Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2015, 22:28, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Сомнения

Добрый вечер.
Начну издалека. У нас погодки. Почти 5 (в четверг стукнет) и 6.5 лет. Девочка и мальчик. Мальчик ловкий. прыгучий. в этом году прибежал первый на марафоне в своей возрастной подгруппе. У школьного врача в 3 раза превысил норму по прыжкам по клеточкам  детей его возраста. И решили мы отдать детей заниматься спортом. Было у нас всего 4 -5 занятий. В пятницу тренер отозвал меня и предложил перевести сына в другую группу -  гимнастика для мальчиков - брусья, кольца. сальто. акробатика. прыжки. Только это 6 раз в неделю и если результаты будут очень   хорошие - спортивный интернат. Они делают чемпионов. И мы с мужем на перепутье. С одной стороны. если тренер в нем что то разглядел, жалко не развить. С другой стороны. Не разорваться. Дочка получается в его тени. Я не буду успевать ее водить на ее кружки. Особенно танцы. которые ей так нравятся. Потому что время тренировок пересекается. Это разные концы города. Что делать - оставить все как есть. Пусть подрастет и ездит потом сам года через 2 или рискнуть? Дать шанс на чемпиона?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан
взять няню?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мы еще не думали. Есть тетя. Но она присматривает за папой. Может быть иногда сможет перехватить. Нет четкого плана на след год пока.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
водить девочку на танцы сможет?
Пожаловаться
Нет. В ту группу в которой она сейчас нет. У нас дедушка пошел "в детский сад для дедушек". Его в 5 надо забрать. А танцы начинаются в пять.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
попробовать взять человека на сопровождение. и поставить срок, например полгода. чтобы понять имеет ли это смысл. без пробы - не определишь
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
конечно дать шанс. дочке подыскать другие танцы, попросить кого-нибудь ее поводить
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
приплюсуюсь к вам)
Пожаловаться
Hanna
А нужно оно - чемпионство то?
Спортивный век короток, проходит быстро, а потом надо жить.
Профессиональный спорт подрывает здоровье существенно.
Мое мнение - физкультура и любительский спорт - достаточно. Потому что это не дает ни нормальной работы, ни нормальной жизни. Ни детям ни родителям.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
сама разрывалась в том году. У мелкого хорошие спорт данные. когда он заболел нам 2 тренера телефон почти сломали(( а сейчас понимаю- профессиональный спорт- это такая каторга.. и совсем не для здоровья
Пожаловаться
Hanna
Я признаю спорт и физкультуру только для общего развития, но не как профессию.
Ибо никакая это не профессия, а мучение одно - и жуткая ломка для психики, когда спорт и успехи кончаются, а жизнь продолжается.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Вот и я смеюсь: Паша какой тебе футбол, если ты в 4 года уравнения с иксом решаешь)
Пожаловаться
Hanna
А вот уравнения с иксом - оно надежнее)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан
А вот мячом дадут по умной головушке и все пропало.) Нас тоже смотрели в гимнастику. Но Пашка крупноват. Очень высокий будет, наверное за 2 метра.
Пожаловаться
Муж тоже самое говорит, только другими словами. Еврей должен быть со скрипочкой. Мы его в муз школу записали на трубу и гормошку. Выбор инструмента.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
)) мои евреи только на 1/8 ... но скрипочку тоже хотят) плохо себе представляю это зрелище.
Пожаловаться
-
Футбол каким-то образом помешает дальнейшему развитию четырехлетнего мальчика, который в 4 года решает уравнения??
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Профессиональные тренировки съедают все свободное время. Например, 5-летки тренируются 4 раза в неделю по 3 часа. Домой ребенка вносишь на себе. В 7-8 лет каждый день 2 тренировки с 6 до 8 утра и с 3 до 7 вечера. в промежутке школа. Если после утреннего забега на нее силы остаются. Но Марадона из ребенка вряд ли выйдет. + травмы, + сотрясения.
Польза сомнительна
Пожаловаться
-
Мой сын играет в футбол, потому что ему нравится играть в футбол. Особых данных у него нет и профессионально он им заниматься никогда не будет. Поэтому раз в неделю час ради удовольствия (раз в месяц турнир - игра 40 минут). Выплеснул энергию, подвигался и даже не утомился.
У нас даже те, кто профессионально занимается футболом, играют меньше, чем Вы озвучили.. А в Германии футбол не слабый
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Что делать) возить его в Германию на тренировки накладно, да и далековато. А условия этих меня от идеи профессионального спорта отвратили.
Пожаловаться
-
Ну на это я бы тоже не пошла. Даже для "профессионального спорта" для детей это очень много. У нас особо талантливые раза 3 в неделю играют. И то их отбирают в 8-9 лет.
Пожаловаться
irisik
Ну, футболисты меня всегда ужасали - насмотрелась на детей знакомых, которым на тренировках кричали - "Уроки? Типа УУУмным быть хочешь? " Тем не менее вижу спорт как способ ставить цели и добиваться их. В 10 лет у нас 2 взрослый по горным лыжам и победы на матолимпиадах. Надеюсь, что до 12 лет выбирать не придется, потом, конечно, выберем школу и маткласс. Но я да - разрываюсь работать извозчиком, иначе не успевал бы.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Моя занимается гимнастикой. В этом учебном году тренировки были 5 раз в неделю по 3-4 часа. Чето как то не очень она на них и выматывалась. приходила в 9 часов и еще что то отрабатывала. И это после дня в саду. 6 лет. В сентябре идет в школу. Тренировки уже будут 4-5 часов.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот именно. если уравнения с иском. то не надо))
у нашего друга сын хоккеем занимается с 4 лет. сейчас ему 8. так вот его пригласили в школу СКА.
мама сначала не хотела отпускать, но потом взвесили . что он реальный троечник и институт ему точно не светит, а так может хоть в спорте что-то получится))
теперь он живёт при школе и домой только на выходные
Пожаловаться
Василиса Иванова, 1 ребенок
Вы серьезно?)) Про уравнения в 4 года?
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Ну да))
Курс детской математики, Смотри..у тебя 2 крандаша, а сколько-то я спрятала, а всего 6. сколько я спрятала?))
вот вам и уравнение с иксом 2 + х = 6. Вполне себе несложно, если ребнок складывает и вычитает.
Решается так: малыш на любом счетном материале выкладывает 6, потом убирает 2 вот и ответ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас