Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2014, 23:32, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Нужен логопед

Добрый вечер. Заранее извиняюсь, если не угадала с разделом.
Ищу логопеда, который специализируется на занятиях со "сложными" детками. Есть диагноз-ринолалия у девочки 8 лет в связи с небольшим расщеплением верхнего неба. Есть задержка речевого развития из-за того, что с ребенком мало занимались. Важно, чтобы занятия проходили на дому (Москва, м. Орехово, м. Домодедовская). 
Если кто-то посоветует логопеда, буду очень благодарна. )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если поблизости есть логопедический садик-  спросите у них..В поликлинике  есть логопеды, в развивающих  центрах..
Пожаловаться
Татьяна Л
не поняла фразу "задержка речевого развития из-за того, что с ребенком мало занимались"? задержка не может быть из-за того,что с ребенком не занимаются( если он не заперт дома сутками и не выходит на улицу),со мной в детстве никто вообще не занимался....скорее всего там другая причина,ЗРР ставит психиатр или психиатр-невролог....В поликлиниках есть логопеды,вы туда обращались? а вообще куча объявление на авито,я там репетитора нашла....
Пожаловаться
Nadin N
Психиатр может поставить ЗПР (задержка психического развития), а не ЗРР. Не вводите в заблуждение, если не сталкивались в понятием "задержка речевого развития" или с детьми, страдающими ЗРР (ставит логопед и/или логопед-дефектолог и/или невролог). Другое дело, если и ЗРР и ЗПР одновременно. Но так совсем не всегда.
Пожаловаться
Татьяна Л
так нам психиатр поставила ЗПР,мы с 4 лет на учете у психиатра,у нас было и ЗРР и ЗПР, речь вроде сейчас нормально,но ребенку 10 лет,а психически на 6-7 лет (даже с детьми общается моложе 7 лет и интересы соответственно такого возраста),но у нас это как следствие синдрома Аспергера (форма аутизма)....мы 2 года были на инвалидности (с 5 до 7 лет).сейчас инвалидность сняли,но проблемы есть и будут....
Пожаловаться
Nadin N
Да, к сожалению, чаще всего и ЗРР, и ЗПР не проходят бесследно :( Эти детки в той или иной мере отличаются от детей, у который не было таких диагнозов. Их можно только подтянуть до максимально возможного уровня, но это колоссальные усилия и детей, и родителей, и врачей/педагогов и все равно разница будет. Хорошо, что Вам инвалидность сняли, значит, у вас все же прогресс)

Часто бывает ЗПР и ЗРР, и речь может быть в будущем нормальной, а может и нет. То же самое и с психикой. А вот чистое ЗРР - это не про психиатра) Это, если можно так непрофессионально сказать, легкое отклонение по неврологии, вовсе не обязательно затрагивающие психическую составляющую. Например, в течение родов может пострадать малюсенькая часть мозга, отвечающая именно за речевую часть (и то не всю, там много нюансов). Или (как ни странно) действительно редко, но бывает у детей, которыми не занимались. Но это не про детей, которые сами себе предоставлены, а про тех, речь которых не стимулировали, а наоборот, невольно тормозили угадыванием каждого желания и любого звука: "-УУУ; - Ты хочешь вот это? - уууу... -Аааа, вот то? Ну, на!" Вместо того, чтобы "Скажи, что ты хочешь?" или Попробуй, повтори" или "А как это называется?" И если такой подход долго сохраняется, то к 3-4 годам бывает и ЗРР. Кстати, ЗРР - это не только про речь. Точнее сначала родители видят только речь, а вот в школе, когда ребенок вроде нормально говорит, оказывается, что читает он плохо, буквы/слоги переставляет местами, изложение или сочинение не может написать...((
Пожаловаться
silence44
У нас диагноз логопеда -ЗРР, ЗПП нет. Я полагаю, что ребенок как раз-таки был заперт дома и не выходил на улицу. Сейчас пытаемся, на сколько это возможно, ребенку помочь. Логопеды, во всяком случае, в нашей поликлинике, не занимаются сложными случаями.
Пожаловаться
Татьяна Л
как это заперт дома? как это на улицу не выходил? почему? его что как в клетке держали?:shock::shock::shock: объясните,а то я в шоке....
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Вам нужен логопед-дефектолог. Я тоже у этих станций живу, сталкивалась с такой проблемой. У  подруги сынок был тяжелый в этом плане, он инвалид, занимались с логопедом. Я потом и себе брала этого логопеда для корректировки  заикания у среднего моего сына. Быстро все поправилось.) Она(этот логопед) рядом живет, ходит на дом, берет не дорого, зовут Ольга Александровна 89262541999.

Пожаловаться
silence44
Спасибо большое. Свяжусь.
Пожаловаться
Анастасия Казанцева
Еще позвоните в семейный клуб Дом чудес - 8(495)204-28-54
Там у них есть хорошие логопеды. Насчет занятийй на дому - можно обсудить индивидуально.
Пожаловаться
silence44
Спасибо.
Пожаловаться
Рита Крепова
Попробуйте обратиться в “Президентскую школу”, их телефон +7
(495) 640-3-888, у них очень сильный логопед, только вот не знаю ходит ли по
домам. Мы к ним ездили на занятия. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас