2.6г.), так дочь уже половину букв сама по ней выучила:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас