Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 11:32, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

А Ваше мнение какое?

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Как Вы думаете, стоит ли отдавать дочу в детский сад, если я не планирую выходить на работу? До садика еще почти пол года, а я уже стою на распутье... не могу представить, как я целый день буду без нее...)) Но с другой стороны - у нас еще есть малыш, ему будет к тому времени 10 мес. И снова мои переживания, что с ними двоими я не справлюсь:).  Как Вы считаете? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
я бы не стала
Пожаловаться
Строю планы
Возраст ребёнка?
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
Сечас полтора, в садик, по очереди, как раз в два
Пожаловаться
Строю планы
Нормальный возраст. Малышка уже привыкнет(совсем привыкнет к тому, что младший есть) и не будет связывать его рождение и д/с. Опять же там с ней будут заниматься "развивалками", что вряд ли будете делать Вы при наличии почти годовалого дитя дома. Как раз впереди несколько месяцев, чтобы привыкнуть к горшку и научиться пользоваться ложкой/вилкой... Единственное, что смущает - возможные болезни, которые появятся дома из садика, но маленький будет уже не очень-то и маленьким.
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
Спасибо огромное:up:
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
:up: Поддерживаю Ваше мнение от и до.
Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Я теперь тоже вся в сомнениях, но мне кажется дочке понравится в детском садике. Уж очень она детишек любит )
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Считаю что стоит, для ребенка важна социальная адаптация, да и самой отдохнуть от ребенка надо)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
+++++:up::up::up:
Пожаловаться
Какой тяжелый выбор! Проблема проблем
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Заноза, 8 апреля 2014 года в 11:34
Какой тяжелый выбор! Проблема проблем
+++++
Пожаловаться
Русе Болтон
:D:up:
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
если хороший сад, то почему бы нет. и Вам проще, и ребенку общение со сверстниками

Пожаловаться
Н@т@лия
А я бы отдала, в саду интереснее детям, но это мое мнение
Пожаловаться
К
+++ лишь бы не болели
Пожаловаться
Н@т@лия
Это точно:up:
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Я старшего так отдавала, сама не работала. Только отведу и на часы гляжу, когда же уже забирать...посуду мою, а сама минуты считаю;)В результате так в сад и не стали ходить)))

Пожаловаться
Gallisa
я не отдавала в сад, да и сама не ходила, проблем никогда не было

Пожаловаться
К
а где был ребенок, если не секрет???
Пожаловаться
Gallisa
посещал кружки, спорт.секции. гулял во дворе (благо детей море, не все в садик ходят). а я с 8 утра до 8 вечера на улице время проводила, столько интересных вещей со мной происходило :D:D:D
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
моя ходит, с двумя вешалка

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Я бы отдала,вам тоже отдых нужен,а с двумя детьми это очень тяжело,да и ребёнку в садике интереснее будет,я младшего отдала в 1.6 года,не жалею.

Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Здравствуйте, земляки! И судя по фото озера, то мы живём на одном районе.:D 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас