Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2015, 00:02, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

А как вы считаете?

С какого возраста ребенка можно отдавать в детсад? Именно, не нужно, а можно.  Недавно общалась с подругой, так она категорически против дс до 2,5 лет. До этого момента ребенку, по ее мнению, нужна мама и только мама. Я всегда считала, что возраст 1,6 оптимально-минимальный.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
До 3-х лет рано. Мое мнение.

Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Согласна с вами.
1,6... да куда же такого малыша отдавать... и главное зачем? Если нет острой финансовой необходимости (тут уж и в год отдашь), то мне этого не понять.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Таня_Я , 7 октября 2015 года в 01:59
Согласна с вами.
1,6... да куда же такого малыша отдавать... и главное зачем? Если нет острой финансовой необходимости (тут уж и в год отдашь), то мне этого не понять.
согласен с каждым словом
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
тоже так считаю, до 3, ну в 1,5 например они такие несмышленыши, не расскажут ничего, своего в 3 отдала и все знаю, кто-что-когда-зачем, сам одевается, сам кушает, все понимает, пошел в сад и не орал, а малыш если не может одеться, значит ВОЗМОЖНО воспитатель будет психовать и орать на всех, их-то там 30 человек, если не кушает сам-будешь переживать голодный или нет...да и в маме слишком сильно детки нуждаются
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Моя кушала сама в 1,6. Но не ходила на горшок. За неделю за компанию с другими детками научилась.
А вот в младших группах, где не все умеют сами ложкой кушать, докармливают. У нас в садике так.
Воспитатель не может не докормить. У них вес/рост деток регулярно измеряют. И если малыш не наберёт в течение долгого времени вес/рос, то начнут задавать вопросы воспитателю. Так как три приёма пищи из четырёх положенных в этом возрасте у детей происходят в садике.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а я бы все равно переживала докормят или нет, я же не вижу все воочию, а я так сынок самостоятельный, нет, конечно есть ситуации когда деньги просто необходимы и мамочка в год идет на работу, тут уж ситуация, а так считаю до 3 лет дома сидеть с деткой и потом сад
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Моё тоже.
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Присоединяюсь.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Ринка, 7 октября 2015 года в 00:03
кому-то и в 5 рано...моя пошла в 2 года - все были довольны...чем раньше - тем лучше для ребенка, быстрее идет социальная адаптация и навыки самообслуживания
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну раз чем раньше, тем лучше, то лучше в 3 месяца. в 3 года ребенок у же все понимает и может сам себя обслужить, и может рассказать, если что не так. если обижают или просто какой-то дискомфорт. а навыкам самообслуживания мама должна научить. конечно, все дети разные. подруга старшую дочь отдала в 2,2. она у нее начала заикаться там.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Ринка, 7 октября 2015 года в 09:08
ну раз чем раньше, тем лучше, то лучше в 3 месяца. в 3 года ребенок у же все понимает и может сам себя обслужить, и может рассказать, если что не так. если обижают или просто какой-то дискомфорт. а навыкам самообслуживания мама должна научить. конечно, все дети разные. подруга старшую дочь отдала в 2,2. она у нее начала заикаться там.
случай вашей подруги - скорее исключение, чем норма...кто -то вообще против ДОУ, дома сидят..каждому - свое..но ребенок - существо социальное
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
конечно социальное! я разве говорю, что дома надо сидеть?! просто всему свое время. я просто не представляю, как кроху такую можно в чужие люди отдать? которая еще не одеться толком не может, ни поесть... что б она там ходила голодная? и еще и не дай бог в мокрых штанишках?? ради чего? ради того, что бы "быстрей навыкам научилась"? вот когда научится полностью себя обслуживать, что б не переживать, что на горшок не попросится, кофточку в мороз в штанишки не заправит. вот тогда пожалуйста в сад. а пока пусть на площадке социализируется...
Пожаловаться
Натуся
"не дай бог в мокрых штанишках.." - и что тут ужасного? так и получаются дети "сахарные" - чуть что - тают, ветер дунет - заболел, ноги промочил - пневмония, мороженое съел - ангина...известна простая истина - чем меньше "трясешься" - тем здоровей ребенок..
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не, ну если для вас нормально, что ребенок в писанине ходит, то для меня это неприемлемо! и в ветер гуляем и мороженое едим. но, согласитесь, дать мороженое ребенку и держать его обос...м это разные вещи! спор бессмысленный. вы лучше знаете, что лучше для ваших детей, я лучше знаю, что надо моим. я ж специально в первом комментарии написала "мое мнение"!
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Да какое исключение, каждый второй ребенок долго и тяжело привыкает к саду в группе двухлеток
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от kriss -ka, 7 октября 2015 года в 09:50
Да какое исключение, каждый второй ребенок долго и тяжело привыкает к саду в группе двухлеток
у моей старшей дочери все было нормально, в 2 года пошла в сад
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Да дети 50/50 делятся, кто хорошо вдаптируется и кто нет, нет тут никаких исключений. И много факторов на это влияет
Пожаловаться
Перезагрузка
Мои тоже пошли в 2. Все было отлично: и привыкли быстро, и ели нормально, и мокрые там не ходили.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Натуся, 7 октября 2015 года в 08:56
Сообщение от Ринка, 7 октября 2015 года в 00:03
кому-то и в 5 рано...моя пошла в 2 года - все были довольны...чем раньше - тем лучше для ребенка, быстрее идет социальная адаптация и навыки самообслуживания
я согласна с Вами,мои пошли с 1.10,привыкли быстро,ясли-не сад,группы были маленькие-10 чел ,всем внимание уделялось,у старшей вообще были ясли санаторного типа,там еще и процедуры делали-куф,физио.А вот перевести потом ,в 3,5 года в сад оказалось очень непросто.Но,возможно, нам просто повезло с яслями
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
В целом согласна. Я свою хотела отдать в 1,10. Передумала. Одеваться не умеет. Ест через раз, на горшок тоже через раз, раздеваться кое-как. Только болтать хорошо научилась. С меня иногда семь потов сходит, пока я ее на прогулку соберу. А когда таких 30 человек? Болеть будет чаще в разы.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
согласна. и потом, если есть возможность - только до обеда (на занятия-прогулку)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
неее ))) тут не соглашусь ))) после обеда тоже полно занятий! и прогулки.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
у нас только полдник, прогулка лишь летом (я там и сама хорошо погуляю) а занятия если и есть-то те, которые платные.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас расписание висит занятий. вечером обязательно есть. кроме пятницы.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
абсолютно согласна
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас