Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развивашки для детей от 1 года до 2 лет

Олеся
Хочу ребенка  водить  на  занятия  по  развитию. Ребенку 1,2.  мальчик  очень активный, с  понедельника  по  пятницу  ребенок  с  няней, она  занимается  с  ним, но  мне  кажется, что  этого недостаточно. 
Мамы, которые  водили  или  водят,  расскажите  какие  были  успехи?  были ли  положительные  результаты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
128
Фея с топором, 1 ребенок
положительные результаты будут всегда, даже если просто с ребенком разговаривать))
Ирина Николаева, 3 ребенка
При таком графике ребёнку не развивашка нужна, а выходные с мамой.
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
При таком графике ребёнку не развивашка нужна, а выходные с мамой.
Выходные  мы  проводим  вместе. Не  все  могут сидеть  дома.
НатусяВ ответ на Олеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ребенком надо заниматься с раннего детства, что бы вырос полноценный, умный человек.

то-то вы так активно с ним занимаетесь)
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Натуся
Натуся
Ребенком надо заниматься с раннего детства, что бы вырос полноценный, умный человек.

то-то вы так активно с ним занимаетесь)
История переписки4
У меня нет возможности, бросить работу я не могу. Я не умею обучать, ну не получается у меня, вот такая я. и в этом ничего страшного не вижу. Зато у меня есть возможность оплачивать обучение и развитие ребенка.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
У меня нет возможности, бросить работу я не могу. Я не умею обучать, ну не получается у меня, вот такая я. и в этом ничего страшного не вижу. Зато у меня есть возможность оплачивать обучение и развитие ребенка.
История переписки5
Вы бы озаботились тем, чтобы в этом возрасте ребенок достаточно гулял, а не только занимался. Не меньше 4х часов в день.Очень полезно для здоровья малыша.
Моему 2 года. Я с ним много гуляю, вожу 2 раза в неделю в бассейн. Дома читаю с ним книжки, собираем конструктор, лепка, рисование, кубики, пазлы, сам играет в машинки и с мячом,и бегает по квартире эмитируя камаз .Плюс еда,сон,умывание, переодевание и ни на какие развивашки не остается времени. Ни знаю когда люди успевают на них ходить, полагаю жертвуя прогулками.Общения хватает на детской площадке (иногда до драки, лучше меньше такого общения)+ с детьми родственников и друзей иногда видимся.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Вы бы озаботились тем, чтобы в этом возрасте ребенок достаточно гулял, а не только занимался. Не меньше 4х часов в день.Очень полезно для здоровья малыша.
Моему 2 года. Я с ним много гуляю, вожу 2 раза в неделю в бассейн. Дома читаю с ним книжки, собираем конструктор, лепка, рисование, кубики, пазлы, сам играет в машинки и с мячом,и бегает по квартире эмитируя камаз .Плюс еда,сон,умывание, переодевание и ни на какие развивашки не остается времени. Ни знаю когда люди успевают на них ходить, полагаю жертвуя прогулками.Общения хватает на детской площадке (иногда до драки, лучше меньше такого общения)+ с детьми родственников и друзей иногда видимся.
История переписки6
В нашем климате зимой по 4 часа.. нет спс..
Мария Аккуратова, 1 ребенок
до 5 лет вообще никуда не ходили (кроме сада)
потом бассейн и что-то по мелочи
дочь вполне к школе была развитой
сладко на губахВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
до 5 лет вообще никуда не ходили (кроме сада)
потом бассейн и что-то по мелочи
дочь вполне к школе была развитой
Так же
Не вижу смысла в таком возрасте тратить деньги на подобное
Олеся, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Так же
Не вижу смысла в таком возрасте тратить деньги на подобное
История переписки2
Смысл в том, что ребенок с самого раннего возраста учится общаться с окружающими, познает новое. Не все может дать мама или няня.
сладко на губахВ ответ на Олеся
Олеся
Смысл в том, что ребенок с самого раннего возраста учится общаться с окружающими, познает новое. Не все может дать мама или няня.
История переписки3
Почитайте нормы развития ребенка в этом возрасте. Общаться с окружающими в таком возрасте ему вообще не надо. А развитие как познание нового-нет ничего сверх'естественного для такого возраста. Дело лично ваше. Я ребенка не водила,и даже ничего глобального дома не делали. Сейчас умница-первоклассника-отличница практически (письмо только подтянуть)
Lilium CandidumВ ответ на Олеся
Олеся
Смысл в том, что ребенок с самого раннего возраста учится общаться с окружающими, познает новое. Не все может дать мама или няня.
История переписки3
Что .к примеру.не может дать мама годовалому ребенку?
NetВ ответ на Олеся
Олеся
Смысл в том, что ребенок с самого раннего возраста учится общаться с окружающими, познает новое. Не все может дать мама или няня.
История переписки3
мы ходили с года до двух. но исключительно в тот сад, в который перешли потом в два года.
цель была привыкнуть к саду и провести время, особенно в плохую погоду, в большой игровой с кучей игрушек и интересными воспитателями.
так и получилось, дочь пошла в сад, как к себе домой, и детей и воспитателей знала)
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Net
Net
мы ходили с года до двух. но исключительно в тот сад, в который перешли потом в два года.
цель была привыкнуть к саду и провести время, особенно в плохую погоду, в большой игровой с кучей игрушек и интересными воспитателями.
так и получилось, дочь пошла в сад, как к себе домой, и детей и воспитателей знала)
История переписки4
У них тоже есть сад. Я тоже об этом подумываю. В обычный сад не хочу, в специализированный очень сложно попасть, жуткие очереди. Да и в логопедическую группу теперь берут только с 4-х лет. В обычном садике в группе по 35 чел. (конечно же не все ходят) но даже 15-20 человек это слишком много.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
Смысл в том, что ребенок с самого раннего возраста учится общаться с окружающими, познает новое. Не все может дать мама или няня.
История переписки3
Ребенок до трех лет не будет общаться с детьми. Если он с ними находится про 40 мин.
Мышь серая, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
Смысл в том, что ребенок с самого раннего возраста учится общаться с окружающими, познает новое. Не все может дать мама или няня.
История переписки3
В этом возрасте у него мама и папа- ближайшие окружающие. Занятия в таком возрасте целенаправленно до 5-7 минут, все остальное- манипуляции со стороны "развивашек" , направленые на вытягивание денег. Я- воспитатель, поверьте моему опыту: дома малышу дадут больше, даже просто общаясь, чем в развивашке. Говорите, гуляйте, смотрите книги, манипулируйте игрушками- вот и все занятия
Наталья YuВ ответ на Олеся
Олеся
Смысл в том, что ребенок с самого раннего возраста учится общаться с окружающими, познает новое. Не все может дать мама или няня.
История переписки3
Наш пример. До 2-х лет ребенку не интересно было заниматься на занятиях даже с мамой,а после 2.5 дело пошло веселее. Стал проявлять интерес к процессу обучения-петь песенки,делать зарядку,рисовать.
Но я с ним этим и дома постоянно занималась.
Это было больше для меня развлечение-выход из дома,общение с другими лоси и смена обстановки.
Света, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Так же
Не вижу смысла в таком возрасте тратить деньги на подобное
История переписки2
Вы что?!!!! У всех ходят, а они нет? Непорядок, разговор не поддержать, не выпендриться!
Безника
Мы ходим месяц. Еам 1,5 сейчас. Мпльчик тоже активный у нас. Ходим 2 раза в неделю. Повела его, потому что дома тупо скучно стало ему. От развивашек я в восторге. Хотя ребенок у меня не надолго концентрируется и все время бегает, за месяц занятий я вижу, что включается в процесс игры больше, более усилчив стал. И кстати, из 5 человек в нашей группе только одна девочка, все остальнын пацаны. Им ппям очень надо)))
Правда с соплями и кашлем есть вопросы - хватает там больше. Но для меня это не приципиальеый вопрос, когда не сильный кашель
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Безника
Безника
Мы ходим месяц. Еам 1,5 сейчас. Мпльчик тоже активный у нас. Ходим 2 раза в неделю. Повела его, потому что дома тупо скучно стало ему. От развивашек я в восторге. Хотя ребенок у меня не надолго концентрируется и все время бегает, за месяц занятий я вижу, что включается в процесс игры больше, более усилчив стал. И кстати, из 5 человек в нашей группе только одна девочка, все остальнын пацаны. Им ппям очень надо)))
Правда с соплями и кашлем есть вопросы - хватает там больше. Но для меня это не приципиальеый вопрос, когда не сильный кашель
Спасибо огромное за ответ. У нас тоже ребенок мается дома. К концу дня уже на стены лезет и обои обрывает)))))
Española, 2 ребенкаВ ответ на Олеся
Олеся
Спасибо огромное за ответ. У нас тоже ребенок мается дома. К концу дня уже на стены лезет и обои обрывает)))))
История переписки2
А какой режим дня у вашего ребенка, что к вечеру он на стены лезет и обои обрывает? Это же тоже важно.
Я что с младшей, что со старшей до 2 лет сама была дома, на развивашки не ходили, но день и так был насыщенный.
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
А какой режим дня у вашего ребенка, что к вечеру он на стены лезет и обои обрывает? Это же тоже важно.
Я что с младшей, что со старшей до 2 лет сама была дома, на развивашки не ходили, но день и так был насыщенный.
История переписки3
Обои были оборваны утром, пока мама бутылочку мыла. В 8,30 подъем, в 9,0 завтрак, в 10,00 прогулка на 2 часа, в 13,00 до 16.00 сон, с 16.00 до 19.00 играет с няней , затем мама с папой играют до 21,30, затем купание и отбой.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Олеся
Олеся
Обои были оборваны утром, пока мама бутылочку мыла. В 8,30 подъем, в 9,0 завтрак, в 10,00 прогулка на 2 часа, в 13,00 до 16.00 сон, с 16.00 до 19.00 играет с няней , затем мама с папой играют до 21,30, затем купание и отбой.
История переписки4
с 16.00 до 19.00 играет с няней , затем мама с папой играют до 21,30-может после полдника няне лучше гулять с ребенком на детской площадке в окружении детей, а то что-то много игр получается - сначала с няней, потом с родителями. И еще-няня как играет, может просто нужно ребенку неинтересно?
Просто взгляд со стороны.
сладко на губахВ ответ на Олеся
Олеся
Обои были оборваны утром, пока мама бутылочку мыла. В 8,30 подъем, в 9,0 завтрак, в 10,00 прогулка на 2 часа, в 13,00 до 16.00 сон, с 16.00 до 19.00 играет с няней , затем мама с папой играют до 21,30, затем купание и отбой.
История переписки4
После сна вторая прогулка в таком возрасте будет полезнее развивающих занятий
ЛетоВ ответ на Олеся
Олеся
Спасибо огромное за ответ. У нас тоже ребенок мается дома. К концу дня уже на стены лезет и обои обрывает)))))
История переписки2
Ему прямая дорога на улицу. У нас соседские дети с бабушкой целый день были на улице, домой заходили только поесть и поспать днем. Как раз в возрасте 1-2 года.