Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 07:16, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

А как у Вас?

Доброе утро!
 Как у Вас дети встают и собираются в садик? Без капризов, без истерик? У меня двойня чередуется, то одна- Спать еще хочется, то кофточка не та, и т.д, на другой день сын кренделя выдает. Я уже и не знаю, как с ними себя вести. Начинаешь сюсюкатся, уговаривать, а они пуще  начинают капризничать. Голос повысишь на них, то начинается плач, рев и все настроение с утра на с марку. Как Вы ведете себя в такой ситуации, или у меня у одной такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
мой пыхтит, обижается, губы надувает.....
а еще говорит, что хочет стать котом и спать весь день на подушке

летом как-то проще, встал и пошел, без проблем:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D:D:DКак котом, мои еще пока не говорили.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
у нас просто кот по утрам на постели нагло дрыхнет, вот сыну и завидно:D:D:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Это же коты;) Они всегда наглые и считают наши постели- своими.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
и трусы не под цвет носкам, и кофту хочу как у сестры, и обувь хочу другую и так каждый день
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У Вас то же двойня чередуется капризами? 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
даже не чередуется я бы сказала а это норма уже, постоянно
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А как Вы на это? Ум не уходит? У меня уже мозг кипит;)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
Психовала раньше, могла рявкнуть, что голые поедут, но сейчас просто говорю, что пусть идут и выбирают вещи в садик(благо тепло и не критично что выберут), или выкладываю на кровать несколько комплектов чтоб выбрали, больше никак иначе истерят по часу:angry:, и орут в машине, меня отвлекают, а я за рулем
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вообще спокойно. Прихожу, бужу, включаю свет. Пока я в душе - она одевается, кормит рыб, ждет пока я ее заплету :) А по поводу кофточки... Было как-то раз: я не хочу это платье, я хочу футболку и шорты, нет, я хочу юбку и кофточку. На что  я сказала: Ты вчера сама это платье выбирала? сама. У меня времени нет тебе гладить. Не хочешь платье? Надевай домашнюю футболку (ты как раз ее вчера сгущенкой заляпала) и дуй в садик мятая и с грязным пятном на пузе. Все, как отрезало. С вечера выбирает себе одежду и спокойно надевает :)

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Аня, я своим то же так говорю, но хватает не надолго, что нибудь опять придумают, особенно доча. Спрашиваю, как сегодня заплетаемся? Она- два хвоста. Заплела, а оказывается не так надо, а по другому.:(
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я мать-ехидна :D Не нравится - иди лохматая, вот расческа, вот резинки/заколки/ленточки, причесывайся. А я пошла кофе пить :)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я раз так сделала, потом сама пожалела. Истерика на 1,5 часа.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
:up::up::up:молодец Ань)))) я так же веду себя с дочей))))
а свекровь всё пыхтит - ой ты с ней строго ой ты с ней строго:D:D:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня уже все привыкли :D
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Блин... где бы мне так научится:(
Пожаловаться
Надеждочка
В школе будет проще, ибо форма! ))) зато вагон других приколов.... 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я таких проблем не знала:)
Соня у меня жаворонок;)
Легко встает и бежит к ребяткам всегда...а сейчас первоклашка,так еще и ответственность:D
Мелкая спит до одиннадцати...тоже пока не до капризов...детство у ляльки.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У меня старший такой. И в садик хорошо вставал, сейчас в школу с удовольствием бежит.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
у нас тоже также. с одеждой вообще беда. и это не то, и то не это. поэтому по поводу одежды я теперь с ней с вечера договариваюсь. сто раз спрошку вечером накануне что мы завтра в сад одеваем. встаем тоже со слезами. но потом ничего. я ради этого стала вставать на полчаса раньше. эти полчаса она сидит у меня на коленях и смотрит мульты-просыпается. а я пью кофе и сижу на форуме. потом вроде просыпается до конца и нормально)))))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У нас загвоздка в одежде, это кофты теплые. А мультики включить, то они вообще не одеваются.
Пожаловаться
НюсяНю
Пока был маленький ,проблем не было.А года в 4 началось-хочу спать,не буди,почему надо сразу зубы чистить,хочу мультики,не хочу в сад!пока терпения хватает,уговариваю,потом-начинаю орать,через 5 мин готов!надеюсь,что пойдем в школу,будет легче или зря надеюсь))))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вот вот и я надеюсь, что когда пойдем в школу, то будет как то по другому.
Пожаловаться
НюсяНю
У нас получилось так,что в подготовительную  группу сын ходит 2-й год и поэтому уже сложно чем-либо его завлечь,приходится действовать силовыми методами,очень хочет в школу,надеюсь хотя бы поначалу будет спокойствие моим нервам! 
Пожаловаться
Walnut
Ну вещи мы с вечера вместе выбираем с мелким, поэтому с этим проблем нет по утрам.  Бывает, что вставать не хочет, но редко.  кутаю его в одеяло, сажаю перед теликом с мультиками, через минут 5 уже на кухню приходит, завтрак требует)  Главное, думаю, не давить сильно.  Я сама не утренний человек, поэтому понимаю :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас