Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2015, 22:28, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Сомнения

Добрый вечер.
Начну издалека. У нас погодки. Почти 5 (в четверг стукнет) и 6.5 лет. Девочка и мальчик. Мальчик ловкий. прыгучий. в этом году прибежал первый на марафоне в своей возрастной подгруппе. У школьного врача в 3 раза превысил норму по прыжкам по клеточкам  детей его возраста. И решили мы отдать детей заниматься спортом. Было у нас всего 4 -5 занятий. В пятницу тренер отозвал меня и предложил перевести сына в другую группу -  гимнастика для мальчиков - брусья, кольца. сальто. акробатика. прыжки. Только это 6 раз в неделю и если результаты будут очень   хорошие - спортивный интернат. Они делают чемпионов. И мы с мужем на перепутье. С одной стороны. если тренер в нем что то разглядел, жалко не развить. С другой стороны. Не разорваться. Дочка получается в его тени. Я не буду успевать ее водить на ее кружки. Особенно танцы. которые ей так нравятся. Потому что время тренировок пересекается. Это разные концы города. Что делать - оставить все как есть. Пусть подрастет и ездит потом сам года через 2 или рискнуть? Дать шанс на чемпиона?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
взять няню?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мы еще не думали. Есть тетя. Но она присматривает за папой. Может быть иногда сможет перехватить. Нет четкого плана на след год пока.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
водить девочку на танцы сможет?
Пожаловаться
Нет. В ту группу в которой она сейчас нет. У нас дедушка пошел "в детский сад для дедушек". Его в 5 надо забрать. А танцы начинаются в пять.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
попробовать взять человека на сопровождение. и поставить срок, например полгода. чтобы понять имеет ли это смысл. без пробы - не определишь
Пожаловаться
Белла @@@
конечно дать шанс. дочке подыскать другие танцы, попросить кого-нибудь ее поводить
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
приплюсуюсь к вам)
Пожаловаться
Hanna
А нужно оно - чемпионство то?
Спортивный век короток, проходит быстро, а потом надо жить.
Профессиональный спорт подрывает здоровье существенно.
Мое мнение - физкультура и любительский спорт - достаточно. Потому что это не дает ни нормальной работы, ни нормальной жизни. Ни детям ни родителям.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
сама разрывалась в том году. У мелкого хорошие спорт данные. когда он заболел нам 2 тренера телефон почти сломали(( а сейчас понимаю- профессиональный спорт- это такая каторга.. и совсем не для здоровья
Пожаловаться
Hanna
Я признаю спорт и физкультуру только для общего развития, но не как профессию.
Ибо никакая это не профессия, а мучение одно - и жуткая ломка для психики, когда спорт и успехи кончаются, а жизнь продолжается.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот и я смеюсь: Паша какой тебе футбол, если ты в 4 года уравнения с иксом решаешь)
Пожаловаться
Hanna
А вот уравнения с иксом - оно надежнее)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А вот мячом дадут по умной головушке и все пропало.) Нас тоже смотрели в гимнастику. Но Пашка крупноват. Очень высокий будет, наверное за 2 метра.
Пожаловаться
Муж тоже самое говорит, только другими словами. Еврей должен быть со скрипочкой. Мы его в муз школу записали на трубу и гормошку. Выбор инструмента.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
)) мои евреи только на 1/8 ... но скрипочку тоже хотят) плохо себе представляю это зрелище.
Пожаловаться
Муми-Мама
Футбол каким-то образом помешает дальнейшему развитию четырехлетнего мальчика, который в 4 года решает уравнения??
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Профессиональные тренировки съедают все свободное время. Например, 5-летки тренируются 4 раза в неделю по 3 часа. Домой ребенка вносишь на себе. В 7-8 лет каждый день 2 тренировки с 6 до 8 утра и с 3 до 7 вечера. в промежутке школа. Если после утреннего забега на нее силы остаются. Но Марадона из ребенка вряд ли выйдет. + травмы, + сотрясения.
Польза сомнительна
Пожаловаться
Муми-Мама
Мой сын играет в футбол, потому что ему нравится играть в футбол. Особых данных у него нет и профессионально он им заниматься никогда не будет. Поэтому раз в неделю час ради удовольствия (раз в месяц турнир - игра 40 минут). Выплеснул энергию, подвигался и даже не утомился.
У нас даже те, кто профессионально занимается футболом, играют меньше, чем Вы озвучили.. А в Германии футбол не слабый
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Что делать) возить его в Германию на тренировки накладно, да и далековато. А условия этих меня от идеи профессионального спорта отвратили.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну на это я бы тоже не пошла. Даже для "профессионального спорта" для детей это очень много. У нас особо талантливые раза 3 в неделю играют. И то их отбирают в 8-9 лет.
Пожаловаться
irisik
Ну, футболисты меня всегда ужасали - насмотрелась на детей знакомых, которым на тренировках кричали - "Уроки? Типа УУУмным быть хочешь? " Тем не менее вижу спорт как способ ставить цели и добиваться их. В 10 лет у нас 2 взрослый по горным лыжам и победы на матолимпиадах. Надеюсь, что до 12 лет выбирать не придется, потом, конечно, выберем школу и маткласс. Но я да - разрываюсь работать извозчиком, иначе не успевал бы.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Моя занимается гимнастикой. В этом учебном году тренировки были 5 раз в неделю по 3-4 часа. Чето как то не очень она на них и выматывалась. приходила в 9 часов и еще что то отрабатывала. И это после дня в саду. 6 лет. В сентябре идет в школу. Тренировки уже будут 4-5 часов.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот именно. если уравнения с иском. то не надо))
у нашего друга сын хоккеем занимается с 4 лет. сейчас ему 8. так вот его пригласили в школу СКА.
мама сначала не хотела отпускать, но потом взвесили . что он реальный троечник и институт ему точно не светит, а так может хоть в спорте что-то получится))
теперь он живёт при школе и домой только на выходные
Пожаловаться
Василиса Иванова, 1 ребенок
Вы серьезно?)) Про уравнения в 4 года?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну да))
Курс детской математики, Смотри..у тебя 2 крандаша, а сколько-то я спрятала, а всего 6. сколько я спрятала?))
вот вам и уравнение с иксом 2 + х = 6. Вполне себе несложно, если ребнок складывает и вычитает.
Решается так: малыш на любом счетном материале выкладывает 6, потом убирает 2 вот и ответ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас