Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 марта 2011, 23:32, Обучение и воспитание, Детский сад

а как у вас

мы ходим в гос. дет.сад,а такое ощущение,что в частный!со всех родителей в течение года собираются деньги в родительский фонд на нужды группы(лампочки,замки гвозди и т.п).ремонт в группах делается за счет родителей!за счет родителей же покупается вся бытовая химия(моющее/посуды,чистящее/унитаза,белизна,порошок,пемолюкс,хоз.мыло,туал.мыло,туал.бумага,резиновые перчатки и пр.)просто интересно в других городах так же или это только у нас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KEKSA
Так же у нас в Казани.Я еще игрушки покупаю по своей инициативе и из дома отношу те, которые как новые, но ими уже не играют.
Пожаловаться
мамуля
Думаю, везде так. Мы ходим в обычную муниципальную школу, 2 класс. С 3-й четверти у нас стали платными уроки рисования и труда. Они в расписании, не дополнительные!
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Уроки уже перебор, надо бы в департаменте поинтересоваться. У меня золовка - учитель начальных классов, никаких платных уроков нет и быть не может!
Пожаловаться
Фасолька
а почему они стали платными, если были бесплатными, вам это как пояснили?
Пожаловаться
мамуля
Платными стали после того, как в названии добавилась буква А: вместо МОУ (муниципальное образовательное учреждение) стало МОАУ (муниципальное образовательное автономное учреждение). Хотя сначала говорили, что от смены названия для детей ничего не изменится.
Пожаловаться
Бегемот
вот тут буква "А" и есть самая важная... так у вас вс1 постепенно платным может стать
Пожаловаться
Фасолька
У нас в начале года 2 тыс. собрали на всякие подарки и нужды одним разом и вроде всё пока :) Правда впереди выпускной, так что еще будем сдавать :)
Пожаловаться
екатерина иванова
Мы месяц ходим,сдали по 1000 и сказали каждому принести рулон т.бумаги.салфетки,мешки для мусора!Это много?В Москве.
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
по сравнению с нами нет!
Пожаловаться
не только у вас, это даже у нас - другом гос-ве бывшей совдепии)
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Это везде так.У нас называют "спонсорская помощь";))))Сестра сына в садик устраивала,так 7 тыщ спон помощь)))На 5 тыщ халатов набрали,а остальное ненаем)))А другой сказали(у них вообще трое детей)кровать купить и вы приняты в садик!Пришлось купить!Обдераловка блин!!!
Пожаловаться
Людмила
ну и сколько же в итоге Вы платите каждый месяц в сад, на эти расходы????и в каком городе сад?
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Это скажем сбор начальный,каждый месяц мать-одиночка 300р(грубо говоря),а так 500.В Элисте живем.
Пожаловаться
Людмила
Даже не знаю что сказать, мой ребенок по ряду причин в гос.сад не попал, так вот ходим мы в частный, месяц детского сада частного обходится примерно в 12-15 тысяч, выбора у меня нет, т.к. ни бабушек никого рядом нет, живу в Моск обл, цены у нас выше и з/п больше, но все равно для меня это существенный удар по кошельку, я бы с радостью ходила в простой сад и сдавала на всякие карандаши
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
мы в москве в сад не попали, очередь блин не дошла!
полгода живем в сша, здесь ребенок сразу же без проблем и справок (потом приносили) попал в сад при колледже, где я учу английский. Я в шоке от "звериного оскала капитализма"!!!
Платим 30 долл в мес (плюс 30, если хочешь, чтоб кормили садовской едой). Никаких сборов-поборов-доплат. Садик классный, воспитатели замечательные!
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
повезло вам!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А мы в Германии ходили в обычный детский сад. Очереди нет, вместе с питанием стоило нам 50 евро в месяц на полный день. И никаких доплат.
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
это же россия!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я даже не знаю, что сказать. Но если Вы и дальше будете молчать, то так и будут собирать /скорее всего, себе в карман/.
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
мы возмущаемся,только такие в меньшинстве-многим проще заплатить чем связываться!
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
завтра иду в школу на собрание, в кошельке лежит ара тысяч на всякий случай и я точно знаю что после собрания окшелек похудеет...
Пожаловаться
я без пары сотен на собрания вообще не хожу)) и то иногда не хватает
Пожаловаться
гривен, в смысле
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
еще завтра вставлю пистон училке физкультуры - и вот ведь не боятся заставлять ребенка со справкой о спецгруппе по физре сдавать нормативы и ставить двойки - идиотки. Ладно родители придут настучат по башке, но ведь ребенку может стать плохо и попрут тебя с работы-дурынду бесолковую. Зла сегодня не по-детски от этой физручки.
Пожаловаться
меня учителя даааавно в школу уже не вызывают. Даже петиции в дневнике на пол стр. писать перестали))) ну не ругаю я дочку за плохие оценки, а поведение у неё нормальное, чего писать без толку))) да и прогулов у неё больше чем у всех остальных одноклассников, наверное (официальных, в смысле - ну не понимаю, зачем гнать в школу дитя с соплями или мигренью). Ну, я по отношению к оценкам вообще уникум, ты ж знаешь, мне мои пятёрки в школе до сих пор отрыгиваются)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас