Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 сентября в детском саду

Тошка
Всем привет!
Собираюсь детеныша в сентябре в сад отдавать. Сама в сад не ходила, поэтому не знаю как там принято приходить первого сентября. Нужно ли цветы или подарок для воспитателя какой-нибудь?
И как происходит первое знакомство ребенка с воспитателем и садиком?
Обязательно ли приходить именно 1 сентября или можно задержаться на пару дней?
Как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Косик
Когда в первый раз пошли 1 сентября, то несли букет для воспитателя. Больше именно 1 сентября не носили, но на все остальные праздники дарили цветы или небольшие подарки обеим воспитателям и нянечке. Они у нас были замечательные и мне самой хотелось сделать им приятное от нас с дочкой. 
Марья@Марья
С воспитателем я  заранне знакомила детей. Я приходила в группу в конце августа, мои дети( так было и со старшей и с младшей)  выбирали кроватку, шкафчик, знакомились.1 сентября (или не объязательно первого, кто как ходит) мы приходили с красивыми букетами (не только 1 сентября), не для того чтобы "задобрить", а просто так, это своеобразное "спасибо".Конечно это личное дело каждого. Я на день рожденье ребёнка вместе с конфетами деткам, всегда покупала торт воспитателям и нянечке (просто чаю попить). И для ребенка первый день в саду (а теперь и в школе) всегда делала большим праздничным днём!)
a-lena
всегда в сад 1ого сентября новички тащатся с цветами. а те, кто ходил все лето, не считают этот день праздничным...
12