Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2015, 09:51, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Вопрос

Доброе утро всем. Девочки, у кого дети занимались с помощью блоков Дьенеша? Это логический конструктор для детей от 2 до 10 лет. Вот думаю, стОит ли отдавать ребенка в саду на такой доп. кружок 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Арфа
Чего только не придумают чтобы ребенку жизнь попортить))))
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
И с родителей денег вытянуть.
Пожаловаться
Календула
зря вы так. кубики хорошие, прекрасно пространственное мышление развивают. но мы в них дома играли - у нас набор есть. в кружок не ходили.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
почему попротить, если это развитие?
Пожаловаться
Iron_Lady

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Дома сами играйте. У нас в саду был такой в виде магнитной мозаики. Никакого кружка для игры не надо.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
дома играю, но со мной он так не сидит, как в саду, там все-таки тянется за другими. 2 минуты посидит и убегает. Неусидчивый
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Погуглила, а почему дома в это играть нельзя? Интересуюсь, потому что дочка очень любит такие игры. А я как раз в раздумьях, какой бы новой игрушкой ее порадовать.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
со мной неинтересно, наверное. Хватает ровно на 2 минуты, а там за всеми тянется. Книжку не могу его усадить читать. Только на ночь получается читать
Пожаловаться
Тут не знаю. Попробуйте. Сходите на разовые занятия. Вдруг ему и там через пару раз надоест. Моей тоже всего на 2 минуты хватает. Маленькая еще, внимание рассеянное, много всего интересного. Но к одной игре может по 5 раз на 2 минуты возвращаться, с перерывами. За день и получается, что наигралась. И книжки сначала читать не давала, перелистывала. А теперь у меня завелся "потитяй". Утром из кровати идет за книжками, потом ко мне "мама! потитяй!". Несет сразу штуки 3-4.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
попробую купить, и самой позаниматься, а потом можно и отдать. 4 года, а читать все никак не получается приучить. А заставлять нельзя
Пожаловаться
А вы вместе пробовали ходить в книжный? Может, он просто еще не нашел себе по вкусу книги. 4 года, уже вполне могли сформироваться собственные вкусы. Сам выбирал для себя книгу?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ходила, вообще не смотрит, купила Букваренок Юдина. Хватило на 2 дня
Пожаловаться
Можно еще попробовать книжки про любимых мультгероев купить. Читать и придумывать самим истории. Мы так делаем. Сейчас выбор большой. По каждому мультику, считай, книги выпускают. А вообще, я бы не расстраивалась, не все дети просто читать любят в принципе. Перед сном же слушает. Вполне достаточно пока. Я бы и оставила пока в покое.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и не хочу настаивать, совсем отобьешь желание к чтению
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
скоро дневной сон в саду назовут дополнительным кружком.

Пожаловаться
Natalya Reveha
Пусть сам ребенок и решит. Отдайте на месяц,посмотрите,нравится ли ему. Расспросите преподователя что и как,а там и решать будете. Мы так с кружками пробуем,сыну 4,5 и сам не определится.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
наверное, так и сделаю
Пожаловаться
Календула
у нас дома такой набор кубиков есть. там же прилагаются толстые методички с играми. мы дома сами освоили - там всё просто, и играли в разные игры по ним года 3. только сейчас ребенку 6, и из этих кубиков она уже выросла. убрали на полку, пользуемся сейчас набором "геометрия в кубиках", она более продвинутая.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
дома, конечно, выгоднее по деньгам. Наверное стоит купить и самой попробовать как-то заинтересовать. Они же как поняла разные?
Пожаловаться
Календула
я, честно, не понимаю, о чем там можно этими кубиками в кружке играть. там все задания индивидуальные, а не групповые.
не поняла, что вы имеете в виду под "разные". у нас одна большая коробка была с пластиковыми кубиками (внутри они пустые, очень легкие), разного размера и трех разных цветов. сколько там их было штук, я не помню. картинка на коробке была в точности такая, как вы в теме вставили.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
на яндексе смотрю, есть логические кубика Дьенеша, есть Блоки для самых маленьких. Вот и возник вопрос
Пожаловаться
Календула
я не помню, к сожалению, что у нас на коробке было написано. но еще в 5 лет ребенок в них играл с интересом.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо за отзыв))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас