Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 декабря 2013, 11:19, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

А как вы к этому относитесь?

У меня свекровь работает в детском саду. И вот две мамочки спросили, а не собираются ли в саду вводить ночные смены, чтобы деток можно было оставлять. Ситуации, конечно, есть разные, но эти мамы не работают!:shock: Да даже если б и работали, то неужели нельзя найти какого-то выхода?Лично для меня это неприемлемо. Зачем тогда детей рожать, чтобы потом самим работать и забирать их из сада только на выходные???Причем такие случаи сплошь и рядом. Подруга говорит, что в саду, куда она водит свою дочку, есть несколько детишек, которых там оставляют на пять дней в неделю.:shock:
Как вы к этому относитесь? Может, я чего не понимаю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
я к этому не отношусь!
к счастью, мне повезло и у меня не было такой нужды - расставаться со своим ребенком...
Пожаловаться
два хомячка пара
я к вам+
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
и я не понимаю

Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
я бы с ума сошла от скуки, я очень сильно без сыночка скучаю.

Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
Ужас ужасный:angry:
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Я даже осуждать не берусь-иногда в жизни так складывается,что 5-дневка-это выход.

Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от NINA, 13 декабря 2013 года в 11:21
Я даже осуждать не берусь-иногда в жизни так складывается,что 5-дневка-это выход.
Но тут автор пишет. Мамы хотят которые даже не работают.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
А они что,автору докладывают-работают они или нет?Сегодня не работают-завтра нашли подработку...
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от NINA, 13 декабря 2013 года в 11:21
свекровь какое-то время так мужа моего оставляла,но унее выхода в тот момент другого не было:мужа нет,родные в другой стране,забеременела в 33 об аборте и речи не было.приходилось работать в 2-3 смены.но она сама так долго не смогла не видеть ребенка.
Пожаловаться
ILONA
зачем тогда вобще рожать?:shock::shock::shock: оставляли бы сразу в доме малютке

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Вас просто жизнь не била..
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Марина Маринина
Молодо - зелено. Жизни не "нюхали", вот так и рассуждают.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от ILONA, 13 декабря 2013 года в 11:21
зачем тогда вобще рожать?:shock::shock::shock: оставляли бы сразу в доме малютке
Подруга моей мамы оставляла дочку на пятидневку в холодное время года по рекомендации врача. Садик был далековато, Аленка очень часто простужалась, а ситуация в семье была не ахти, работать надо было. Без утренних и вечерних получасовых прогулок по морозу стала меньше болеть.

Моя подруга оставляла на пятидневку, потом у что график работы не позволял забирать и отводить во время, на работу уезжала в 6 утра, а приезжала к 20.00. Помочь было некому.

Причин, по которым НЕРАБОТАЮЩАЯ мама оставит на пятидневку придумать не могу....  Если только глобальный ремонт в квартире, а бабушек нет....
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Планирует выйти на работу. Вот и спросили.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Только планирует, но уже уверена, что работа будет сменная или у черта на куличиках....
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да может уже знает куда. Моя мама работала по сменам и в ночь. Я могу понять такие ситуации, и ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Наверное и оставили бы, если хотели. Нельзя так однобоко рассуждать и по себе судить.
А если мать-одиночка работает в ночные смены? Лучше уж в садике, чем, как некоторые, которые детей одних на ночь оставляют.
Пожаловаться
ILONA
я по себе не сужу...у меня к сожалению нет детей......
и я бы не отдала ребенка в садик на ночь, если бы не работала
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Я бы тоже не отдала, но действительно бывают ситуации всякие. Может быть на работу собрались, может в больницу кладут, да много чего может.. мы же не знаем.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
мы своих вообще в садик не сдавали, а уж на круглые сутки...

Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Хорошего мало,но есть всякие ситуации в жизни и те которые заранее были непредвиденны!

Пожаловаться
Юл@
Я тоже считаю, что есть разные ситуации. Сама бы никогда не оставила свою дочку на пятидневку. Но бывают одинокие мамы, которым очень далеко добираться до работы или работают они посменно.
Пожаловаться
Леся
А я бы оставляла иногда. По ситуации.
Пожаловаться
RomА
я в такой сад ходила еще при Союзе. у нас детей в понедельник приводили, а в пятницу забирали...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас