Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Секции.

Всем доброго утра! Девочки, подскажите, у всех ли дети посещают секции? Как считаете, без секций никуда? Просто у кого ни спроси -почти у всех дети ходят в кружки по интересам... Моему сыну 5 лет, планирую пока только бассейн в этом году, а в следующем-подготовку к школе ( занятия при самой школе, где учиться будем). Мне вот что-то жалко сына , вернее жаль его времени, он и так в сад ходит, а вечером лучше с семьей побыть. 
Как считаете, какой плюс от посещения секций?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Мой на футбол ходил в этом возрасте. и то добровольно, ему очень нравилось. Младшие ходят только в сад.

Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
Ходим для разнообразия и общего развития, нравится, но и без секций вполне можно обойтись, это не что-то необходимое. У нас английский, теннис, танцы, которые сейчас променяем на подготовку, в саду ещё дополнительно берём бассейн, поделки. 
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Плюс есть-это всестороннее развитие ребёнка. Вот только вопрос организации этого развития тот еще квест, как все успеть, кто будет отводить/забирать/ждать и т.д.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Вот да, с организацией беда, когда оба родителя работают.
Пожаловаться
Nature
бабушек подключайте. если свои не могут, обЪявление повесьте, пенсионерки местные за не большую денежку вполне согласятся если не шибко далеко возить.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Померли наши бабушки уже давно. Насчет помощи со стороны за деньги-надо подумать.
Пожаловаться
Net
у моей тоже нет бабушек и дедушек. хватило сада, там и бассейн был. ушли в школу в нулевой класс, там и подготовка к первому была. кружки все в школе, только в бассейн возим. хватает)
Пожаловаться
Net
а, и с этого года сама на шахматы ходит по выходным, тут нам повезло, прекрасный учитель, бесплатно и в соседнем здании
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
Поспрашивайте родителей в саду, кто куда детей водит - может, и вашего прихватят прицепом. Моя дочь на танцы ходит с 4 лет, подружка детсадовская тоже захотела, я маме предлагала её вместе с моей водить. Совершенно бесплатно, т.к. все равно туда иду, а с танцев забрать она бы сама успевала, но мама что- то не решилась
Пожаловаться
Инна Музафарова
маму жаба задавила видимо(((
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
Кружок в 3 минутах ходьбы от садика, оплата 500 рублей в месяц, и мне бы на самом деле было бы не в напряг прихватить с собой и подружку. Сейчас мы, правда, из кружка ушли, но и дети школьники уже
Пожаловаться
Arabella
всегда удивляют подобные советы.
прям все пенсионерки так и кинулись чужого ребенка по секциям развозить.
а даже если и найдутся желающие, вы доверите своего ребенка первой встречной бабуле?
Пожаловаться
Ирина Столбова
У нас большой дом. Знаю двух молодых бобулек, которые бегают с соседскими детьми по секциям или после школы забирают. Почему нет. В любом большом доме можно найти такую соседку
Пожаловаться
Nature
почему первой встречной? познакомиться можно и нужно. вы в курсе сколько сейчас пенсия? с удовольствием поводят ребенка за денежку. Я сама деток знаю, которых чужие бабушки забирают и возят по кружкам. Ничего необычного. Мне в студенческие годы тоже предлагали, дите в садик, из садика отводить и на кружки, но у меня по времени не выходило из-за учебы, тоже потом пенсионерку нашли.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Такую соседку найти очень сложно. У нас дом большой. Я своих соседей не знаю даже на лестничной клетке. Никогда б недоверила соседке какой-то ребёнка.
Пожаловаться
Nature
У нас нормальные отношения с соседями ))) Более того иногда и мамочки приводят своего и чужого ребенка на кружок, если дети рядом живут, мне лично тоже не в напряг иногда чужого ребенка захватить. а нянечек как нанимают...у кого необходимости нет, тот бросается гордым Да я никогда. у кого потребность есть и находит и доверяет.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Со знакомыми мамами я раньше отправляла дочь на танцы, сама тоже чужого мальчика брала «в нагрузку» довести до дома. Но с бабушками действительно сложно! С дома я вообще никого не знаю. Не буду же ведь я по квартирам ходить и опрашивать жителей)
Пожаловаться
Татьяна Хегай
Доверять чужим людям возить куда то ребенка ????Тем более бабушек....
Пожаловаться
Мама Наташа
Я нашла бассейн, где индив тренировки для детей дешевле, чем в других центрах групповые. Раз в неделю занимаемся с тренером, второй раз без тренера (мама+сын) отрабатываем заданное. График под себя подстраиваем. Пока сыну 5, с 6 лет планируем бюджетный спорткомплекс, пока туда не берут, мал ещё.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Как Вы правы. Мы в этом учебном году совсем не организованы. Уже первый месяц осени подходит к концу, а мы никак «раскачаться» не можем)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
На хореографию ходим. С 3,5 лет.

Пожаловаться
Sunny Wine
Как часто ходите? И не рано ли пошли? Я свою дочку хочу тоже на хореографию отдать
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну тогда два раза в неделю по 50 минут ходили. Сейчас у нас 7,5 часов в неделю занятия, не считая еще ПКН и выступлений. Но это уже в другой школе.
Да, то ли в 3,5 года рановато, то ли хореограф такой была... но за первые два года я не увидела особых результатов. И мы тот кружок бросили и ушли в другое место.
Пожаловаться
Sunny Wine
Вы сейчас наверное в обычную школу хореографическую ходите , которая ещё с советских времён? Потому что частные занимаются вообще иначе как-то
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Мы ходим в детскую школу искусств при колледже культуры.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас