Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 ноября 2015, 14:55, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Я посоветоваться

Форум добрый день. Девчули, милые, я вся в раздумьях. Поступило предложение от нашего тренера (дочка занимается гандболом) перевести ее в спортивный класс и посвятить целиком и полностью этому спорту. Девочка высокая, левша (видимо у них это +), играет очень хорошо и главное ей нравится. И так зазывают нас уже второй год, а тут конкретно на 20 мин мы с тренером по телефону обсуждали все плюсы и это меня заинтересовало. Главное, что ребенок будет всегда занят и под присмотром, ведь девочка у меня ранняя и уже гормон любви во всю бушует. Школа эта олимпийского резерва и есть в дальнейшем возможность спортивного роста.  Не знаю что делать, с одной стороны почему бы и нет, а что мы теряем? а с другой-ну не воспринимаю я этот спорт....не знаю, может я ошибаюсь. Как бы вы поступили? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
а ребенок сам хочет что?

Пожаловаться
Рене
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 5 ноября 2015 года в 14:56
а ребенок сам хочет что?
Я ниже тоже самое написала))) Одновременно прям.
Пожаловаться
я так поняла уже не 5 лет, а постарше, и её мнение я бы тоже учитывала
Пожаловаться
Рене
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 5 ноября 2015 года в 14:58
я так поняла уже не 5 лет, а постарше, и её мнение я бы тоже учитывала
Я бы в первую очередь ребенка спросила что она хочет. Нет ничего хуже, чем делать то, что хотят в первую очередь родители.
Пожаловаться
согласна... меня так в детстве на гимнастику отдали. когда в 14 лет я взбрыкнула, что не хочу- ой что было ) но я свое желание отстояла )
Пожаловаться
Рене
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 5 ноября 2015 года в 15:00
согласна... меня так в детстве на гимнастику отдали. когда в 14 лет я взбрыкнула, что не хочу- ой что было ) но я свое желание отстояла )
Моя мама до сих пор мне пытается иной раз вдолбить что мне "надо". Хотя мне уже 31 и я уже давно замужем. Но я мимо ушей пропускаю и делаю по своему.
Пожаловаться
Онаним
да они, дети, ничего не хотят) только есть вкусняшки и баловаться)))
Пожаловаться
Рене
Сообщение от Кристя, 5 ноября 2015 года в 15:01
да они, дети, ничего не хотят) только есть вкусняшки и баловаться)))
Это и я хочу))))
Пожаловаться
Куренкова Елена
я тоже об этом мечтаю)
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
11 ей...вот мы с ней поговорили...она очень хочет...ведь она 2 года ходит туда заниматься, девчонки из ее команды все уже там...и когда она написала им что тоже придет, они очень обрадовались...тренер нам место держит.
Пожаловаться
ну переведите..не понравится- вернетесь в обычную школу
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
ну да...никуда не денется
Пожаловаться
Белка Стрелка
А как там с уроками обычными!?Как правило в таких заведениях много тренировок и очень слабая программа по предметам..потом как быть когда учиться поступать надо будет?
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
мы не блещем знаниями, можно и шанс упустить и бесплатно не поступить...платно выучится можно всегда.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Так за чем же дело стало? Вперед, раз ей нравится.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Минусов полно...хотя где их мало ...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Даринка , 5 ноября 2015 года в 15:15
11 ей...вот мы с ней поговорили...она очень хочет...ведь она 2 года ходит туда заниматься, девчонки из ее команды все уже там...и когда она написала им что тоже придет, они очень обрадовались...тренер нам место держит.
ту надо взвесить все плюсы и минусы. лично для меня главное - учеба...но если учится неважно, можно отдаться спорту, тем более, есть хорошие перспективы...а если учится хорошо - то лучше бы в приоритете учебу рассматривать, хотя если есть возможность и учиться и спортом заниматься (серьезно) - то сам Бог велел
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
учится средне, да еще и поведение отвратительное, постоянные замечания в дневнике и в школу даже вызывали...ходит развлекаться туда.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Даринка , 6 ноября 2015 года в 11:25
учится средне, да еще и поведение отвратительное, постоянные замечания в дневнике и в школу даже вызывали...ходит развлекаться туда.
тогда я - за спорт, он оч. хорошо дисциплинирует
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
спасибо, вот и я только из-за поведения и хочу туда отдать, ну сил уже нет, с 1 класса замечания...хуже мальчика.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Даринка , 6 ноября 2015 года в 11:29
спасибо, вот и я только из-за поведения и хочу туда отдать, ну сил уже нет, с 1 класса замечания...хуже мальчика.
удачи вашей дочке в большом спорте! побольше наград и побед!
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
спасибо вам
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
хочет...ей нравится
Пожаловаться
тогда не вижу проблем. только один момент- если после школы она решит (к примеру) поступать на не связанное со спортом, знаний хватит (я так понимаю спорта будет больше, самой учебы-меньше)?
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
вот...вот из-за этого я и боюсь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас