Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2015, 10:25, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Школы раннего развития

Девочки, кто водил малышей  в школы раннего развития (Монтессори, творчество и иже с ними) как вам? Малышам нравилось? интересуют детки до 2-х лет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
До двух лет нравилось мне)) детям все равно,лишь бы что-то делать. После двух они стали уже проявлять определенные наклонности и желания
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок

у меня муж водить будет)))) я утром работаю)) Тк что думаю ему тоже понравиться) А куда водили? какое направление?
Пожаловаться
Барсумяка
Я водила везде водила, где только можно. И обычные танцы, творчество, фитнес (ггг) и монтессори, где они сами выбирали себе занятие. Это было мое любимое время. Особенно когда старшую в одну развивашку, мелкого в другую и сижу, балдею а углу в тишине)))))
Им было все равно что делать. Новые игрушки, новые дети, новые взрослые - они всё любили.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Мы водили сына. Все от преподавателя зависит. В одну пришли и после пробного занятия думали, что никуда больше не поведем ребенка. А потом решила зайти возле дома в развивалку, там воспитатель супер, детки там что только не делали.
Пожаловаться
Кись
Сообщение от Барсумяка , 30 июля 2015 года в 10:26
До двух лет нравилось мне)) детям все равно,лишь бы что-то делать. После двух они стали уже проявлять определенные наклонности и желания
да нашему и до 5 все-равно было.Я так понимаю онза любой "кипиш". Бежит, боится опоздать, хотя рвения к знаниям особых не вижу, просто пообщаться со знакомымии, побегать перед занятиями и после
Пожаловаться
Барсумяка
Ну тут да, знакомые и незнакомые дети - это уже достаточный повод для моих детей идти куда либо))) но все же мелкий и творчество - это вещи несовместимые, а вот старшая наоборот, лишь бы что-то делать руками. Хотя уговорить их можно практически на всё
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
нормальные ребенок. какие рвения к знаниям должны быть в этом возрасте?
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Это просто поиграть с кучкой других детей? Есть желание и возможности- водите.

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
немного не так))))
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
А как? Наблюдала такие занятия с маленькими детьми. Посадили в кружок, раздали кукол, посуду и играйте в " чаепитие". Я так дома сама с детьми играю , платить деньги за одно название " развивающая школа" - смысла не вижу.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Занятия разные бывают. Да и я не спрашивала, водить или нет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас не школы, а группы, где дети играю, а мамы общаются... водила и вожу с огромным удовольствием
Пожаловаться
Катя я нет ника
Не водила, так как не вижу смысла.
Пожаловаться
В одной школе понравилось, в другой платила деньги за то, что сама же со своим ребёнком занималась.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 29 недель
Сына водила. Но мне было важно оставить его где-то на 3 часа 3 раза в неделю Подвернулась школа раннего развития в 5 минутах от дома. Ему было "фиолетово", главное, что чем-то занят)))))
В общем, сына водила с 10 месяцев до 1,8 (потом в садик пошел), дочь никуда не водила. В интеллектуальном развитии дочь впереди сына.

Пожаловаться
Натуся
просто поиграть и на детской площадке можно..бесплатно...уверена, что дети, посещяющие эти кружки, ничем особо от других не отличаются...Никуда не водила - старшая очень развитая и способная девочка..и младшую никуда водить пока не собираюсь
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я водила, занимались по Монтессори и Зайцеву. Сыну нравилось, и то, что дома со мной не делал, там за компанию все получалось
Пожаловаться
чайная роза
Монтессори фуфло((( Несколько подруг об этом говорило.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
С года посещаем центр. Ребенку интересно, я вижу результаты. Выбирала центр долго, многие работают лишь бы денег срубить, а толку ноль, поэтому стоит походить в разные на пробные занятия.
Пожаловаться
чайная роза
Моя дочь взросленькая уже, ее ни куда не водила. Кроме английского, язык знает хорошо, сама учит итальянский. Развивала дома и моторику, и слова учили, читали, историю хорошо знает.
Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
А языком когда начали заниматься ?
Пожаловаться
чайная роза
В 3 года занималась с ней на память - убрать предметы, в 4 язык. К 5 годам могла за столом сказать передай нож, вилки, столы, зверушек называла. Обучали в школе языков, аудио ставила. Аудио очень помогло, а педагог ставил произношение. Сейчас 7 может рассказать про семью, школу, Россию. Развилась память на языки, сама учит итальянский,хорошо запоминает. А у нас с ее отцом все плохо. Поэтому для меня развитие именно в языковой школе очень важно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас