Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 20:24, Обучение и воспитание, Детский сад

1 сентября

Дорогие мамочки! Обращаюсь к Вам с просьбой! Кто хорошо пишет сочинения или просто тексты, ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА! Надо в портфолии дочки описать 1 сентября. Мы в этом году пошли в 1 класс. Кому не сложно, напишите нам небольшой текст.Ведь есть такие мамочки, которые тоже сталкивались с такой просьбой. Простите меня заранее за просьбу, но я не умею писать тексты. Нам надо до 2 февраля. Текст примерно на 1 лист формата А4.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дина Петровна
А в интернете нельзя поискать?
И вообще это ведь ребенок должен делать?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вишенка
Дина, я смотрела в инете. Родители должны помочь это сделать детям. У меня не получается.
Дина Петровна
Я к тому, что взрослый конечно может это сделать, но будет видно не вооруженным взглядом.
Ну это мне так кажется:)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Пусть ребёнок вам устно расскажет про свой первый школьный день, а вы запишите. Вряд ли от вас ждут шекспировского текста.
Вишенка
Мавка, привет! Мы так и сделали.:)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Молодцы! Успехов в учебе вам!
Ёшкин Кот
"Портфолия". Мляяяяя...
Вы реально в одном классе с дочкой учитесь?
А   как  правильно?  Портфолио?,  слово  то  не  русское ..
Ёшкин Кот
1. да
2. да
Спасибо 
Благодарю 
300799
Каким я был первоклассником? Мама привела меня в школу. Все ребята были мне незнакомы. Я почти сразу начал учиться хорошо и даже можно сказать отлично. Мне было 7лет. Я был неумелым, не знал, что такое школьная дисциплина. Я не умел правильно вести себя в коллективе. Я был маленьким, глупеньким и ничего не понимал в учёбе. Ведь и лет мне было не так много! Всего 7. Когда я пошёл в первый класс, нас встретила наша учительница. Я принёс букет цветов. На первом уроке мы рисовали, писали, говорили. В первом классе я был весёлый, добрый. Любил играть с друзьями и ходить в школу. Мне нравились все уроки. В первом классе я был отличником. И любил все предметы. Я пришёл в школу первого сентября на линейку. И весь учебный год я старался, выводил каждую букву. А по математике красиво писал цифры и учился считать." ну...как то так плюс что то свое. расширить.
Вишенка
спасибо вам большое!!! примерно поняла что теперь написать!!!
Анна, 2 ребенка
очень не хочу показаться недоброй... но ведь это сочинение первоклассницы, что бы мы тут не писали, будет очевидно, что писал не семилетний ребенок. Если уж малышка совсем ничего не может сама написать, надо ей подсказать и помочь, но нельзя приучать ребенка с первого класса все задания родителям передавать (((
Вишенка
Анна, я с вами согласна. Но поверьте, так хочется просто взять и переписать...
Анна, 2 ребенка
Я так ждала первого сентября. Мама купила мне красивое платье и заплела волосы большым бантом. Я немного боялась. Но мама меня успокоила. Мы пошли в школу утром. Было тепло и солнечно. Мама дала мне большой букет. Я была очень счастлива. В школе было много народу. Мы сразу нашли мой класс. Учительница мне очень понравилась. А одна девочка плакала. Мы долго стояли на улице. Почти ничего не было слышно. Мама стояла далеко с другими родителями. Потом мы построились парами и пошли в класс... - пс пусть ребенок дофантазирует ;)
300799
Какая прекрасная дата – 1 сентября.  Солнечный, тёплый радостный день, кругом цветы и белые банты. Но в школу идёшь с разными чувствами: с одной стороны – праздник, предвкушение встреч со своими друзьями, приятные ожидания от нового учебного года, с другой – понимаешь, что лето закончилось, позади беззаботные дни и скоро начнётся рутинная учёба. А ведь как хочется, чтобы настроение и мысли в этот день были только приятными и радостными. Вот и решила я помечтать о первом  дне, который подарит настроение на весь учебный год.    Представляю себя первоклашкой, идущей первый раз в первый класс. Конечно я уже немного знакома и с учительницей, и с одноклассниками, и даже с новой школой. Но тревога ожидания чего-то необычного у меня всё-таки есть. А как же иначе, ведь я одна из тех везунчиков, которые первыми будут учиться в новой, только что отстроенной школе с классами, оборудованными всем, чем только можно. На подходе к школе нас встречает охранник с цветами и каждому первокласснику дарит по розе. Ребята из старших классов провожают меня до порога школы, где нас встречает учительница. Я ещё не знаю других учителей, но уверена в том, что моя – самая лучшая, самая добрая, самая красивая и умная в мире. И только она может научить меня всему-всему.  Когда собрались все ученики, нас повели на торжественное построение, где всё внимание было предоставлено именно нам, первоклассникам. Была музыка, слова поздравления, воздушные шары, большие ростовые куклы в масках животных, рассказывающие нам как здорово быть учениками.  Было очень приятно и весело, но  хотелось поскорее пройти в класс и занять своё место.  Наш класс – это большое светлое помещение со стенами нежно зелёного цвета (это мой любимый цвет), мебель в классе новая современная. Для каждого ученика отдельная парта со скамейкой, регулирующейся по высоте, парты стоят в три ряда полукругом.  Учительница разрешила нам занять любое понравившееся место. Я выбрала парту у окна прямо перед  учительским столом. Каждая парта оборудована компьютером - планшетником, который при необходимости выдвигается и также убирается. Конечно нам раздали новые, красивые учебники, но учительница сказала, что  в основном мы будим использовать диски с учебными программами. На самом первом уроке мы все познакомились и даже немного подружились. Детей в нашем классе немного: пять девочек и семь мальчиков. Я думаю, что это даже хорошо, ведь у каждого будет возможность проявить себя. В общем, первый школьный день был на удивление приятным и беззаботным. И я поняла, что  уже жду наступления следующего дня, чтобы встретиться с ребятами, учителем и этим замечательным манящим классом.Вот такой представилась мне школа в будущем, и  я поймала себя на мысли о том, что моя настоящая школа, мой класс,  моя родная учительница,  мои одноклассники  очень похожи на то, что я придумала. И  мне так захотелось пойти в мою родную, пусть не новую школу, но такую молодую оттого, что в ней работают и учатся красивые и молодые люди.
Катя Иванова
уровень не семилетнего ребенка)))
300799
и что???? зато писанины много. есть из чего выбрать и как упростить под 7-летнего.
Катя Иванова
ой, как-то вы в меня вопросительными знаками тыкаете...
я просто столько сочинений за свою жизнь видела, что просто мнение выразила....
Вишенка
я такое сочинение уже читала. это взрослые дети пишут свои воспоминания.
Дина Петровна
Да, это видно. Слишком сложные обороты для первоклашки.
Я вот, что нашла, более-менее просто написано.
Накануне 1 сентября всю ночь не спала от волнения! И вот настало 1 сентября. Я иду в школу, меня поддерживают родители и братик. На дворе школы собрались учителя, ученики и их родители. Особенно волнуемся мы, первоклассники. Нас встретила наша учительница и проводила  в класс на дверях, которых была вывеска  " 1 Б Умники и Умницы". Когда я зашла первый раз туда вошла моё сердце стало стучать сильно, сильно. Наш класс красивый, большой, светлый, на полке много книг, большая доска на  стене, красивые парты. У нас много мальчиков и  все  очень дружелюбные. Учительница нам в классе дарит много радостей.
Недавно у нас был конкурс, читали стихи Агнии Барто.  Все дети очень старались. А еще мы поздравили всех тех,  у кого было день рождения летом. Было много сюрпризов,  устроили чаепития.
 Сегодня записалась в школьную библиотеку. Я хочу  знать всё, всё, как учёные. Я рада, что я школьница.  
Hanna
Пожалуйста, не приучайте ребенка к порочной практике списываний из интернета.
Помочь - это не значит сделать за ребенка.
Сядьте вместе, пусть дочка Вам рассказывает свои впечатления о 1 сентября, а Вы запишите ее рассказ. Пусть он будет корявым - он и должен быть таким, ведь писала первоклассница, а не выпускник литературного института. Но он будет ее рассказом, личным.
Вишенка
Здравствуйте! Я стараюсь не приучать дочку к моим подсказкам. Мне просто захотелось как-то красиво описать такое событие в жизни первоклашки. Дочка ещё стих в конце написала про праздник! САМА!!! 
Hanna
 Молодец Ваша дочка!
для ребенка намного важнее то, что он сделал сам, пусть даже это не выглядит так красиво, как сделали бы родители. Удачи!
Вишенка
Девушки, всем большое спасибо за отклики и предложения. сегодня пришла после работы, на столе лежит сочинение- дочка са:angry:ма написала своои впечатления о 1 сентября. P.S. Ешкин кот, а вы ошибок никогда не делаете при наборе текста?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас