Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 апреля 2015, 17:04, Обучение и воспитание, Детский сад

А вдруг? :)

Меняю место в детском саду_Кому центр Москвы надА? )

Добрый вечер! Вот и подошла наша долгожданная очередь, нам будет скоро 3 и мы должны пойти в сад, но получилось так, что мы уехали жить в подмосковье и планируем пойти в сад здесь. Но в том районе, где мы тут живём, в сад мы в этом году не попадаем, т.к. поздно встали на очередь. Далеко возить не хочется, да и сады в нашем микрорайоне лучшие во всём городе. А потому хочу узнать, может быть кто-то хочет поменяться. Я не знаю, правда, как это делается, только слышала, что некоторым это удавалось. Итак, нам нужно место в г.Чехове в детском саду мкр-на Губернский. Предлагаю место в саду в Москве в Таганском районе. Более подробную информацию напишу в личку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
1. Технически обмен не осуществим. Вы не можете отказаться от места в пользу кого-то.
2. Насколько я знаю в центре Москвы нет проблем с детскими садами, а вот в Подмосковье они (проблемы) очень большие.:shock:
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Смурфик Московский, 3 апреля 2015 года в 17:07
1. Технически обмен не осуществим. Вы не можете отказаться от места в пользу кого-то.
2. Насколько я знаю в центре Москвы нет проблем с детскими садами, а вот в Подмосковье они (проблемы) очень большие.:shock:
Кто-то же меняет. Почему нельзя?
Пожаловаться
Сообщение от Аляска с коляской, 3 апреля 2015 года в 17:09
Кто-то же меняет. Почему нельзя?
Многие из подмосковья уезжают на работу в Москву, но в очереди не стояли, может им надо будет.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
В Челябинске вроде бы меняются.

Вы слышали чтобы по Москве менялись?
Пожаловаться
Сообщение от Смурфик Московский, 3 апреля 2015 года в 17:10
В Челябинске вроде бы меняются.

Вы слышали чтобы по Москве менялись?
Да, я видела несколько объявлений, в большинстве Москву на Москву меняли, но было одно: меняли Москву на какой-то город, даже не подмосковье.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Обмен осуществляется на базе муниципалитета. А Мск и МО вообще разные субъекты. Но даже между районами МО (муниципалитетами) очереди не переводят.
Но, насколько я знаю, в чехове нет остроо недостатка в местах.
Пожаловаться
Та самая
+1 в Москве нет очередей, а тем более в 3 года
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
странно..я пошла в управление образования местное,и там запросто за минуту нам поменяли сад.но мы,к счастью,не в Москве.может вам тоже надо в спец.органы обратится?

Пожаловаться
Сообщение от сучковатая швабра, 3 апреля 2015 года в 17:10
странно..я пошла в управление образования местное,и там запросто за минуту нам поменяли сад.но мы,к счастью,не в Москве.может вам тоже надо в спец.органы обратится?
У нас тут в Чехове новый микрорайон отстроили, там многим многодетным дали квартиры, также и военным с детьми, поэтому детей здесь очень много, а садов всего два.
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок
У нас в Трёхгорке точно так же. Причем второй открыли вот буквально два месяца назад.
Пожаловаться
Барсумяка
Идите в Осип и там уже меняйте садик. Кому-то поменяться самому в Москве не получится
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
Мы как раз только в марте переехали в другой конец района( Москва если что). Пришли в садик ( с осени должны были пойти, место уже было за нами), хотели поменять это место на садик ближе к нашему новому дому. Так там такие глаза округлили (:shock::shock::shock:), с таким искренним удивлением слушали про какой-то обмен местами в садиках. Сказали, что ничем помочь не могут и так не делается. Просто закрыли наше место в связи со сменой места жительства.
Пришлось ехать в окружную комиссию, там объяснять и слезно просить новое место в другой, удобный нам, сад.

Пожаловаться
Любовь Пиксайкина, 1 ребенок
В Подмосковье с садами везде беда, особенно в новых микрорайонах, мы в 3 тоже не попадаем
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас