Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ваш ребенок сам одевается?

АЛЁНУШКА
Ситуация такая: дочке 4 года, она у меня полненькая, ей тяжело надеть колготки, носки. Я ей помогаю всегда. Сегодня моя мама пошла за ней в садик, и вот что увидела: все дети гуляют, а нашей нет, стала подниматься в группу и слышит как моя дочь плачет, а нянечка на повышенном тоне ( практически орет) на нее "одевайся, а то я сейчас выключу свет, уйду и останешься одна здесь".  Ну вот они пришли домой, и рассказывают мне, я позвонила воспитательнице, спросила почему мой ребенок не гулял, на что она мне ответила "она не хотела одеваться". Я ей пыталась объяснить что ей надо помочь, и кричать, и пугать моего ребенка не надо. но мне ничего внятного не ответили. ну вот что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Да я такая., 2 ребенка
Моя с  2.5 лет сама одевается, а племяшка у меня полненькая , но сама одевается с 3 лет, так что немножко вы разбаловали ребенка....
nobodys' wife, 1 ребенок
проблема глубже ,по-моему. Вес девочке сбросить надо.. Ожирение чревато очень многими болячками, мне ли Вам рассказывать!